Перейти до

УТ ввел новый тариф ОГО 512+


Рекомендованные сообщения

На УТ ввели новый тариф ОГО 512+, пока обьясняют тем что это только для тех у кого линия не тянет на 1 Мб. Правда у меня немного другая информация почему это делают но по крайней мере УТ обьясняет причину ввода такого тарифа только этим.

На Харьковском форум УТ кстати подтвердили что такой тариф ввели.

http://www.forum.kharkiv.ukrtelecom.ua/viewtopic.php?t=8298

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же хорошо...

напротив - это очень плохо. т.к. из этого следует, что абонентов у них предостаточно! а нехватка канала - это явление временное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегут сцуки с укома!!!! мы уже за подключение берем дсл модемами!!!

Такая же херня ,только за последнюю неделю принесли 3 модема+договора. :( Хотя "ора" о заваленом канале УТ у нас по району вроде бы нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На УТ ввели новый тариф ОГО 512+, пока обьясняют тем что это только для тех у кого линия не тянет на 1 Мб. Правда у меня немного другая информация почему это делают но по крайней мере УТ обьясняет причину ввода такого тарифа только этим.

На Харьковском форум УТ кстати подтвердили что такой тариф ввели.

http://www.forum.kharkiv.ukrtelecom.ua/viewtopic.php?t=8298

Официально у УТ такого тарифа нет. Интересно таки сколько берут за него неофициально?? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и от региона.

От региона меньше, если цена стремится к отметке "демо"

Есть городки мелкие, ПГТ итд. где кроме укртелефона вообще ничего нет! там и 512 большая радость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть городки мелкие, ПГТ итд. где кроме укртелефона вообще ничего нет! там и 512 большая радость

 

 

Ну не скажи.... даже при наличии трех магистралов и куче сеток на 512Кб смотрят еще и как. У народа денег в обрез потому и стараються экономить. А 512Кб как раз тот случай когда на 90% приложений в инете хватает с головой такой скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально у УТ такого тарифа нет. Интересно таки сколько берут за него неофициально?? :(

 

Есть он официально - то что на сайте не висит еще не значит что его нет. Договора на него заключают, если у тебя скорость 50-75% от 1 Мб то идешь пишешь заяву и тебя переводят на 512Кб. Просто сейчас у УТ ситуация когда внутренняя медь наглухо не хочет работать либо из-за качества линии (хреновый кабель, куча скруток и пр.)либо из-за кол-ва подключенных юзеров в кабеле. Знаю когда на 10-парнике включено 5 юзеров а остальных не могут включить даже на 1 Мб потому что наводки идут не детские. Зато всех этих 10 можно включить на 512Кб,одним урезают скорость других подключают. В результате при той же нагрузке на внешние каналы получают дополнительно юзеров. Одно радует - демпинговать они уже не могут. Ситуация как у Януковича в первом туре - он весь свой электорат уже вытянул на выборы а у Юльки еще есть запас (как у нас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально у УТ такого тарифа нет. Интересно таки сколько берут за него неофициально?? :(

 

Есть он официально - то что на сайте не висит еще не значит что его нет. Договора на него заключают, если у тебя скорость 50-75% от 1 Мб то идешь пишешь заяву и тебя переводят на 512Кб. Просто сейчас у УТ ситуация когда внутренняя медь наглухо не хочет работать либо из-за качества линии (хреновый кабель, куча скруток и пр.)либо из-за кол-ва подключенных юзеров в кабеле. Знаю когда на 10-парнике включено 5 юзеров а остальных не могут включить даже на 1 Мб потому что наводки идут не детские. Зато всех этих 10 можно включить на 512Кб,одним урезают скорость других подключают. В результате при той же нагрузке на внешние каналы получают дополнительно юзеров. Одно радует - демпинговать они уже не могут. Ситуация как у Януковича в первом туре - он весь свой электорат уже вытянул на выборы а у Юльки еще есть запас (как у нас).

Демпинговать не могут, но обещать еще смогут, как Витя и Юля:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально у УТ такого тарифа нет. Интересно таки сколько берут за него неофициально?? :(

 

Знаю когда на 10-парнике включено 5 юзеров а остальных не могут включить даже на 1 Мб потому что наводки идут не детские. Зато всех этих 10 можно включить на 512Кб,одним урезают скорость других подключают. В результате при той же нагрузке на внешние каналы получают дополнительно юзеров. Одно радует - демпинговать они уже не могут.

 

Подтверждаю, у нас они тоже не могут 7-го всунуть, уровень перекрёстных наводок на порядок возрастает. Уже есть проблемы при 5-6 юзерах. К нам многие приходят жалуются, что скорости маленькие. Потом, сами телекомовцы мне говорили, что есть втавки кабеля, в которых повив идёт в другую сторону, видать када кабель крали, быстро надо было восстанавливать линию, для голоса оно-то может и нормально, а вот АДСЛ сдыхает там. Город населением примерно 22000 жителей, а сделать они всего смогли около 1000, хотя на столах у них куча заявок, но ничего сделать не могут. Потому думаю, по признаниям самих же местных телекомовцев, им дали задание проработать последнюю милю по технологии FTTH/FTTB. Мне сказали что они с 2011 по 2015 во все районных центрах будет именно оптика к эндюзеру лежать, по всей стране. Но что-то я в этом сомневаюсь, что они потянут это, особенно если учесть, что они маток изоленты покупают за 25 грн. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что они с 2011 по 2015 во все районных центрах будет именно оптика к эндюзеру лежать, по всей стране.

 

Ну за 11 месяцев многое что поменяется. Кто ворон ловить не будет тот за этот год сети подтянет так что УТ уж не сможет конкурировать. По крайней мере у нас уже на 100% многоэтажных (2 этажа и выше) домов в городе оптика заведена и на 60% подъездов в этих домах заходит оптика. До конца года на 100% подъездов будет оптика а до клиента витой пары хватает с головой. Не... ну есть у нас наверно с сотню клиентов у кого оптика в хату прямо (народ денег платит а нам чего ..)но там все равно конвертер стоит и потом витая в комп и топ-бокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что они с 2011 по 2015 во все районных центрах будет именно оптика к эндюзеру лежать, по всей стране.

 

Ну за 11 месяцев многое что поменяется.

 

Ага, добавьте нерасторопность персонала, откаты, и пр. дела... И план по внедрению FTTx будет лежать у топ-менеджмента УТ где-то ч/з мес. 24-30 :(

Я заметил, что телеком опаздывает примерно от всех на года 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...