Перейти до

Параметры stargazer.conf


Рекомендованные сообщения

Предлагаю создать тему, где обсуждаются параметры конфигурации stargazer.conf

 

Меня интересует параметр:

# "Размазанное" снятие абонплаты. Снятие АП не раз в месяц, а каждый

# день 1/30 или 1/31 части АП

# Значения: yes, no

SpreadFee = no

 

как его понять: абонплата снимается каждый день или только за те дни, в которые пользователь подключался ?

и если 2 вариант, то по пользователю за месяц может получаться сумма меньше установленной абонплаты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать тему, где обсуждаются параметры конфигурации stargazer.conf

 

Меня интересует параметр:

# "Размазанное" снятие абонплаты. Снятие АП не раз в месяц, а каждый

# день 1/30 или 1/31 части АП

# Значения: yes, no

SpreadFee = no

 

как его понять: абонплата снимается каждый день или только за те дни, в которые пользователь подключался ?

и если 2 вариант, то по пользователю за месяц может получаться сумма меньше установленной абонплаты ?

Каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял у вас используется подключение юзеров через авторизатор.

В скрипт OnConnect добавляете примерно такую строчку

echo "1" > /var/stargazer/$Login/today_online

 

В скрипт OnDisconect добавляете примерно такую строчку

echo "0" > /var/stargazer/$Login/today_online

 

Потом прочтите вот это сообщение в теме.

 

Там говорится о том, что бы не снимать в случае, если денежный баланс у юзера меньше нуля, а вы вот делайте проверку today_online на 1.

 

И еще чтобы не было одного прикола (человек сегодня небыл онлайн, а у него сняло деньги) - это касается ситуации при перезагрузке системы - перед запуском все файлы today_online нужно будет записывать нулями, это касается только в случаее с ежедневным снятием абонки.

 

Ну, вот единственное не знаю как в исходнике user.cpp читать при проверке today_online - в сяй не силен. (((

 

Опять может товарищ madf - подскажет как в си этот файл.

 

А, ну еще чтобы небыло ошибки, нужно создать этот файл каждому, и при добавлении нового юзера, также добавлять этот файл. Добавить например в скрипт добавления юзера строчку с нулем.

 

А, ну еще забыл, это схема для ежедневного снятия абонплаты.

Если у вас помесячное, тогда в дисконект не нужно писать echo "0" > /var/stargazer/$Login/today_online

 

Только вот нужно будет сделать скрипт, при переходе на новый месяц, чтобы он проверял, кто в это время не онлайн, тем записал нули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тема нужна, если в архиве с СТГ есть дока, подробно всё описывающая.

а чтобы абонплата снималась только в дни использования инета - стандартных средств нет ?

Нет, только помегабайтный Инет или скрипт в OnConnect засунуть простенький: поймал юзера на подключении - абонка снялась. Естественно проверять снималась ли она уже сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kucher2, с Вами согласен, решение более простое.

 

Все равно нужно будет лезть в исходники и править снятие абонки, либо ставить тарифные планы с платой в 0 грн.

И уже как бы самому оперировать снятием денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно нужно будет лезть в исходники и править снятие абонки, либо ставить тарифные планы с платой в 0 грн.

И уже как бы самому оперировать снятием денег.

Именно.

У меня скриптом, например, отслеживаются неплательщики и замораживаются. После последнего фикса СТГ - замечательно работает.

Не думаю что Ваша задача намного сложнее, тем более что в файле stat юзера есть замечательное поле типа "LastActivityTime". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать нулевую абонку в тарифе, а в полночь кроном запускать скрипт который будет пробегать по всем пользователям и либо грепом из log (файловая база), либо запросом из tb_sessions_log проверять наличие коннектов за сегодня и снимать абонку в "ручном" режиме. Если нужна зависимость от тарифов - еще в тарифы заглядывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...