madf Опубликовано: 29 декабря, 2010 Автор Опубликовано: 29 декабря, 2010 Ребята! Есть у кого какие мысли по сложившейся ситуации? Не хотелось бы сидеть в новогоднюю ночь и доснимать абон.плату клиентам!!! PassiveTime возникает не только при заморозке, но и при добавлении пользователя. Например, если пользователь добавляется среди месяца то время прошедшее с момента предыдущего снятия абонки до момента добавления пользователя считается passive time и за него, соответственно, не снимается часть абонплаты. А как ты определил что после патча проблема осталась? Она ведь проявляется только в момент снятия абонплаты. Пропатчил стг, пересобрал, откатил дату на конец ноября, и проверил снятие абон.платы. Все это происходило на виртуальной машине (использую ВМ, чтобы не дергать боевой сервер). Можешь подтвердить наличие бага на исходниках взятых отсюда: git://madf.dyndns.org/stg.git ?
nickmas Опубликовано: 29 декабря, 2010 Опубликовано: 29 декабря, 2010 Можешь подтвердить наличие бага на исходниках взятых отсюда: git://madf.dyndns.org/stg.git ? Подтверждаю. Тоже самое в логах: root@vm:~/stg_arhiv/var# grep nickmas /var/log/stargazer.log 2011-01-01 00:01:39 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User 'nickmas': 'freeMb' parameter changed from '0.000000' to '0.000000'. Prepaid traffic root@vm:~/stg_arhiv/var#
keshaLG Опубликовано: 29 декабря, 2010 Опубликовано: 29 декабря, 2010 Подтверждаю. о как, а тут похоже темкой промахнулся сегодня пересоберу с git-а тоже попборую у меня есть как раз в базе юзера с "разморозки"
keshaLG Опубликовано: 29 декабря, 2010 Опубликовано: 29 декабря, 2010 ps: при сборке rpm пакета бинарников из исходников git уважаемого madf, применился "патч №4" походу в git потерялся патч на "смещение UserDataX на pgsql" rpm сборки тут
nickmas Опубликовано: 30 декабря, 2010 Опубликовано: 30 декабря, 2010 Можешь подтвердить наличие бага на исходниках взятых отсюда: git://madf.dyndns.org/stg.git ? Подтверждаю. Тоже самое в логах: root@vm:~/stg_arhiv/var# grep nickmas /var/log/stargazer.log 2011-01-01 00:01:39 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User 'nickmas': 'freeMb' parameter changed from '0.000000' to '0.000000'. Prepaid traffic root@vm:~/stg_arhiv/var# Оставляю в FileStore только одного "кривого" юзера. Запуская стг с базовыми (пустыми) скриптами. Все равно вылазит тот же баг. Тестил на последней сборке из gita. Юзера прикрепляю: users.tar.gz
madf Опубликовано: 30 декабря, 2010 Автор Опубликовано: 30 декабря, 2010 Можешь подтвердить наличие бага на исходниках взятых отсюда: git://madf.dyndns.org/stg.git ? Подтверждаю. Тоже самое в логах: root@vm:~/stg_arhiv/var# grep nickmas /var/log/stargazer.log 2011-01-01 00:01:39 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User 'nickmas': 'freeMb' parameter changed from '0.000000' to '0.000000'. Prepaid traffic root@vm:~/stg_arhiv/var# Оставляю в FileStore только одного "кривого" юзера. Запуская стг с базовыми (пустыми) скриптами. Все равно вылазит тот же баг. Тестил на последней сборке из gita. Юзера прикрепляю: users.tar.gz Абонплата не нулевая случайно? И можно полный пак: конфиги, тарифы и все такое?
keshaLG Опубликовано: 30 декабря, 2010 Опубликовано: 30 декабря, 2010 простите, а когда должен обнулиться параметр passivetime у размороженных в прошлом мес, если абонка берется авансом?
madf Опубликовано: 30 декабря, 2010 Автор Опубликовано: 30 декабря, 2010 ps: при сборке rpm пакета бинарников из исходников git уважаемого madf, применился "патч №4" походу в git потерялся патч на "смещение UserDataX на pgsql" rpm сборки тут Спасибо за замечание. Что-то потерялся патчик. Поправил.
madf Опубликовано: 30 декабря, 2010 Автор Опубликовано: 30 декабря, 2010 простите, а когда должен обнулиться параметр passivetime у размороженных в прошлом мес, если абонка берется авансом? passivetime обнуляется при снятии абонплаты.
nickmas Опубликовано: 30 декабря, 2010 Опубликовано: 30 декабря, 2010 Абонплата не нулевая случайно? Как раз абонплата нулевая стояла на двух тарифах. В общем, это у меня баг с невнимательностью. К стг вопросов никаких. madf-у спасибо за помощь. Сорри что отвлек из-за пустяка.
madf Опубликовано: 30 декабря, 2010 Автор Опубликовано: 30 декабря, 2010 Абонплата не нулевая случайно? Как раз абонплата нулевая стояла на двух тарифах. В общем, это у меня баг с невнимательностью. К стг вопросов никаких. madf-у спасибо за помощь. Сорри что отвлек из-за пустяка. Эпично Получил заряд хорошего настроения
keshaLG Опубликовано: 30 декабря, 2010 Опубликовано: 30 декабря, 2010 passivetime обнуляется при снятии абонплаты. спасибо, т.е. оставляю текущую сборку с git на рабочем сервере, надеюсь нормально встретить НГ) чего и всем желаю. Кстати, после апдейта со сборки rpm: все время проблемы с путями к либам (/usr/lib64 и т.д.) и их chmod. Что обычно решаю - костылями в виде симлинков, т.к. руки не доходят спек поправить. и 2й вопрос: а будет ли официальный git ?
madf Опубликовано: 30 декабря, 2010 Автор Опубликовано: 30 декабря, 2010 passivetime обнуляется при снятии абонплаты. спасибо, т.е. оставляю текущую сборку с git на рабочем сервере, надеюсь нормально встретить НГ) чего и всем желаю. Кстати, после апдейта со сборки rpm: все время проблемы с путями к либам (/usr/lib64 и т.д.) и их chmod. Что обычно решаю - костылями в виде симлинков, т.к. руки не доходят спек поправить. и 2й вопрос: а будет ли официальный git ? Видимо, это и будет официальный git. Только предупреждаю заранее: сейчас это почти релиз и он практически стабилен, но в другое время там могут быть самые невероятные глюки, по этому я не рекомендую ставить версию из git на боевые сервера. Может и базу порушить.
Рекомендованные сообщения