Перейти до

Vokar VS Sloboda.net


Рекомендованные сообщения

По Харькову последнее время бродит слух о покупке ISP VOKARом часть сети

Слобода.нет. Если у кого-то есть достоверная информация о том какую часть сети Слободы продали или продают и как это отразится на пользователях чиркните пожалуйста. Хотел подключится на слободу а вроде говорят что это уже неслобода а вокар :( ничего понять немогу, куда обращатся за подключением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Вокару отошли всего 2 - 3 дома где-то на ул. Деревянко. ну и цены, я так думаю, у людей стали Вокаровские. Кстати Вокар недавно сменил тарифы, говорят вроде как подешевел. Хотя может и врут :rrr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день ISP VOKAR никаких официальных заявлений о приобретении или подключении сетей других провайдеров, неделал. Это только слухи. Пользователи сетки тоже никаких изменений и новых сетей невидят. В DC++ тоже никого новых непоявилось, хотя ждали. А вот цены они поменяли. И трафик теперь считают в обоих направлениях, хотя и по более низкой цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокар куплен Фаворитом (она же Слобода нет) прошлым летом. Часть Слободы вполне может отойти под Вокар, т.к. те спецы в ланах и монтажников много. Короче бабки там одни. Инфа достоверная, т.к. лично общался с владельцем фаворита (слободы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему они сети необъединят? Если это одна контора? И почему цены разные? Получается они конкурируют между собой и тем самым сами себе снижают цены. То что Слобода предоставляет доступ во внешний мир по каналам Вокара незначит что они единое целое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вокар куплен Фаворитом (она же Слобода нет) прошлым летом. Часть Слободы вполне может отойти под Вокар, т.к. те спецы в ланах и монтажников много. Короче бабки там одни. Инфа достоверная, т.к. лично общался с владельцем фаворита (слободы).

Я не знаю, уважаемый, с кем вы общались, но "Вокар" и "Слобода" - два разных провайдера... Никто и никого не покупал. Не знаю, откуда у вас такие сведения... Что касается перешедших к "Вокару" домов с территории "Слободы", то их вы можете увидеть здесь: http://vokar.com/home/service/local/area/

 

а новые тарифы - здесь: http://vokar.com/home/service/local/price/

 

Предлагаю просто быть объективными и говорить то, в чем вы на сто процентов убеждены.

 

Тарифы мы действительно снизили, более подробно - по телефону или на нашем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsash (господин Тищенко, если не ошибаюсь), про снижение цен эт вы хитро придумали, только пунктик появился:

"Мир" - оплачивается трафик в обе стороны. В среднем исходящий трафик составляет 20% от входящего (эт у кого как...). Так что снижение весьма условное. Суммарный траф то стали считать.

 

А про вложение средств владельцем Фаворита в вас ...хм.. может вам и не сказали. Вы ж не директор Вокара :-) . Хотя можете спросить у руководства кто такое господин Гоголевский, и кем он приходится Вокару :tongue: . Только не надо возмущений, пожалуйста. Если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого нет. А я за слова свои отвечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, хватит задевать Вокар. Мне его развитие из локальной сети в мощного прова весьма импонирует. Короче локалка Вокара - пример для многих сетей. Сами стремимся развить свою локалку )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsash (господин Тищенко, если не ошибаюсь), про снижение цен эт вы хитро придумали, только пунктик появился:

"Мир" - оплачивается трафик в обе стороны. В среднем исходящий трафик составляет 20% от входящего (эт у кого как...). Так что снижение весьма условное. Суммарный траф то стали считать.

 

А про вложение средств владельцем Фаворита в вас ...хм.. может вам и не сказали. Вы ж не директор Вокара :-) . Хотя можете спросить у руководства кто такое господин Гоголевский, и кем он приходится Вокару :tongue: . Только не надо возмущений, пожалуйста. Если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого нет. А я за слова свои отвечаю.

Что ж... Всем не угодишь! Да, согласен, "мир" и "харьков" считаются в обе стороны. Бесплатный сыр только в мышеловке и то - для второй мышки...

Для большинства наших абонентов новые тарифы действительно стали ниже и существенно!

Кстати, "вложение средств" и "покупка" - все-таки разные понятия...

Я много чего зна, но об этом я нигде не пишу... И я абсолютно не возмущен. Свободу речи в нашей стране никто не запрещал! Вы вольны высказывать свое мнение, как и я. Господина Гоголевского лично не знаю (я действительно не директор "Вокар-Телекома"), но знаю, кто он. Каждый ведет свой бизнес так, как считает нужным и выгодным для себя. Самое главное - это то, что мы развиваемся, чего и вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Вокар действительно является обьектом для подрожания. Но развитие из ДС в такого крупного прова неможет произойти без огромных вложений со стороны. И их заслуга в том что они нашли и заинтересовали инвесторов вложивших свои средства в их предприятие. А с наличием определенной суммы денег многие сети смогли-бы вырасти до подобных размеров. Но конечно-же, в любом случае, работа была сделана колосальная и результат налицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да незачто, я просто выразил свое мнение, опираясь на отзывы абонентов вашей сети. И нововведение по поводу внутриннего трафика между сегментами пользователи DC++ приняли на ура. А угодить всем действительно, к сожалению невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ещё раз пишу, но уже в этом топике. Есть домен direx.net.ua c хостингом в Харькове (включение в kh-ix ... и т.д.), там уже стоит движок postnuke. Может там забабахаем форум по сетям, провайдерам. Могу дать доступ к управлению. У самого времени маловато на это, а хотелось реанимировать kh.isp.direx.org )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да kh.isp.direx.org был хороший сайт. Жаль что исчез. Кроме него в Харькове сайтов по сетестроению практически и небыло, (Домашние Сети www.interlan.hut.ru - не всчет, так как ни новостей, ни форума там практически нет. И информацию о сетях может дополнять только админ.

А внешний вид сайта останется такой-же? А возобновить базы? Вообще, кто-нибудь знает кто занимался kh.isp.direx.org . Может быть они отдадут его со всеми его базами.

А сделать практически новый сайт на похожем домине.... ну незнаю... в принципе я могу помочь с модераторством форума, а в остальном к сожалению не обладаю нужными знаниями. Я экономист и решаю организационные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Тарифы мы действительно снизили, более подробно - по телефону или на нашем сайте.

Ну как человеку бывшему сетях FastNet и MaxNet могу сказать, что цены у вас уж СЛИШКОМ поднебесные! :( Переехав в другой район не думал, что встречу такие грабительские тарифы. Когда же будете понижать?

И зачем делить трафик внутри (между районами) своей сети платным? Это же ваше единое пространство!!!! Да и за инет, там где был подключён, оплата была либо за преимущественный либо за вход и при более низких ценах.

Мне ваш менеджер говорила что абонплаты нет у вас. Тогда как можно интерпретировать это: "стоимость ТП идет на оплату трафика, неизрасходованные средства на следующий месяц не переносятся"? Если я 100 грн на счёт кину а израсходую 30, то вы заберёте оставшиеся 70 грн, ведь именно они и будут "неизрасходованные средства "? Или я не прав, тогда в чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правы, действительно! Сгорает только выбранный тарифный пакет (30, 60, 100 и т.д. грн), а оставшиеся деньги из аванса или предоплаты переходят на следующий месяц. Что касается цен, то после ближайшего рассмотрения они становятся нормальными. Что касается межрайонного трафика, то если он предполагается быть большим, Вы можете "разбить" выбранный ТП на безлимитную локальную сеть - 15 грн, а оставшиеся деньги из пакета идут на интернетовский трафик. Я не знаю, с кем Вы общались, но менеджеры нашей компании обычно это все разъясняют. И извините, но мы вправе сами устанавливать правила пользования нашей сетью, бесплатный сыр.... сами знаете. Мы предлагаем такие условия, а вместе с ними и наше качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И извините, но мы вправе сами устанавливать правила пользования нашей сетью, бесплатный сыр.... сами знаете. Мы предлагаем такие условия, а вместе с ними и наше качество.

Всё, всё, всё, объяснили, согласен.

Тогда вопрос, сколько общего ресурса доступно в DC++? Т.к. девушка такой инфой не владела.

И ещё один вопрос, который я забыл задать, 250 за подключение и за материалы? Или материалы отдельно?

И если не секрет, сколько у Вас пользователей? Приблизительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как человеку бывшему сетях FastNet и MaxNet

Как человек "бывший" можеш сказать свое мнение что-же все таки лучше FASTnet или MAXnet?

MAXnet - однозначно :(

Нужны доказательства? :( У меня их море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ море ненуна а пару-тройку было-бы интерестно послушать.

Первое моё разочарование Фастом:

Как-то в конце прошлого августа гроза случилась, сильная такая. И сеть упала. На каком-то участке не было молниезащиты. Эту неисправность чинили 1 мес + 2-3 недели (не помню точно).

Второе моё разочарование Фастом:

-отсутствие стабильного инета,

-малая скорость локалки, от 1 б/с до 500-3000 кб/с,

-малое кол-во ресурса в ДЦ++ (про НЭТБИОС молчу),

-частые падения ДС++ (неприлично частые),

-отсутствие хорошей техподдержки.

 

В дополнение цитата со своим брателлой:

alex (1:33 PM) :

а нам седня у Насти Макснетчики придут переподключать :(

brat (1:33 PM) :

круто! :(

alex (1:33 PM) :

угу! фаст так и не почесался :(

brat (1:34 PM) :

атстэки

brat (1:34 PM) :

:(

alex (1:34 PM) :

ага! если на меня нарвутся с социальным опросом - а им все расскажу про отношение с клиентами

brat (2:05 PM) :

т.е. фастовцы уже нарвались? :(

alex (2:07 PM) :

ну пол недели я молчал, думал починят, потом по телефонам они меня покидали, позвони туда , типа где никто трубу не берет :() гы... и вот заявка у них с понеделника лежит - сети нет...

 

Короче, сетка у всех глючит временами. Но когда тех поддержка "положила" на клиентов, и это не единичны случай, то со стороны можно прокоментировать как умирание сети. :( Это моё ИМХО, как Бывшего Клиета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стоимость подключения входит кабель, работа и настройка компьютера (т.е. все, кроме сетевой). В ДС доступно то, что другие "расшаривают", постоянно идет обмен чем-нибудь - фильмы, музыка, программы, игры и т.д. В сети более 1000 абонентов, но не все они сидят в локалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В стоимость подключения входит кабель, работа и настройка компьютера (т.е. все, кроме сетевой). В ДС доступно то, что другие "расшаривают", постоянно идет обмен чем-нибудь - фильмы, музыка, программы, игры и т.д. В сети более 1000 абонентов, но не все они сидят в локалке.

Тогда следующие вопросы есть:

1. Монтаж кабеля наружный или внутренний?

2. Кабель становится моей собственностью?

3. На вопрс по DC++ так и не получил точного ответа, так что спрашиваю конкретно: на момент прочтения данного сообщения (если не трудно посмотреть) каков объём шар в Тб? Поскольку вопрос прямой, жду такого же ответа!

По поводу того, что р в ДЦ++ идёт постоянный обмен чем-нибудь можно было и промолчать :), ведь для этого она и создана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...