Перейти до

Длина кабеля


Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня такой вопрос. Моя теща живет в соседнем доме, у нее есть телефон, я бы хотел провести от нее адсл инет. Сплиттер будут у нее, у меня модем, длина кабеля при этом будет, примерно 40-50 метров. Так вот, возможно ли такое подключение, будет ли работать? И можно ли как-нибудь подругому? На счет такого что бы поставить телефон мне или провести выделенку, у провайдера на данный момент нет тех. возможности и на сколько я понял еще долго не будет. Очень прошу, просветите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставь модем у тещи, а себе кинь витую пару

...плюсадин

После того, как модем подключен, физический доступ к нему практически не нужен - бутать или конфигурить можно удаленно (telnet/web). Да и ухудшать "телефонный" линк (который и без того частенько не ахти) лишней лапшой - не слишком рационально. Ну, и экономия электроэнергии, опять же :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, модем, у тещи не катит, так как, человек пожилой экономит на всем, в том числе на электроэнергии, начнутся придирки, типа "у тебя тут, круглони сутками все мигает, а я плачу" но это по барабану, конечно, можно и денег дать, но как быть с вечно пьяным и неадекватным тестем и маленькой племяхой, которая лезет везде, по этому только у меня. Я хочу точно знать, при такой длине кабеля, будет работать или нет, а то по инету разные мнения ходят, кто говорит что, длина кабла ни имеет ни какого значения, а кто что, должно не более 5 м. Так что, помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидай тогда от тещи витую к себе в место лапши и лучше медь. ставь модем у себя и все. но чем длиннее кабель, тем хуже. а вообще можешь эксперимент сделать. с начало поставь модем у тещи и по тесть, а потом у ся. кабель все равно витую пару медную бросай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

50 м с нормальным кабелем для адсл - это не расстояние. у нас от телефонного щитка до офиса, где стоит адсл модем 300м хорошим кабелем без соплей и скруток. телекомовцы замеряли - разницы в затухании до и после нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300м хорошим кабелем без соплей и скруток. телекомовцы замеряли - разницы в затухании до и после нет.

 

Шаманы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Wi-Fi сделал. Никаких воздушек, никакой грозы...

 

Теще не свет можно дать, или платить за интернет и за ее телефон одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...