Перейти до

Хочу создать сеть Wi-Fi


Рекомендованные сообщения

есть идея создать сеть wi-fi

 

минимальное растояние между точками 8 км

 

максимум 25-30 км

 

у каждой точки есть населенный пункт с количеством 50-100 абонентов плюс в каждом населенном пункте есть школа

 

что мне надо для того чтобы сделать линк между точками и кроме того раздать инет вокруг точки

 

точек приблизительно 15-17

 

какой капитал мне нужен для начала ( точек 5)

 

устанавливать думаю на тв-вышки или вышки операторов моб связи(с последними не знаю как получится договорится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D застрелите меня))))))))))))))))))

 

Вам нужно много книг по построениям безпроводных сетей

Много баксов, там где фигурирует вот столько нулей после первого знака "000 000"

и на последок: учится, учится, учится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нихуясебе размах, ты слепи для начала базу для 50 клиентов что бы ты понял как оно живет и чем дышит, а не сразу на 30 км стрелять

 

подскажу МТ тебе поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

думаю что ему самому понятното что нужно много учиться, , а вот может ли кто-то ответить, стоит ли, возможно ли а главное выгодно ли сделать такую сеть???????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему задавать вопросы на которых он может и сам ответить ? Надо просто включить мозгу..хоть одно полушарие.

Даю наводку : 1 Бюджет как можно больше [всё равно не хватит] 2. Наличие прямой видимости 3. Обеспечение бесперебойного питания.4. Чем больше расстояние от точки до точки тем дороже оно будет. и 5 не самое последнее : на какой основе и на какой частоте и на каких вообше документах ето всё строить.

После етих пунктов у вас не должно остаться вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: пустая трата денег

О аватар ниче так может в фотошопе чего подправить .... А тема однако веселит WiFi .... WiMAX может помочь , но мешка три бабла нада , а оно того стоит ? Я в смысле виагры , чтобы дедушка с кровати не скатывался ночью ...:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим - есть высокое сооружение (150м.) из которой в радиусе все видно на расстоянии 20-25км, где и находятся все точки, есть несколько не дорогих микротиков частота 2,4г, и каждый клиент покупает (плата за подключение) себе например булет 2, это думаю обойдется не очень дорого, только проблема наверно с документами, сколько нужно там денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть идея создать сеть wi-fi

 

минимальное растояние между точками 8 км

 

максимум 25-30 км

 

у каждой точки есть населенный пункт с количеством 50-100 абонентов плюс в каждом населенном пункте есть школа

 

что мне надо для того чтобы сделать линк между точками и кроме того раздать инет вокруг точки

 

точек приблизительно 15-17

 

какой капитал мне нужен для начала ( точек 5)

 

устанавливать думаю на тв-вышки или вышки операторов моб связи(с последними не знаю как получится договорится)

исчите интерграторов.

норм цена за то что они вам построют точка-точка (чисто работа):

1)до 10 км - 700 у.е. , до 20 км- 1000 у.е., до 30 км- 2000 у.е.

2)апартура для точка-точка : до 10 км обе стороны - до 1000 у.е., от 20 до 30 км обе стороны - 1000-1500 у.е. ,

3)базу поднять - плюс минус 500 у.е. за штуку,

4)научить подключать абонов - людей 10-20 подключить вместе нужно, а дальше сами если руки не кривые, по 100 у.е. за абонента плюс минус

5)сами не потяните-даже не начинайте. за документы и договорённости за вышки-отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
ну почему задавать вопросы на которых он может и сам ответить ? Надо просто включить мозгу..хоть одно полушарие.

Даю наводку : 1 Бюджет как можно больше [всё равно не хватит] 2. Наличие прямой видимости 3. Обеспечение бесперебойного питания.4. Чем больше расстояние от точки до точки тем дороже оно будет. и 5 не самое последнее : на какой основе и на какой частоте и на каких вообше документах ето всё строить.

После етих пунктов у вас не должно остаться вопросов

 

 

 

 

1.пока 8000у.е.

 

2. Есть

 

3 Тоже решымо

 

4. А если брать сат. антены и биквад

 

5. хочу на микротиках (самодельных или готовых) частоты 5.2 мгц на линк и 2.4 мгц клиентам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала соединитесь на частоте 5.2 ггц)) посмотрим, сколько у Вас перпения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...