Перейти до

Сервак, подсчет и распределение


Гость Guest_Paradox

Рекомендованные сообщения

Уверен что многие с этим сталкивались.

нас 5 человек, протянули сетку сейчас хоти инет провести на всех но проблемка нужно его както делить и контролировать, подскажите, вот что надо:

 

-возможность подсчета заграничного трафика, именно заграничного так как Украина будет скорей всего анлимитед

 

-в случае когда человек выходит за лимит загранички например 500мегабайт доступ в заграничку ему закрываеться

 

-чтобы скорость делилась между всеми равномерно, например у нас есть канал 512к, если один человек в сети сидит то все 512к идут ему, если еще ктото зашол автоматически канал делиться на 2 и каждому дайться по 256к, если четверо то по 128 и тд, и если один нагружает свой канал полностью то это бы не отражалось на другом человеке

 

-и желательно чтобы остаток загранички можно было видеть на какомто веб-интерфейсе

 

Раскажите кто как это решал, очень надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверен что многие с этим сталкивались.

нас 5 человек, протянули сетку сейчас хоти инет провести на всех но проблемка нужно его както делить и контролировать, подскажите, вот что надо:

 

-возможность подсчета заграничного трафика, именно заграничного так как Украина будет скорей всего анлимитед

 

-в случае когда человек выходит за лимит загранички например 500мегабайт доступ в заграничку ему закрываеться

 

-чтобы скорость делилась между всеми равномерно, например у нас есть канал 512к, если один человек в сети сидит то все 512к идут ему, если еще ктото зашол автоматически канал делиться на 2 и каждому дайться по 256к, если четверо то по 128 и тд, и если один нагружает свой канал полностью то это бы не отражалось на другом человеке

 

-и желательно чтобы остаток загранички можно было видеть на какомто веб-интерфейсе

 

Раскажите кто как это решал, очень надо

поочередно отвечаю....

NetBillng(netbilling.nm.ru) or Stargazer + trafd (FreBSD)

Pipe(FreeBSD) :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

netbilling в силу конструктивных особеностей отпадает , НО ! ,используя ровные руки и крепкий напильник все можно сделать :)

либо ставить 2 тазика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок с програмой определились эт ясно, а как осуществляеться контроль, вот дают нам инэт одним кабелем мы его в сервак вставляем всё настраиваем а как связь от этого сервака с другими ПК, эт нада 2 сетевухи или как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок с програмой определились эт ясно, а как осуществляеться контроль, вот дают нам инэт одним кабелем мы его в сервак вставляем всё настраиваем а как связь от этого сервака с другими ПК, эт нада 2 сетевухи или как ?

:= Аффтар Жжет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно быть так:

сервер имеет 2 сетевухи, одна в инет вторая в ваш свитч,

свитч - 8 портового для начала хватить, с каждого порта подключаете своих абонентов , стоит около 25 у.е.

 

в такой схеме еще нужно настроить минимальную секьюрность, хотя-бы на уровне мак адресов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то подскажет что-то похожее из билинга под виновз??? Да и есть или нету ничего подобного??? Интересно знать! Если кто-то может что-либо тольковое объяснить сразу, то перезвоните по номеру (044) 201-98-45, буду всем очень признателен! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под винду все рекомендуют один биллинг.... забыл как называется.

Напомните, пожалуйста =))

UTM

LinGate

TQuota

и еще парочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-то подскажет что-то похожее из билинга под виновз??? Да и есть или нету ничего подобного??? Интересно знать! Если кто-то может что-либо тольковое объяснить сразу, то перезвоните по номеру (044) 201-98-45, буду всем очень признателен! :)

ВинРоут + UAIX плагин - разделяет (запрещает) украину и зарубеж.

Прокси инспектор - для просмотра статистики юзеров. (Подсчет зарубежки в ручную - пока ничего не придумал)

http://www.kerio.cjb.net/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-то подскажет что-то похожее из билинга под виновз??? Да и есть или нету ничего подобного??? Интересно знать! Если кто-то может что-либо тольковое объяснить сразу, то перезвоните по номеру (044) 201-98-45, буду всем очень признателен! :)

ВинРоут + UAIX плагин - разделяет (запрещает) украину и зарубеж.

Прокси инспектор - для просмотра статистики юзеров. (Подсчет зарубежки в ручную - пока ничего не придумал)

http://www.kerio.cjb.net/

Гы, ты уже и тут побывал! Молодец, как там дела!??? Да пока не забыл, я нашел у себя версию винроута, только многовато гемора с ним появилось, себе не ставил пока, хочу на работе потестить! Короче толковых результатов пока очень мало! Если что пиши тут или в аську!

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А какой минимальный комп нужен для таких целей, покупать новый не охота, у нас есть пень первый 133ИМгца вот еслиб его на это дело посадить чтоб считал и нам больше от него ничего не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой минимальный комп нужен для таких целей, покупать новый не охота, у нас есть пень первый 133ИМгца вот еслиб его на это дело посадить чтоб считал и нам больше от него ничего не надо

Я думаю этого маловато!!! Желательно хотя бы 300 селерон или выше!

 

Поправьте если я не прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а чего?

133 под линуксом на 3-х клиентов с головой, помоему.

только памяти не жалей на нее!

 

может я ошибаюсь, то поправьте:)

 

PS у меня 366 на 40 клиентах работает старгейзер+прокси+веб-сервер+фтп+смб+почта+мускул

и машина сильно то и не загружена:()))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...