Перейти до

ADSL от Оптимы


Рекомендованные сообщения

В общем, есть такой телефонный и инет провайдер Оптима

Кто пользовался их ADSL? какие впечатления, насколько быстр и остальные моменты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, есть такой телефонный и инет провайдер Оптима

Кто пользовался их ADSL? какие впечатления, насколько быстр и остальные моменты...

Пользовался, этот провайдер довольно хорошо по скорости. Работает очень хорошо. У меня инет от оптимы взяли на ОФИС для сотрудников. Жалоб нету, пропадание линков тоже, есть только другое НО!!!

 

Подключение заняло почти пол года, после того как они настраивают все говорят чтоб типа ничего не делали с ихними настройками (странно).

 

Если чесно провайдер интересен, если бы только немного был он дешевле и быстрее дуплился в подключении + анлим Украины ---- БЫЛО БЫ СУПЕР!!!

 

А так по сути для офисного использования вполне достаточно! Единственное я только по ценам не разобрался да и бухгалтер мой ничего не может толком сказать (подключались по акции, когда было подключение типа бесплатно!!!).

 

Если кто еще что знает пишите, интересно поболее узнать о них!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, попробуем... Посмотрим, полгода ли будет :rrr:

Однако их телефонное подразделение мне офис отелефонило два года назад за месяц. при том что там не было телефонов вообще, только пятидесятипарка, причем не их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клаент арбайтит в сабжевом оперэйторе.

Дык грит пол-года это в порядке вещей.

Так что можешь рискнуть заморозить бабло. Потом судится, чтобы вернули.

Разве что, если для того чтобы вотнуть все готово, то может получится быстро.

Короче лотерея.

А что нет больше других вариантов?

Провов-то ща скок хошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сроков, попробуй сразу у менеджера выяснить по поводу техвозможности, есле манагер мятся будет, возьми телефон техотдела и узнай техвозможность там, на крайний случай совсем хакерский совет: позвони в техотдел и представся менеджером чтоб узнать техвозможность (еслеже в данном помещении уже имеются телефоны оптимы, то и узнавать не надо - есть) вобщем при присутствии кабеля в данном здании или рядом сделают за месяц, не помешает и потеребить для профелактики :)

 

Я тоже в Оптиме работаю, знаю как у нас делается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Поделюсь своим 2 годичным опытом работы с оптимой

началось все в 2002 году, когда цены на интернет были заоблачные, подключение стоило бешеных денег и все такое.

в общем решись мы тогда офисом перейти с диал апа на качественный ИСДН от оптимы.решились по весне.

сделали заявочку (у нас их телефонов в офисе парочка есть потому вроде как все пучком)... пообещали нам 2 недели...

ну в общем не буду все описывать, закончилась эпопея через 7 месяцев. таки подключили.

на то время 2002 год 10 гиг смешаного трафика за 230 у.е. + анлим алькара - песня!

осенью прошлого года началось... решили нас перевести на адсл. это был кошмар. постоянные подвисания (при том что переключали в приказном порядке, без предупреждения хотя бы за месяц), глюки.

Это при том, что мы в 300 метрах от их главного офиса!

в общем было весело и потому мы благополучно оттуда спрыгнули.

второй раз я пробовал сделать оптиму себе домой.

сказали провода нет, но есть в соседнем доме так что не сцо, за 2 месяца крайний строк все замутим.

через 4 я начал волноваться. Через 6 оказалось что обвален колодец и нифига его востанавливать не хотят, потому пошел вон и все дела. Ну и денег вернули. Без проблем. Без суда. Но не подключили и 320 грн пол года продержали.

Так что вот такая она оптима.

А, по скорости... все бы ничего. Но пинги по украине большие;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать по этому прову: поступило ко мне пара заявок на переключение от оптимы , парочку уже снял, парочка ещё ждёт так как нет тех возможности. Был в офисе одном где только Оптима и есть, просидев пол часа, наблюдал картину полную дисконектов и маты хозяев.

По поводу подключения к ним действительно растягивается от 1 дня и до бесконечности, могут подержать деньги как в банке (только без процентов) и вернуть :00:. Многое в договоре не понятно, обещаю одно получаешь другое, тоесть за 300 баксов можно остатся только с одним телефоным номером без инета.

Короче контора мутная и дорогая. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...