Jump to content

Recommended Posts

Posted

ни разу не видел и не юзал старгейзер, но по сообщениям на форуме вижу только "вылетает""колбасит""виснет" итд. все так плохо или впечатление ложное?

Posted

Попробуйте чтоли. Я к сожелению вылетов почему-то ниразу не видел ни при 1.5 ни при 2к абонентах. Очевидно делаю что-то неправильно. Карма.

Posted

ни разу не видел и не юзал старгейзер, но по сообщениям на форуме вижу только "вылетает""колбасит""виснет" итд. все так плохо или впечатление ложное?

На форум за поддержкой обращаются, обычно, когда проблемы пявляются. По этому тут и пишут либо о релизах либо о проблемах.

Есть, конено, проблемы, куда же без этого. И падения и дедлоки, но они, обычно, проявляются на большой нагрузке. и я с ними борюсь потихоньку.

Posted
Давайте сначала решим проблему

вылетания старгейзера при массовой рассылки сообщений !!!

она давно решена - пользоваться для этого соответствующим ПО.

 

а можно подробнее - а то я в танке был, что конкретно вы имеете в виду ?

Posted
а можно подробнее - а то я в танке был, что конкретно вы имеете в виду ?

 

Вариант номбре раз - взять готовое нечто и нормально им пользоваться

Вариант номбре два - взять и написать за пару часов что-то свое и нормально им пользоваться.

ticketing.png

Вариант номбре три - подождать пару дней пока зарелизят что-то нативное не требующее вмешательства мозга и рук для доводки под свои нужды.

Posted

писать я не мостак - жуткая аллергия на php и delphi код, да и потом времни как обычно 24 часа в сутки это мало (

вопрос - а как насчет варианта хранения БД юзеров файрберде ? наколько эта СУБД ресурсоемка ? подумываю перенести БД на онную.

Posted
а как насчет варианта хранения БД юзеров файрберде

а они у вас в чем?

 

наколько эта СУБД ресурсоемка ?

а у вас база сильно больше размера опры?

 

Вобще что бенчмарки что сравнения что особенности гугляться с пол пинка.

fires.jpg

Posted

писать я не мостак - жуткая аллергия на php и delphi код, да и потом времни как обычно 24 часа в сутки это мало (

вопрос - а как насчет варианта хранения БД юзеров файрберде ? наколько эта СУБД ресурсоемка ? подумываю перенести БД на онную.

СУБД в любом случае требует несколько боле ресурсов чем ФС. И ее нужно уметь "готовить".

В любом случае я рекомендовал бы подождать с переходом до релиза 2.407 - я планирую синхронизировать структуру базы с текущей. В прошлом релизе у меня так и не дошли до этого руки.

Что бы там кто ни говорил - MySQL не рекомендую. Слишком глючный плагин, можно использовать на свой страх и риск.

Posted
Слишком глючный плагин, можно использовать на свой страх и риск.

вы противоречите практике, в код лучше не смотреть но он удовлетворяет одно самое важное правило "абы робыло" :blink:

Posted

а они у вас в чем?

а у вас база сильно больше размера опры?

 

Юзвери сидят в мускуле, от фс ушли потому как при первом де падении вылетает stg ( теряет конфиги юзеров и стату ) бекапы не всегда актуальны - вообщем геморно.

а касательно размеров - так если отключить детал стату - совсем фигня - не больше 100 метров в месяц роста а со статой - 4 -5 гигов пер манс (

Posted

А на когда запланирован выход 2.407?

Сегодня-завтра планирую дофиксить пару мажорных багов, потом занимаюсь вот этими:

http://gforge.stgteam.dp.ua/tracker/?atid=121&group_id=10&func=browse

Потом готовлю релиз. Думаю во второй половине марта будет.

  • 3 weeks later...
Posted

18 марта... Что есть новенького?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...