Перейти до

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь подскажет как реализовать на микротике v4.4,

уменьшение кол-ва сессий к примеру,как только человек начал качать с торента,

кол-во сессий резалось с 200 до 50 или менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаёте в мангле форвард рпавило на p2p трафик в этом правиле в action выбираем add src to address list называем адрес лист и выбираем таймаут, затем делаем вот это и поднимаем это правило в самый верх:

/ip firewall filter

add action=drop chain=forward comment="Connection Limit 50" connection-limit=50,32 disabled=yes protocol=tcp src-address-list=test tcp-flags=syn

 

где:

src-address-list=тут указать список в который добавлены p2p активные юзеры

connection-limit=50,32 - 50 количество сесий, 32 это маска айпи адресов на которые будет действовать это ограничение

 

могу конечно ошибаться, и еще момент, у меня микротик 3.30 но в принцыпе должно всё работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, клиент включил торрент клиент и тут же звонит вам почему у него теперь не открываются странички))).

А что ж случилось то а? Ах да, торрент сожрал все сессии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурня это - не нет а жо.. с 2 буквами п . И кстати у вас че в договоре указано , что вы клиенту сессии подрезаете ? В противном случае я бы задумался . Я еще понимаю приоритет поменять оному трафику от 1...до 8 микротик умеет . А резать сессии это круто , особенно на цифре 200 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурня это - не нет а жо.. с 2 буквами п . И кстати у вас че в договоре указано , что вы клиенту сессии подрезаете ? В противном случае я бы задумался . Я еще понимаю приоритет поменять оному трафику от 1...до 8 микротик умеет . А резать сессии это круто , особенно на цифре 200 .

Хорошо помогите как сделать что бы торренты были на самом низком приоретете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурня это - не нет а жо.. с 2 буквами п . И кстати у вас че в договоре указано , что вы клиенту сессии подрезаете ? В противном случае я бы задумался . Я еще понимаю приоритет поменять оному трафику от 1...до 8 микротик умеет . А резать сессии это круто , особенно на цифре 200 .

Хорошо помогите как сделать что бы торренты были на самом низком приоретете.

Курите мануал микротика по приоритетам и забивайте с нуля какие куда и как вам нужни и уже потом сможете нормально переключать в зависимости от потребностей :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...