Перейти до

Вопрос о целесообразности использхования


Рекомендованные сообщения

Нашел вот такой кабель http://www.deps.ua/index.php?option=com_smartcatalog&Itemid=14695&task=viewitem&sid=330&id=761

Думаю ложить в тех этажах 9ти этажек, есть дома длиной по 400метров, сварочник свой линки малые под чердаком это барохло, а воздушки уже на нормальном? кто что думает?

и модет есть продавцы отзовитесь. Может кто работал? Мне образец присылали 1метр в руках держал, выглядит хлюпко, но под чердаками в жужалке думаю пойдет. Кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что для этого его и сделали. Главное чтобы бабушки на нем трусы свои не сушили :)) И в о время монтажа не прибивать его гвоздями посредине, как телефонную лапшу :D

 

а еще из за его "узкого места" по средине кабеля легко будет достать волокно и ответвить, не трогая остальные. Я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный кабелек... именно для прокладки на чердаках и по стоякам...прозвали лапшой :rolleyes:

в Ромсате такой берем... сча поищу остатки - выложу фотки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такому можно и 220 пустить судя из конструкции

 

Нужно учесть, что проводники железные, и сопротивление таких будет 2,45 Ом/м (удельное сопротивление 0,098*10-6 ом/м)

При нагрузке 0,25 А (в среднем 50 ватт) и расстоянии 100 метров (в среднем дом) напряжения "просядет" на: 0,25*2,45*100*2=122,5 В :rolleyes: Импульсные нагрузки могут себя неадекватно вести.

Это на порядок хуже питания по свободным парам витой пары. (9,5 ом / 100м медь или 15ом/100м биметалл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...