Перейти до

Кол-во абонентов на базу.


Uragan

Рекомендованные сообщения

Знаю,что тема боян и подобных полно,не надо отправлять в поиск...начнем новую исключительно на эту тему!

Но все же интересно узнать чужие достижения и методы. Сколько в среднем у вас абонентов на базе с секторными антеннами, какое клиентское оборудование, какое оборудование на базе и нагрузка,которую это все выдерживает!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микротик + тазик + 4 простейшие карточки Тп-линк 54 мбитные + 4метра пигтейло и 4 панельки 12 дб

 

пока что 15 клиентов полет нормальный...

 

по 1-2 мбита на рыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую использовать Ubiquinti AIRMAX на сектора ставить Rocket M5. Сектора тоже специальные Ubiquinti

А как же их использовать, если продукция Ubiquinti практически не сертифицирована в Украине (кроме Nano2), или же регисрировать другое оборудованиев качестве БС, а использовать Ubiquinti?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую использовать Ubiquinti AIRMAX на сектора ставить Rocket M5. Сектора тоже специальные Ubiquinti

А как же их использовать, если продукция Ubiquinti практически не сертифицирована в Украине (кроме Nano2), или же регисрировать другое оборудованиев качестве БС, а использовать Ubiquinti?

а в нашей стране кто что хочет то и делает! вам всеравно прийдется в конверте платить)надеюсь вы законы читали!? кушать все хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB433AH+R52H(3 шт.) загруженность ЦПУ в среднем 5%

3 сектора, волноводная щель 1 на 12 dBi, две на 18 dBi

CCQ на сектор в среднем не ниже 50%

У клиентов исключительно наносы и несколько буллетов...

Радиус расположения клиентов = до 10 км.

 

Я уж начал думать, а где предел-то.... :(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB433AH+R52H(3 шт.) загруженность ЦПУ в среднем 5%

3 сектора, волноводная щель 1 на 12 dBi, две на 18 dBi

CCQ на сектор в среднем не ниже 50%

У клиентов исключительно наносы и несколько буллетов...

Радиус расположения клиентов = до 10 км.

 

Я уж начал думать, а где предел-то.... :(:(

один вопрос, а людей то сколько на БС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB433AH+R52H(3 шт.) загруженность ЦПУ в среднем 5%

3 сектора, волноводная щель 1 на 12 dBi, две на 18 dBi

CCQ на сектор в среднем не ниже 50%

У клиентов исключительно наносы и несколько буллетов...

Радиус расположения клиентов = до 10 км.

 

Я уж начал думать, а где предел-то.... :(:(

глупости не несите! до 15 юзеров на сектор при условии что у всех сигналы будут хорошие и сскю общие не ниже 80%....проц, память тут АБСОЛЮТНО не при чём....жевали,жевали и дальше чушь несут! стыдно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стыдно за то, что люди на 1 борд цепляют по 3 карты минипс! Кто знает, тот поймет почему...

Раскройте для незнающих пожалуйста. Можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стыдно за то, что люди на 1 борд цепляют по 3 карты минипс! Кто знает, тот поймет почему...

Раскройте для незнающих пожалуйста. Можно в личку.

http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=7&t=30657&hilit=433

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая проблема с rb433 решилась перестановкой карт по слотам. 2шт тплинк и 1шт r52h. r52h не хотела нормально работать в верхнем слоте - казала низкие уровни сигнала. установил ее в нижний слот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB433AH+R52H(3 шт.) загруженность ЦПУ в среднем 5%

3 сектора, волноводная щель 1 на 12 dBi, две на 18 dBi

CCQ на сектор в среднем не ниже 50%

У клиентов исключительно наносы и несколько буллетов...

Радиус расположения клиентов = до 10 км.

 

Я уж начал думать, а где предел-то.... :(:(

один вопрос, а людей то сколько на БС?

Отвечаю, пока 30. Не много конечно... но всё же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB433AH+R52H(3 шт.) загруженность ЦПУ в среднем 5%

3 сектора, волноводная щель 1 на 12 dBi, две на 18 dBi

CCQ на сектор в среднем не ниже 50%

У клиентов исключительно наносы и несколько буллетов...

Радиус расположения клиентов = до 10 км.

 

Я уж начал думать, а где предел-то.... :(:(

глупости не несите! до 15 юзеров на сектор при условии что у всех сигналы будут хорошие и сскю общие не ниже 80%....проц, память тут АБСОЛЮТНО не при чём....жевали,жевали и дальше чушь несут! стыдно!

 

А что, не должно работать?

К Вашему сожалению, наблюдаю обратный эффект...

Про проц и память теперь. Вы внимательно читали какие вопросы задавал топикстартер? Почему вы решили что я что-то к чему-то привязываю. Просили высказаться, что я и делаю....

Ваше право верить-не верить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стыдно за то, что люди на 1 борд цепляют по 3 карты минипс! Кто знает, тот поймет почему...

 

Не могу понять, эт чё мне должно быть стыдно!? За что, за то что работает!!! Или за попытку обмана.

Да знаю я за внутренние наводки. Но факты как говорят, вещи упрямые. Иль мне стать на всеобщее обозрение?

Хотя я ни кому ни чего не должен доказывать!

 

Вот блин! Просто отозвался в топике по человечески, так мне почему-то стыдно должно быть. Вот времена настали.

 

PS. Кстати, а нафига они тогда там нужны эти 3 слота?

PPS. А может у меня платы, слишком хорошего качества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С микротиком все понятно из личного опыта если больше 20 клиентов на сектор то начинаются чудеса, пинг растет, клиенты отваливаются, и т.д. всетаки CSMA дает о себе знать, для выхода из ситуации нужен полинг. Так вот встречный вопрос кто юзал рокеты м5 как они себя ведут если больше 20 клиентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока что на одном из секторе в районе 15 находятся, это самый нагруженный сектор, посмотрим када 20 будет. Тоже интересно. Средняя загрузка по полосе до 3Мбит. На остальных меньше. Думаю что спасает, так это динамичность использование пропускной способности, т.е. не все одновременно и много качают.

 

Наверное если на М-ках TDM то ситуация лучше наверное будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока что на одном из секторе в районе 15 находятся, это самый нагруженный сектор, посмотрим када 20 будет. Тоже интересно. Средняя загрузка по полосе до 3Мбит. На остальных меньше. Думаю что спасает, так это динамичность использование пропускной способности, т.е. не все одновременно и много качают.

 

Наверное если на М-ках TDM то ситуация лучше наверное будет.

Главный вопрос а как ubnt в multipoint работает в так называемом TDMA. Я читал что не работает http://www.ubnt.com/forum/showpost.php?p=60911&postcount=1

Есть ли у кого другие результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребята кто что может сказать про связку Bullet2 + Cекторные антенны 2.4: Антенна секторная, 90гр., 14,5dBi, гор. поляризация (АС6-90/2-Г). Если использовать это чудо в качестве базовой станции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...