Перейти до

Почему не было Интернета на Новый Год


Рекомендованные сообщения

В конторах правильно организованных клиент вообще никогда не встречается в живую с саппортом

в правильно организованных конторах, клиенты довольны.\да и смысл меня переубеждать. Я высказал мнение чтоповел бы себя по другому в данной ситуации, вы высказали что несогласны и вели бы себя соотвествующе. Смысл дальнейшего диалога ?

Вспомните Уральского и Стрим. Реально на видео клиент неправ конечно, ноя уверен что грамотный человек мог бы погворить с ним так что бы он остался доволен, и именно из таких активных клиентов при должном промытии мозгов получаются активисты :) да и просто люди которые при встрече здороваются, все на собственном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, коллеги, лично меня поражет сей выслов: "клиент всегда прав"...

судя из этой логики, я как потенциальный клиент компании Дженерал Моторс могу претендовать на Шевроле Камаро со значительной скидкой... процентов так на 95% :)

 

вон то, что зашло - не клиент... только по тому, что жЫвотные не могут быть клиентами... и пофигу, прав он или нет - не умеешь разговаривать с людьми - сиди в пещере...

 

стоит ли ради 50-100грн, что это мурло несет в месяц, тратить нервы... подобные случаи, к счастью, редки, а потому потеря вот таких вот жЫвотных - никоим образом на доходе не скажется...

 

касательно же того, что он может сделать негативную рекламу - дык, существует масса, тех кому, что-то не нравиться и они не кроют матом, так что и без жЫвотных недовольных всегда будет хватать - всем угодить невозможно...

 

 

... я так думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если следовать логики что клиент всегда прав, то кто-то же должен быть не прав так ведь? Значит не правым всегда будет тот сотрудник, с которым общается клиент. Следовательно, такого сотрудника нужно каждый раз наказывать? :)

 

Вообще из ролика не понятно кто прав, а кто нет. Был бы телефонный разговор выложен было бы понятнее и можно было бы примерную оценку дать этой ситуации.

 

 

Всегда прав сервер, а не клиент)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомо.. работаю по месячной абонплате, и при каждом подключении клиету обьясняют, что на 1е число должна быть сумма согласно пакета. И тем не менее 1го числа каждого месяца куча звонков почему неработает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельное спс  maxx(у меня не получалось подобрать подходящего названия для сапорта - говно просто в пятёрку ;) )

 

правильно организованных контор пока не встречал, но искренне верю в то что они есть! и сам хотел бы такую организовать, у кого бы поучится, кто возьмёт на учёбу??? (стоимость обучения, график экзаменов рассматриваю в личке)

 

по Стриму и Уральскому - сапорт довёл ситуацию до конфликтной односложно отвечая на вопросы Уральского, взбесил его вместо того чтобы успокоить, и скорее всего ржал в сторонку зная что его не накажут, просто потому что он не грубил абоненту...

 

глупого человека можно разозлить не сказав ему ни единой грубости... а сапорт в тупую доказывал что клиент не прав - на подсознательном уровне говря клиенту что он дурак.

 

второе спс maxx за подходящее название обработаных негативщиков ;) - активисты очень ценят внимание к себе и готовы платить за это внимание - преданностью и рекламой. Обладая как правило широким кругом знакомых и авторитетом среди них, активисты отлично агетируют новых абонентов. Кому вы поверите? рекламному обявлению или своему вьедливому знакомому у которого репутация до""""тся до мелочей во всём?

 

2 Ork Yason в своём прошлом я работал в крупном торговом доме(не будем делать ему рекламы - у него с ней все отлично  ;) ), который представляет более 7ми торговых марок в Украине и ещё больше в более 70 странах мира. В Украине данный торговый дом занимает ведущие позиции на рынке. Ну так вот - первое правило - клиент всегда прав, если клиент неправ - нужно выяснить причины почему он негативно относится к предлагаемой продукции и найти то что ему подойдёт. ПРИНЦИП БЫЛ ОДИН неважно какую торговую марку  выберет клиент, главное чтобы она принадлежала торговому дому и клиент остался доволен. Самое комичное для нас как для сотрудников было то, что люди часто утверждали что более дешовый и менее качественный товар был лучше чем товар, который стоил немного дороже но был на порядок качественней... каждому своё...

 

Sargas быть неправым и утверждать что ктото неправ разные вещи... первое присутствует всегда и везде, второе глупо по определению

 

если перечитать топик то можно найти упоминания про наказание. Сотрудников не наказывать надо, а проводить с ними тренинги, на которых разбирать конфликтные ситуации и показывать способы выхода из них - это тот минимум, который вы обязаны выполнить как заинтересованный, в хорошей работе ваших подчинённых ,руководитель.

 

какой бы не был разговор по телефону предшествующий обсуждаемому видео - клиент прав - у него не работала услуга за которую он заплатил деньги... а сапорт, или кто он там(говно вобщем - ничего личного, в этом нет его вины, скорее говно руководитель, который взял на роботу и не обучил человека), вместо того чтобы внятно уверенным голосом узнать, кто перед ним стоит и чего конкретно хочет, начал чтото мычать о том что интернет есть... На лицо ситуация - сапорт был не готов к такой ситуации и не смог её разрулить. Можно на секунду задуматся и представить что было дальше... Универсал врывается в кабинет начальника, где его встречают с улыбкой на лице и готовностью выслушать весь его бред, предварительно предложив пресесть - конфликт решен. 1 шанс из 10 000 что человек окажется невменяемым и конфликт не получится уладить, но у него для этого справка есть :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь давайте дорогие защитники, дебильного сапорта, абстрагируемся, и попробуем стать на место абонента. ведь вполне возможно что дело было так:

"У человека на новый год 3 дня не работает инет. Контора в запое. Звонить некуда. 4 числа после того как инет вроде бы пачинили через два часа он пропадает снова. Абонент, который перед эти 3 дня психовал дома, из за того что не мог играть в онлайн замануху, или общаться со своими самками по айсикью, звонит и начинает орать (причем абсолютно адекватно) дескать кова хера новый год до и тут по новой. Ему мамлящий сотрудник поясняет, "не-бет проблема на вашей стороне, идите нах-й пажалуйста", и кидает трубку. Второй звонок. Ситуация аналогична, (там еще чета про вирусы трусили вроде) я уже представляю что звучала фраза, "у нас все работает переустановите виндовс", колхозник может и тупой но в компьютерах понимает чета, и с причинно следственной связью у него в порядке, если 3 дня не работал инет по вине провайдера, потом работал потом снова перестал, и передо мной не только не извинились но еще и кидают трубки то это уже (как говорят в колохозе) "не папанятиям" и виндовс тут не причем. И тут уже человек, идет ругаться не из за неработающего инета, а и за того что нахамили лично ему. Когда мне хамят лично, у меня возникает желание ударить в лицо, у вас нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Oleg Doneck

 

дык никто и не сомневаецо... потому у Дженерал Моторс есть Шевроле, Деу, Опель, а есть Кадиллак и был Хаммер...

но мы то с Вами, не может сделать одновременно две сети, одну для нещебродов, а другую для среднего и богатого классов?!

 

шоб в первой было дешево и качество не ахти, а во второй дорого и клиенту в рот загялдывали и киваи головой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Oleg Doneck

 

дык никто и не сомневаецо... потому у Дженерал Моторс есть Шевроле, Деу, Опель, а есть Кадиллак и был Хаммер...

но мы то с Вами, не может сделать одновременно две сети, одну для нещебродов, а другую для среднего и богатого классов?!

 

шоб в первой было дешево и качество не ахти, а во второй дорого и клиенту в рот загялдывали и киваи головой ;)

не стоит так буквально применять чужой опыт к нашим схемам, все абоненты делятся на три типа - первые - те о которых мы узнаем только по пополнению счёта - всеобщие любимчики, вторые иногда звонят в сапорт - ну тут какбе справляется говносапорт, третие регулярно трахают сапорту моск - их терпят до определённого момента, потом морозятся или хамят в ответ. 90% провайдеров ненавидят третюю группу и хотят от неё избавится, 5% - стремятся качественно работать и заставляют себя любить третюю группу, оставшиеся 5% - это "нормальные конторы" у которых интернет ПнП (типа всунул кабель и работает 24\7\365) на них нужно ровнятся...

 

ведь по сути сапорт - это голос компании, чем он профессиональней и качественней, тем выше лояльность абонентов и тем сложней их перетянуть конкурентам, лично я бы работал с провайдером к сапорту которого можно было бы легко дозвонится круглосуточно(а в случае крупной аварии каким либо другим способом получить необходимую информацию - что мешает сделать многоканальный телефон и в аварийной ситуации ставить на него автоотвечик с записанным обьяснением временных неполадок и в случае если человек звонит по другому поводу ему предоставлялся другой номер телефона для связи по остальным вопросам не связанным с текущей авариеий) чтобы узнать причину аварии и ориентировочное время её устранения, а если бы эти сапортом была девушка (не тупая блондинка отвечающая на вопросы абонентов по бумажке, а реально волокущая в вопросе) я бы на ней женился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставшиеся 5% - это "нормальные конторы" у которых интернет ПнП (типа всунул кабель и работает 24\7\365) на них нужно ровнятся...

осмелюсь напомнить, что 95% всех проблем пользователей - это проблемы с их оборудованием и программным обеспечением... так что мой аптайм серверов в месяцЫ - не мешает им звонить с проблемами, которые в большинстве случаев решаюцо перезагрузкой компьютера или отключением фаервола ;)

 

ведь по сути сапорт - это голос компании, чем он профессиональней и качественней, тем выше лояльность абонентов и тем сложней их перетянуть конкурентам

согласен...

но посмотрим с другой стороны, и мы увидим, что саппорт - это пушечное мясо... у мобильных операторов эти люди отсиживают пару лет - потом на "пенсию" пить валидол литрами...

 

так что, как ни крути - а работников жалко...

клиентов - нет, а работников да ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но посмотрим с другой стороны, и мы увидим, что саппорт - это пушечное мясо... у мобильных операторов эти люди отсиживают пару лет - потом на "пенсию" пить валидол литрами...

 

так что, как ни крути - а работников жалко...

клиентов - нет, а работников да

 

нужно учить людей абстрагироватся от негатива чтобы успешно их решать+корпоративные тренинги позволяющие сбросить негатив, есть куча техние позволяющих снять стрэс - тогда мозго"бы не будут морально изматывать сапорт...

 

работников нужно не жалеть-наказывать их нужно обучать-заботиться о них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конторах правильно организованных клиент вообще никогда не встречается в живую с саппортом

в правильно организованных конторах, клиенты довольны.\да и смысл меня переубеждать. Я высказал мнение чтоповел бы себя по другому в данной ситуации, вы высказали что несогласны и вели бы себя соотвествующе. Смысл дальнейшего диалога ?

Вспомните Уральского и Стрим. Реально на видео клиент неправ конечно, ноя уверен что грамотный человек мог бы погворить с ним так что бы он остался доволен, и именно из таких активных клиентов при должном промытии мозгов получаются активисты ;) да и просто люди которые при встрече здороваются, все на собственном опыте.

А если у чела вирусня завелась, это же не проблема сети, нефиг было по порнухе лазить и всё было бы в норме. Судя по всему, у мужика были проблемы на его компе.

А то пришёл, пальцы распачковал, типа, " мы тут ща с битами придём...". Насмотрелись "Бригад и бумеров..." И всё, крутыми перцами себя возомнили...

Думаю, для начала надо сказать свой №договора, ID или фамилию, что бы можно было идентифицировать, мож он юзер из другой сетки, и офисы попутал... ;)

Но саппорт думаю всё же не должен "бросать трубки", а как-то внятно объясниться с клиентом, выяснить, в чём причина, если это в тачке проблема, то предложить услугу по чистке системы, хотя нафига,он жеж там "универсал" и компьютерщик, и колхозник и даже по битам уни... Хорошо хоть не сказал что он педик-уник... ;);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, для начала надо сказать свой №договора, ID или фамилию, что бы можно было идентифицировать, мож он юзер из другой сетки, и офисы попутал... :)

 

в нас таке було, потім ржали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...