Перейти до

Rocket M5


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи

 

Есть желание поменять БС. В качестве оборудования присмотрел Rocket M5 и Антены. Как я понял из описания, антена с двойной поляризацией, в качестве клиента должно быть оборудование работающее по технологии 2x2 MIMO PtMP типа NanoStation M5. Так вот собственно говоря в чём суть вопроса, возможно ли настроить рокет таким образом, чтобы к нему могли подключаться клиенты с NanoStation 5 (не М) с вертикальной и горизонтальной поляризацией, т. е. заставить работать рокет в режиме 802.11а как 2 ТД на одной частоте. Кто так настраивал, пожалуста напишите. Всем ответившим, заранее - спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. т.к. технология MIMO работает несколько по другому принципу нежели просто обьединяет в кучу 2 независимых канала. ищите в гугле как работает MIMO? если интересно почему я ответил нет.

НО вы можете поставить микротик с 2-мя картами и каждую соединить с антенками) будет 2 сектора с разными поляризациями. если разойдётесь ещё по частоте, то вообще будет супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. т.к. технология MIMO работает несколько по другому принципу нежели просто обьединяет в кучу 2 независимых канала. ищите в гугле как работает MIMO? если интересно почему я ответил нет.

НО вы можете поставить микротик с 2-мя картами и каждую соединить с антенками) будет 2 сектора с разными поляризациями. если разойдётесь ещё по частоте, то вообще будет супер

 

так в том то и дело что в микротик нереально всунуть 2 радиокарты работающих на одной частоте, на разных частотах нереально т.к. лицензия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять говорю, почитайте про MIMO/ если норм антена то там развязка по кросполяризации около 25дб должна быть. вы попробуйте микротик) (если будет стоять микротик - я бы советовал и абонам микротик!) если рокет - то ставте наносы М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять говорю, почитайте про MIMO/ если норм антена то там развязка по кросполяризации около 25дб должна быть. вы попробуйте микротик) (если будет стоять микротик - я бы советовал и абонам микротик!) если рокет - то ставте наносы М.

 

У абонов уже стоят наностэйшен 5 (не М)

 

Что посоветуете в качестве БС (точки и антены) ?

 

может к таким антенам Bullet M5 HP в 802.11а режиме прикрутить, по паре на каждую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если завяжите b5m с простыми пятерками....у меня не получилось((( коннекты были, но внутри ничего не ходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если завяжите b5m с простыми пятерками....у меня не получилось((( коннекты были, но внутри ничего не ходило.

 

Вязал Nanostation 5 с Nanostation M5. Работает. эмка в режиме 802.11а...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...