Перейти до

Предоставление и-нета по Wi-Fi


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Я живу в городке, где у многих людей нет технической возможности подключится к интернету(adsl и т.д.).

И я решил создать Wi-Fi(IEEE 802.11g) сеть для предоставления услуг интернета на скорости 1-2 Мбит/с для одного клиента. Клиенты живут на максимальной отдаленности от центра городка - 7 км.

Высоких строений(многоэтажка и т.д.) - нету.

Скажите пожалуйста:

1) какое оборудование самое лучшее в соотношении цена/качество для моего случая?

2) сколько абонентов максимально можно подключить на один сектор, при скорости указанной мной выше?

 

Буду очень благодарен за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдамс.. Фостер.. пора вики делать по тому, как построить вай-фай сеть! Куча однотипов, которые не особо хотят порашится на форуме да почитать!

 

К автору: раздел вай-фай на форуме весь ваш! Просто почитайте пару топиков, данный вопрос обсуждался не 1 и не 10 раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай вот здеся

http://local.com.ua/forum/topic/19071-wi-fi-bs-pochti-s-nulja/

здеся

http://local.com.ua/forum/topic/14923-pomogite-sozdat-wi-fi-set/

Ну и куда там еще руки дойдут... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам явно не хватает модераторов:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поцжему-б не порвать...если хочет создать сеть, а читать не хочется, учить не хочется, планов никаких не хочется самому предпринимать..от думаю из ж----ы напукаю и сразу ОПА сеть готова.

Если изначальная ленивость такого уровня что-ж дальше ожидать ;), где там расчётность...и ты ды и ты пы :)

Гугл вам между глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам явно не хватает модераторов;))

 

Вам явно нужно обратить внимание на категорию данного топика :)

Тема перенесена по назначению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам явно не хватает модераторов;))

 

Вам явно нужно обратить внимание на категорию данного топика :)

Тема перенесена по назначению.

ДА зачем их куда то переносить!!;)

Таки темы нужно просто в корзину!

А тому кто заводит такие темы бан на неделю.

И пусть читает правила форума;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и правда стоит беспроводным гуру собратся и обьеденив свой опыт создать  Wi-Fi вики, в которой будут все необходимые данные для построения-легализации различных по масштабируемости-стоимости Wi-Fi сетей, а для стимулирования гуру, сделать вики платной для просмотра + брать помесячно денеги с продавцов железа за сцылки на их сайты в контексте вики. 

 

будь я продавцом Wi-Fi железа уже бы давно создал такую вики и рекомендовал определённое железо под определённые цели...

 

П.С. страна леньтяев или идиотов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что посоветуют продавцы. Хочу у себя в поселке в баре сделать бесплатный вай-фай. Что для этого купить? DIR 300 ? Еще валяется под столом новая DWL-2100AP можно ли её использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если просто на шару без заморочек, то можно использовать любую ап, если же хотспот - то нужно исходить из того, что хотите сделать. Линксис наверное самый дешевый и качественный вариант под это дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто на шару. Пришел человек, который понятия не имеет, что такой IP адрес включил ноут и получил интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком еще шлюзе? Пробовал я 2100 АР, настраивал на ней дхцп, но инета нет и не может быть так как ноут что к ней соеденяется просто оказывается в лок. сети.(сеть работает на нодени с авторизатором). Наверное буду ставить DIR 300 в режиме роутера , а на вход один ай пи с инетом без авторизации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...