Перейти до

Сеть по столбам для освещения улиц?!


Рекомендованные сообщения

Нужно организовать проброс кабеля П-296/270 по нескольким столбам, которые освещают улицу. Но вот не знаю куда обратиться, чтобы узнать кому они пренадлежат и во сколько мне эта проброска обойдётся!

Может кто-то уже проводил так кабель и вообще, можно ли такое делать официально?

Выручайте, срочно нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе все до безобразия просто. Столбы, на которых держатся троллейбусные, трамвайные линии принадлежат местному электротрансу. Если же на столбах одно только освещение, хозяин - электрохозяйство местное или как-нибудь еще оно называется. Так что в зависимости от ситуации обращаешься в одну из служб и спрашиваешь, сколько будет стоит прокладка.

Когда мы пробрасывали кабель с дома на дом через дорогу, нам предложили зацепить кабель за столбы. Мы отказались, т.к. здания 9-этажные, и опускать кабель до столба, а потом опять поднимать - расстояние слишком большое получилось бы...

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Нужно организовать проброс кабеля П-296/270 по нескольким столбам, которые освещают улицу. Но вот не знаю куда обратиться, чтобы узнать кому они пренадлежат и во сколько мне эта проброска обойдётся!

Может кто-то уже проводил так кабель и вообще, можно ли такое делать официально?

Выручайте, срочно нужно!

Если выясниш где и как решать вопрос, чиркни топик пожалуйста, потому-что в ближайшем будущем и нам прийдется таким вопросом задатся, по другому неполучается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а свичи на столбы тоже цеплять будете ???? или расстояние небольшое ???? Меня вот про свичи интересует.....

Расстояние получается 250 метров.

Думаю, на П296/270 линк подымется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе (Полтава) проложили по столбам свичи там же в коробках металлических через 200-250 метров аренда столба 10 грн в месяц платить "Горсвету" никаких проблемм опутывай хоть весь город!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в городе (Полтава) проложили по столбам свичи там же в коробках металлических через 200-250 метров аренда столба 10 грн в месяц платить "Горсвету" никаких проблемм опутывай хоть весь город!

Спасибо за ответ.

 

Теперь буду у Киевского ГорСвета пробивать насчёт своих кабелей по их столбам. Если удастся с ними договориться, обязательно напишу как всё получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь буду у Киевского ГорСвета пробивать насчёт своих кабелей по их столбам. Если удастся с ними договориться, обязательно напишу как всё получилось!

Было бы, конечно интересно, но что-то мне мой опыт говорит, что Киев - не тот город, где такое возможно. Думаю при прочих равных подземкой сделать будет легче и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь буду у Киевского ГорСвета пробивать насчёт своих кабелей по их столбам. Если удастся с ними договориться, обязательно напишу как всё получилось!

Было бы, конечно интересно, но что-то мне мой опыт говорит, что Киев - не тот город, где такое возможно. Думаю при прочих равных подземкой сделать будет легче и дешевле.

Я так понимаю, что твоя сеть "Ифрит" прокладку оптики по подземным колодцам осуществляла через Укртелеком, т.к., если я не ошибаюсь, именно им принадлежит эти колодцы и они имет право что-либо там прокладывать!

 

Сколько тогда тебе обошлась прокладка одного метра провода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что твоя сеть "Ифрит" прокладку оптики по подземным колодцам осуществляла через Укртелеком, т.к., если я не ошибаюсь, именно им принадлежит эти колодцы и они имет право что-либо там прокладывать!

 

Сколько тогда тебе обошлась прокладка одного метра провода?

Да. Учитывая все вопросы согласования, доступов, работа по прокладке, и прочее всякое БЕЗ стоимости самого кабеля - менее 1.6 у.е/метр. При этом ты на руках имеешь все бумаги и разрещения на ТВОЙ кабель. В случае его повреждения с этим ты скачаешь с виновника все необходимое возмещение убытков. По столбам ничего сравнимого скорее всего получить нереально, порвать может любой идиот пьяный, въехавший в столб, а убытки ты потом фиг с него скачаешь, я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А есть такая фича, которая позволяет по витой паре ток передавать до 100 метров...

Пробовали - негодится, от тока помехи идут, экранирование, в итоге 50% потерь пакетов. так-что несоветую по одному кабелю пускать и эллектричество и инет. А вот с запиткой и размещением свичей на столбах действительно могут возникнуть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я здесь новенький ))) надеюсь никто не убьет )))

меня инерисует скока стоит кинуть кабели с дома на дом???

потом у нас 3ох парадное, типа солнышком, как можно по крыше проложить, и к кому обращаться?? :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...