Перейти до

Линк на 60 км.


Рекомендованные сообщения

Привет!!! Очень сильно нужно мнение специалиста по транспорту Wi-Fi на большое расстояние!!! Вот данные по точкам:

1.Лифтовая 10-этажного дома координаты 48.076767,38.07989

2.Крыша 2-этажной школы координаты 47.604036,38.020377

Расстояние на вскидку 55-60 км. :)

Из оборудования думал два Ubiquiti Bullet 2M HP с антеннами параболическими AP-35 (не для рекламы http://www.asp24antenna.com.ua/antenna/antenny-24-ggc/antenna-parabolicheskaya-ap-35/)

у каго какие мнения прошу......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую скорость хотите получить на таком линке?

Макимально возможную..... не менее 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы высоты на протяжении линка смотрели? Вторя точка несколько в яме..если верить вашим координатам.Ну протяжонность получилась 53км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы высоты на протяжении линка смотрели? Вторя точка несколько в яме..если верить вашим координатам.Ну протяжонность получилась 53км

В точку.... вот видно сразу...

конечно разбег в высоте где-то 50-70 метров.......... согласен с Вами вторая ниже...это поправимо там такой резкий рельефный перепад.....Если точно 52470 метров!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10325-1270337315,5999_thumb.png

 

Ну вот у меня такое.. высоты нужно подымать минимум на 20 метров с каждой стороны!

десятиэтажка с лифтовой =36м+мачта 6-8 метров(согласно GPS высота над уровнем моря 227+36+6=269м)

вторая точка 10метров+190 над уровнем моря=200м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно "поднять" со стороны школы ( на глаз ) :) Но на выбранном железе..я б не сторил

Почему Вам не нравиться мой выбор???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Вам не нравиться мой выбор???
Долго обьяснять, если кратко то: Ху@вая рыбка = ???? юшка.

О как!!! А чтож тогда хорошее??? Посоветуйте плиз...... :):D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно зеркало прямофокусное минимум на 120, хорошая карточка миниписи, аликсборд и пигтейл 0.3 метра от антенны до модуля + зона френеля!

Лично я бы делал это на таком оборудовании!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не реальный линк не тратить время. на 60км без видимости + еще лес 100% есть по трассе, + туман и т.д. Это будет такой гемор а не линк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Фринеля в диапазоне 2,4 Ггц , на 60 км будет огромная. Метров 15 от центральной линии.

Ретранслятор на трассе нельзя поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Фринеля в диапазоне 2,4 Ггц , на 60 км будет огромная. Метров 15 от центральной линии.

Ретранслятор на трассе нельзя поставить?

Ретранслятор не вариант!!! Если скажем удвоить частоту 5 Ггц???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скажем удвоить частоту 5 Ггц???

Собственно результаты расчетов по зоне Френеля. Имхо есть смысл использовать что-то в 5-ке на complited test, там частоту с 4.9 до 6.1 ГГц можно ставить. Антенны прямофокусные сейчас старые есть у людей по 2м, а отдают их по цене обычных 0.9 ... 

 

Выбрать нужно правильно оборудование и антенны ... Здесь можете почитать о том, как люди делают такие линки ...  

post-13300-1270756114,1148_thumb.jpg

post-13300-1270756114,423_thumb.jpg

post-13300-1270756114,7058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

post-10325-1270337315,5999_thumb.png

 

Ну вот у меня такое.. высоты нужно подымать минимум на 20 метров с каждой стороны!

 

Подскажите уважаемый Enferno в какой програмке вы сделали такую замечательную картинку с поперечным срезом местности? Оччень интересует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10325-1270337315,5999_thumb.png

 

Ну вот у меня такое.. высоты нужно подымать минимум на 20 метров с каждой стороны!

 

Подскажите уважаемый Enferno в какой програмке вы сделали такую замечательную картинку с поперечным срезом местности? Оччень интересует...

 

тоже интересует что за софт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10325-1270337315,5999_thumb.png

 

Ну вот у меня такое.. высоты нужно подымать минимум на 20 метров с каждой стороны!

 

Подскажите уважаемый Enferno в какой програмке вы сделали такую замечательную картинку с поперечным срезом местности? Оччень интересует...

ВотЪ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...