Перейти до

Коммутаторы FOXGATE S-6224-S4


Рекомендованные сообщения

Есть смысл "покрутить" "D-Link" - они имеют сертификаты соответствия и заключение сан-эпидем , что как бы тоже является не последним фактором при строительстве сети.... (http://www.dlink.ua/?sert). И есть возможность всегда взять на тестирование на 2-3 недели любой из коммутаторов, имеют пожизненную гарантию,во всем крупных городах имеются сервисные, да и цена на коммутатор DES-3200-26(new) планируется на уровне DES-3526. Функционал линейки коммутаторов DES-3200-XX(10/18/26/28/28F)фактически "перекрывает" все что нужно сейчас иметь коммутаторам доступа(http://dlink.ru/ru/products/1/1280_b.html).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Поступили еще слухи что FOXGATE больше уязвим к статике и порты горят чаще чем у тех же 3526.

Кто что слышал или может сказать по своему опыту? вопрос актуален только если кабеля идут снаружи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 56 шт. работает нормально, виснут когда электричества перепады и то не всегда. 2 года покуда не умер не один, по гарантии меняли один.

Виснут, вот это не приятно....

И как часто виснут при таком количестве....?

виснут когда электричества перепады и то не всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
Есть 56 шт. работает нормально, виснут когда электричества перепады и то не всегда. 2 года покуда не умер не один, по гарантии меняли один.

А dhcp snooping используете? Не глючит?

 

Мультикаст пробовали гонять?

 

Пробовали, не глючит.

Мультикаст не пробовали.

Поступили еще слухи что FOXGATE больше уязвим к статике и порты горят чаще чем у тех же 3526.

Кто что слышал или может сказать по своему опыту? вопрос актуален только если кабеля идут снаружи.

Не заметно.

В этом году ни одного еще не подгорело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 6224-s2/s4 не нашел функции аналога port_security на dlink'aх, т.е. чтобы ограничивало максимальное количество обучаемых маков на порт

Если кто знает как сделать - напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 6224-s2/s4 не нашел функции аналога port_security на dlink'aх, т.е. чтобы ограничивало максимальное количество обучаемых маков на порт

Если кто знает как сделать - напишите.

А нетути его там в таком виде.

Нужно только статически вписывать маки.

В принципе при использовании SNMPv3 достаточно шустро получаеться.

 

Спрашивал ТП - обещали пообщаться с производителем, может сделают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 6224-s2/s4 не нашел функции аналога port_security на dlink'aх, т.е. чтобы ограничивало максимальное количество обучаемых маков на порт

Если кто знает как сделать - напишите.

А нетути его там в таком виде.

Нужно только статически вписывать маки.

В принципе при использовании SNMPv3 достаточно шустро получаеться.

 

Спрашивал ТП - обещали пообщаться с производителем, может сделают..

 

Что ж тогда dhcp_snooping использовать не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что ж тогда dhcp_snooping использовать не получиться.

 

Почему же, вполне себе работает.

Его в любом случае есть смысл использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Приветствую всех! Проблема с комутаторами FoxGate6224-S4, наступило лето и наступила жара, днём в наглую пропадает между двумя близнецами оптическая связь, достаю мини-джибики а они горячие, уже вторую сутку воюем, оптику переварили не полечило! кто нибудь встречался с таким? Полечит ли, если в бокс вмонтировать охлаждение?

Буду очень признателен за помощь, и прошу прощение что в этой теме пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Проблема с комутаторами FoxGate6224-S4, наступило лето и наступила жара, днём в наглую пропадает между двумя близнецами оптическая связь, достаю мини-джибики а они горячие, уже вторую сутку воюем, оптику переварили не полечило! кто нибудь встречался с таким? Полечит ли, если в бокс вмонтировать охлаждение?

Буду очень признателен за помощь, и прошу прощение что в этой теме пишу.

 

 

SFP фоксгейтовскі, чи іншого виробника використовуєте? З фоксгейтовськими пока проблем не було.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Проблема с комутаторами FoxGate6224-S4, наступило лето и наступила жара, днём в наглую пропадает между двумя близнецами оптическая связь, достаю мини-джибики а они горячие, уже вторую сутку воюем, оптику переварили не полечило! кто нибудь встречался с таким? Полечит ли, если в бокс вмонтировать охлаждение?

Буду очень признателен за помощь, и прошу прощение что в этой теме пишу.

 

 

SFP фоксгейтовскі, чи іншого виробника використовуєте? З фоксгейтовськими пока проблем не було.

SFP фоксгейтовские, один Д-линкоковский.

вот вечер наступил и опять всё заработало! За 2 года первые глюки от фокса, и грозы переживал не плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, хотя бы куллер какой-то поцепить, пусть дует, а там посмотрите.

А, какая температура у вас окружающая, при отваливании опто-линка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, хотя бы куллер какой-то поцепить, пусть дует, а там посмотрите.

А, какая температура у вас окружающая, при отваливании опто-линка?

на улице +25, +30 но на чердаках думаю под все 50, а то и больше! Просто шеф начинает говорить что проблема в муфте на промежуточном узле, мол фигово сварили волокна в гильзы... но как по мне бред в связи стем что оптика либо пропускает либо нет, третьего не дано, темболее что днём нету а вечером есть!

 

А какие кулера лучше? Делать на вдув и выдув?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, хотя бы куллер какой-то поцепить, пусть дует, а там посмотрите.

А, какая температура у вас окружающая, при отваливании опто-линка?

на улице +25, +30 но на чердаках думаю под все 50, а то и больше! Просто шеф начинает говорить что проблема в муфте на промежуточном узле, мол фигово сварили волокна в гильзы... но как по мне бред в связи стем что оптика либо пропускает либо нет, третьего не дано, темболее что днём нету а вечером есть!

 

А какие кулера лучше? Делать на вдув и выдув?

Как раз очень похоже на оптику проверьте на всякий случай, тянет её в жару, третье это потери которые могут появится, при чем может по статусу показывать что оптика есть. Ящики тоже желательно конечно тоже с вентиляцией ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Проблема с комутаторами FoxGate6224-S4, наступило лето и наступила жара, днём в наглую пропадает между двумя близнецами оптическая связь, достаю мини-джибики а они горячие, уже вторую сутку воюем, оптику переварили не полечило! кто нибудь встречался с таким? Полечит ли, если в бокс вмонтировать охлаждение?

Буду очень признателен за помощь, и прошу прощение что в этой теме пишу.

 

хм... у меня 2х FoxGate S-6008-S2L2

трафик ~100-150 мбит... горячий, но не подвисает... (или это вопрос времени, т.к. линия была запущена осеню)

 

Попробуйте, хотя бы куллер какой-то поцепить, пусть дует, а там посмотрите.

А, какая температура у вас окружающая, при отваливании опто-линка?

на улице +25, +30 но на чердаках думаю под все 50, а то и больше! Просто шеф начинает говорить что проблема в муфте на промежуточном узле, мол фигово сварили волокна в гильзы... но как по мне бред в связи стем что оптика либо пропускает либо нет, третьего не дано, темболее что днём нету а вечером есть!

 

А какие кулера лучше? Делать на вдув и выдув?

на продув всего ящика. (вдув)

 

p.s. хочу тебя разочаровать, оптика может и хреново работать(на 100мбитах поднимется, а на 1гбииту нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Проблема с комутаторами FoxGate6224-S4, наступило лето и наступила жара, днём в наглую пропадает между двумя близнецами оптическая связь, достаю мини-джибики а они горячие, уже вторую сутку воюем, оптику переварили не полечило! кто нибудь встречался с таким? Полечит ли, если в бокс вмонтировать охлаждение?

Буду очень признателен за помощь, и прошу прощение что в этой теме пишу.

 

хм... у меня 2х FoxGate S-6008-S2L2

трафик ~100-150 мбит... горячий, но не подвисает... (или это вопрос времени, т.к. линия была запущена осеню)

 

Попробуйте, хотя бы куллер какой-то поцепить, пусть дует, а там посмотрите.

А, какая температура у вас окружающая, при отваливании опто-линка?

на улице +25, +30 но на чердаках думаю под все 50, а то и больше! Просто шеф начинает говорить что проблема в муфте на промежуточном узле, мол фигово сварили волокна в гильзы... но как по мне бред в связи стем что оптика либо пропускает либо нет, третьего не дано, темболее что днём нету а вечером есть!

 

А какие кулера лучше? Делать на вдув и выдув?

на продув всего ящика. (вдув)

 

p.s. хочу тебя разочаровать, оптика может и хреново работать(на 100мбитах поднимется, а на 1гбииту нет)

 

Ну это понятно, при не качественной варке! Но оптика же не может сначала растянуться а вечером встать на место и линк поднялся, это же какая точность должна быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если линк подымается вечером - 100% волокно потому что:

 

1. За день чердак прогревается и остывает хорошо если к полуночи, а не вечером. Днём откройте ящки поставьте бытовые вентиляторы и подождите 10-15 минут. Линк поднялся - перегрелось обоудование, нет - оптика.

 

2. Само по себе волокно тянется слабо. В основном на тепловое расширение играют внешние оболочки. Солнце нагрело: разошлись - волокно "утянуло", радиус изгиба уменьшилсся. Фонарём светиться, а мощности лазера не хватает. Продаваны рекомендуют запасы делать до 15% от длины линка, что бы не было таких проблем. Вечер - солнце не греет, оболочка быстро остыла - волокно вернулось на место. Линк заработал.

 

Рефлектометр решает такие проблемы очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если линк подымается вечером - 100% волокно потому что:

 

1. За день чердак прогревается и остывает хорошо если к полуночи, а не вечером. Днём откройте ящки поставьте бытовые вентиляторы и подождите 10-15 минут. Линк поднялся - перегрелось обоудование, нет - оптика.

 

2. Само по себе волокно тянется слабо. В основном на тепловое расширение играют внешние оболочки. Солнце нагрело: разошлись - волокно "утянуло", радиус изгиба уменьшилсся. Фонарём светиться, а мощности лазера не хватает. Продаваны рекомендуют запасы делать до 15% от длины линка, что бы не было таких проблем. Вечер - солнце не греет, оболочка быстро остыла - волокно вернулось на место. Линк заработал.

 

Рефлектометр решает такие проблемы очень быстро.

 

11 утра линк упал! Открыли оба ящика и за 40мин поднялось! Закрыли один ящик и линк через 5 мин упал... Температура нагнитается так что не в оптике дело!

FOX греется=( Продолжжаем дальше эксперементировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксы одни из самых горячих свитчей, что мне встречались. Их только linksys перещеголяли. Тем не менее я бы попробовал сначала заменить SFP, причем сразу с двух сторон. И помониторил температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксы одни из самых горячих свитчей, что мне встречались. Их только linksys перещеголяли. Тем не менее я бы попробовал сначала заменить SFP, причем сразу с двух сторон. И помониторил температуру.

Переварили все точки, в одной касете оптика малость утянулась... SFP меняли и на одномодовые, LC переварили в SC...

ставил обдув минут на 40 комутаторы не подняли линк(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, оптика на подвесе? Если да, может очень даже втягивать днем немного волокна, вечером-ночью может немного отпускать волокна. Кстати сами с этим мучаемся, только правда лето-зима, на одном участе с двух сторон по 1м волокон втянуло = и того 2 метра, пришлось по новому переваривать, а то уже из тубы выглядывало по 10-15см.

 

А, вот именно сама мысля - может в боксе втягивает волокно и оно сильно перегибается на "крючках", если волокно сильно перегнуть - сигнал будет падать. Было бы хорошо померять прибором на затухание днем и ночью(вечером).

А, ну да и воочию посмотреть, не заломлены(натянуты) ли волокна во всех боксах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить коммутатор на время возможности нет?

 

:) Ну, вот действительно самая здравая мысля, а то тут гадаем. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставили градусник, с утра температура 36 градусов! Рефом меряли, просвет линии есть! Затухание 0,45 Дб. линк не поднялся! Линия 1км 252м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...