Перейти до

чат клиент-клиент в ДС


biz

Рекомендованные сообщения

сабж, в общем дело такое: счас в ДС юзаем чат Vypress Chat всё бы хорошо под винду, но поставил линух ALT-Linux 2.4, столкнулся с такой бедой, чат нужен позарез, нашел какой-то консольный чат echat и vyqchat под линух, поставил, а он собака не видит кирилицы, как не мудохался - не видет, vypress юзаем уже окола года, некоторым он уже разонравился, так вот интересует новый чат, который будет работать на базе клиент-клиент, и будет хорош как и под виндой, так и под юнихом.

желательно с прямыми линками как под линух так и под винду

Заранее благодарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство чатов клиент-клиент написаны на делфи исключительно под винду.

Если не ошибаюсь, есть D-mess или D-chat, написаный на делфи, но можно попросить у автора исходники и попробовать переделать их под kylix.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.unichat.net.ru/ :) Как на базе клиент - клиент ;) так и клиент - сервер ;) У нас юзается долго и всем нравидца ;)

Серверная часть от ichat ;) (линух\винда) Интерфес собрал лудшее от всех чатов :(

ставь wine и вперед ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно счас думаем про unichat -под виндой бегает нормально, Всем гравится, сижу под линухом, и думаю что делать?, может есть у кого уни чат под линух, если есть, дайте линк плиз (по технологии клиент-клиент, без сервера) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а по поводу irc-serverov ? кто что рекомендует, и какие отзывы? читал архив постов, есть много высказываний, но ниодного о том, кто какой использует и какие отзывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сабж, в общем дело такое: счас в ДС юзаем чат Vypress Chat всё бы хорошо под винду, но поставил линух ALT-Linux 2.4, столкнулся с такой бедой, чат нужен позарез, нашел какой-то консольный чат echat и vyqchat под линух, поставил, а он собака не видит кирилицы, как не мудохался - не видет, vypress юзаем уже окола года, некоторым он уже разонравился, так вот интересует новый чат, который будет работать на базе клиент-клиент, и будет хорош как и под виндой, так и под юнихом.

желательно с прямыми линками как под линух так и под винду

Заранее благодарен :)

Unichat, верней сам сервер работает с максимум 50-60 человек..

причем если залинковать 2 чата в которых по 35 - тоже перестает работает (ообщения в общий и приваты идут от 30 до 9999 сек).. лучше ставь IRC сервер.. (клиент-клиент врядли) - есть куча клиентов под никсы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a chto stavit pod IRC SERVER? kto chto stavil, i y kogo kakie nedostatki i priemyshestva =), s IRC clientami razberys' ih dostatochno mnogo, a vot s IRC Serv. problematichno, chto stavit' ne znau

поставь ирц сервер который идет с дистрибутивами твоего линукса, обычно он проще + провереный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, будет стоять ирц сервер на фре, я думаю сначала у себя на линухе поставить, попробывать что к чему, а потом уже лепить на сервак, так какой ирц ставить то? кто что пробывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирк сервер unreal нормальный.

Могу посоветовать попроситься прилинковаться в какую-нибудь ирк-сеть у тебя там.

Если повезет и если хорошо попросишь, то тебе помогут с настройкой сервера.

А в такой сети, как правило уже настроены сервисы + куча каналов.

Если не нужны лишние люди в чате, всегда можно сделать канал с входом по паролю и сказать пароль только своим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
  • 3 weeks later...
хм... в общем ясно, буду ставить что то :(

вы искали а я прищёл irc.xnet.uz http://forum.sarkor.com линкуйтесь к нам ник nitalut если меня нет ждите!

мелкая сеть + не в украине (UA-IX)

 

в топку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...