Перейти до

Wi-Fi студентам.


Рекомендованные сообщения

Есть общежитие студенческое, провести туда инет кабелем с юридической точки зрения невозможно. Все пользуются 3(4)g - ясное дело, что скорость оставляет желать лучшего.

 

Появилась идея в одном из рядом стоящих домов (100-150 метров) договорится с жильцом и провести к нему в квартиру высокоскоростной инет от какого-либо провайдера, поставить вай-фай точку доступа (или роутер - пока что не разобрался) на подоконник и передавать инет на приемник в общежитие, ну а там дальше его раздавать на всю общагу за символическую плату ~25грн что бы хватало на содержание сети и автору идеи на пиво.

 

Почитав последние темы в разделе озадачился: на сколько это легально ну и, может, не учли какие-то возможные проблемы. :o

 

Спасибо за внимание. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Я так понимаю, что нелегальность в том, что хотел взымать плату за пользование. Ну а сама сеть можно сказать, что для частного использования в своей квартире?

 

Если у кого-то есть опыт в подобных мероприятиях, посоветуйте, пожалуйста, оборудование для сети. Я так понимаю понабиться 2-3 вай-фай роутеров (думаю, д-линк брать) - один для передачи с квартиры человека, второй - для приема в общаге и, возможно, третий для раздачи в общаге. Ещё может понадобиться что-то на подобие сервера для контроля за теми кто подключился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для раздачи соберите микротик на старом тазике) там и вайфай можно и езернет) всё режится вкусно и быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, за ответ.

раздавать только по вай фаю нужно. может, кто-то посоветует модельку д-линка подходящую что бы можно было метров на 150-200 без проблем по прямой видимости передавать и принимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...