Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

Ребята! Есть у кого какие мысли по сложившейся ситуации? Не хотелось бы сидеть в новогоднюю ночь и доснимать абон.плату клиентам!!!

PassiveTime возникает не только при заморозке, но и при добавлении пользователя. Например, если пользователь добавляется среди месяца то время прошедшее с момента предыдущего снятия абонки до момента добавления пользователя считается passive time и за него, соответственно, не снимается часть абонплаты.

А как ты определил что после патча проблема осталась? Она ведь проявляется только в момент снятия абонплаты.

Пропатчил стг, пересобрал, откатил дату на конец ноября, и проверил снятие абон.платы. Все это происходило на виртуальной машине (использую ВМ, чтобы не дергать боевой сервер).

Можешь подтвердить наличие бага на исходниках взятых отсюда: git://madf.dyndns.org/stg.git ?

Опубліковано:

Можешь подтвердить наличие бага на исходниках взятых отсюда: git://madf.dyndns.org/stg.git ?

Подтверждаю.

Тоже самое в логах:

root@vm:~/stg_arhiv/var# grep nickmas /var/log/stargazer.log
2011-01-01 00:01:39 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User 'nickmas': 'freeMb' parameter changed from '0.000000' to '0.000000'. Prepaid traffic
root@vm:~/stg_arhiv/var#

Опубліковано:

Подтверждаю.

о как, а тут похоже темкой промахнулся

сегодня пересоберу с git-а тоже попборую у меня есть как раз в базе юзера с "разморозки"

Опубліковано:

ps:

при сборке rpm пакета бинарников из исходников git уважаемого madf,

применился "патч №4"

походу в git потерялся патч на "смещение UserDataX на pgsql"

 

rpm сборки тут

Опубліковано:

Можешь подтвердить наличие бага на исходниках взятых отсюда: git://madf.dyndns.org/stg.git ?

Подтверждаю.

Тоже самое в логах:

root@vm:~/stg_arhiv/var# grep nickmas /var/log/stargazer.log
2011-01-01 00:01:39 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User 'nickmas': 'freeMb' parameter changed from '0.000000' to '0.000000'. Prepaid traffic
root@vm:~/stg_arhiv/var#

Оставляю в FileStore только одного "кривого" юзера. Запуская стг с базовыми (пустыми) скриптами. Все равно вылазит тот же баг. Тестил на последней сборке из gita.

Юзера прикрепляю: users.tar.gz

Опубліковано:

Можешь подтвердить наличие бага на исходниках взятых отсюда: git://madf.dyndns.org/stg.git ?

Подтверждаю.

Тоже самое в логах:

root@vm:~/stg_arhiv/var# grep nickmas /var/log/stargazer.log
2011-01-01 00:01:39 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User 'nickmas': 'freeMb' parameter changed from '0.000000' to '0.000000'. Prepaid traffic
root@vm:~/stg_arhiv/var#

Оставляю в FileStore только одного "кривого" юзера. Запуская стг с базовыми (пустыми) скриптами. Все равно вылазит тот же баг. Тестил на последней сборке из gita.

Юзера прикрепляю: users.tar.gz

Абонплата не нулевая случайно?

И можно полный пак: конфиги, тарифы и все такое?

Опубліковано:

ps:

при сборке rpm пакета бинарников из исходников git уважаемого madf,

применился "патч №4"

походу в git потерялся патч на "смещение UserDataX на pgsql"

 

rpm сборки тут

 

Спасибо за замечание. Что-то потерялся патчик. Поправил.

Опубліковано:

простите,

а когда должен обнулиться параметр passivetime у размороженных в прошлом мес,

если абонка берется авансом?

passivetime обнуляется при снятии абонплаты.

Опубліковано:

Абонплата не нулевая случайно?

Как раз абонплата нулевая стояла на двух тарифах.

В общем, это у меня баг с невнимательностью.

К стг вопросов никаких. madf-у спасибо за помощь.

Сорри что отвлек из-за пустяка.

Опубліковано:

Абонплата не нулевая случайно?

Как раз абонплата нулевая стояла на двух тарифах.

В общем, это у меня баг с невнимательностью.

К стг вопросов никаких. madf-у спасибо за помощь.

Сорри что отвлек из-за пустяка.

Эпично :)

Получил заряд хорошего настроения :(

Опубліковано:

passivetime обнуляется при снятии абонплаты.

спасибо,

т.е. оставляю текущую сборку с git на рабочем сервере, надеюсь нормально встретить НГ)

чего и всем желаю.

Кстати, после апдейта со сборки rpm: все время проблемы с путями к либам (/usr/lib64 и т.д.) и их chmod.

Что обычно решаю - костылями в виде симлинков, т.к. руки не доходят спек поправить.

и 2й вопрос:

а будет ли официальный git ?

Опубліковано:

passivetime обнуляется при снятии абонплаты.

спасибо,

т.е. оставляю текущую сборку с git на рабочем сервере, надеюсь нормально встретить НГ)

чего и всем желаю.

Кстати, после апдейта со сборки rpm: все время проблемы с путями к либам (/usr/lib64 и т.д.) и их chmod.

Что обычно решаю - костылями в виде симлинков, т.к. руки не доходят спек поправить.

и 2й вопрос:

а будет ли официальный git ?

Видимо, это и будет официальный git. Только предупреждаю заранее: сейчас это почти релиз и он практически стабилен, но в другое время там могут быть самые невероятные глюки, по этому я не рекомендую ставить версию из git на боевые сервера. Может и базу порушить.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...