Перейти до

Nanobridge m5


Enferno

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаймые форумчане..

Сегодня мне в руки попалось новое чудо от UBNT - Nanobridge m5!

Что могу сказать от себя о внешнем исполнении - очень маленькая и качественно выполенена антеннка - на первый взгляд очень положительное впечатление.

Очень порадовало в наличии ПоЕ на 24В и всего 0.5А, а не то, что было у airgrid M!

 

Потом сразу стало интересно, что он может и вот результаты:

 

Без включенного аирмакс:

post-10325-1279789858,5008_thumb.jpg

 

 

Скажу, что тест делался на расстоянии 50 метров когда антеннки были друг от друга. Залита последняя прошивка. Полоса 40МГц.

Тесты пока порадовали.. Завтра это чудо станет на линк в 5 км, вот тогда реально увидим, чего она стоит.

 

а тут с включенным только тест делался из утилиты самого нанобриджа

post-10325-1279789842,6228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что получите, будет Вашим :)

для примера стоил линк магистральный: 14 км, видимость идеальная, тарелки 1.2м, кабеля н155 по 4м, облучатели технотрейда, карточки ТПлинк 561. Сигнал получили -59..-60 но пинг обрывистый... больше 1 мбита не пролазило( прогулялся от 2342 до 2482. эфекта ноль( плюнули, и сделали облучатель на 5г+ бублик М5. работает уже год. сигнал -60. туда/обратно одновременно 18 мбит TCP пролазит. больше пока ненужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на неге я уже выставлял тесты-на 13 км -66 сигнал, 54 мбита на 40 мгц полосе...

 

фулдуплекс? оО

нет конечно, фул около 32...да и фул не нужно просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, реальный линк 2.4км

RX: 103.44 Mbps

TX: 96.52 Mbps

 

Chain 0 / Chain 1:

-65 /-63 dBm

Noise Floor:

-93 dBm

Transmit CCQ:

100 %

TX/RX Rate:

300.0 Mbps/300.0 Mbps

Это с графика взяты, влом скрин делать.. гнал правда только большие файлы...

ХМ. рокэты на 2.5км-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно, фул около 32...да и фул не нужно просто...

 

ожидал от этих бриджей большего. 50-60 полудуплекса на 10 км я получил на аиргридах м5, но там 1 чайн.... Думалось, что на бриджах будет поболе, ибо 1 чайна... как теперь жить...

 

ps: а что же тогда брать... мне вот надо 7.5км прокинуть... рокеты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюнули, и сделали облучатель на 5г+ бублик М5. работает уже год

 

Я же написал что буду использовать облучатели на 5Ггц, вообщем облучатели с тарелками и на расстоянии 15км можно получить 18 мбит? Почему бублик М5 RB411 не лучше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно, фул около 32...да и фул не нужно просто...

 

ожидал от этих бриджей большего. 50-60 полудуплекса на 10 км я получил на аиргридах м5, но там 1 чайн.... Думалось, что на бриджах будет поболе, ибо 1 чайна... как теперь жить...

 

ps: а что же тогда брать... мне вот надо 7.5км прокинуть... рокеты?

не понимаю-я же написал что 54 мбита(прокачки а не канальной скорости), на 10 получите свои 60-70...тем более если вам нужны такие прокачки то СРЕ-шки вешать я бы не стал...мне нужна была прокачка до 10 мбит и чтобы размеры были минимальные - вот я себе включил в 10 мгц полосе, никому не мешаю, размеры маленькие,всё работает...-идеально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюнули, и сделали облучатель на 5г+ бублик М5. работает уже год

 

Я же написал что буду использовать облучатели на 5Ггц, вообщем облучатели с тарелками и на расстоянии 15км можно получить 18 мбит? Почему бублик М5 RB411 не лучше будет?

микротик лучше, но бублик проще :) нет головной боли с пигтейлом, боксом и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Скажіть є лінк на 4 км ідеально все видно прокачати через тотак командер великим файлом тобто фільм максимальна швидкість 5.5-6мбайт можна швидше чи це вже предел?* полоса в 40 мегагерц показує на вайфай що точки завязалися 270 на 270 буває стають на 300 на 300 мбіт?? CCQ 97-99%

 

Вони вообще можіть більше прокачати??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вони вообще можіть більше прокачати??

максимальную прокачку этих точек можно определить только при многопотоковом скачивании, к примеру несколько фильмов одновременно ... там в сумме получается около 10 мбайт/сек или те же 80 мбит/сек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы таким же комплектом на точка-точка (6 км) торрентом для теста прокачивали до 89 мегабит (когда определялись в выборе клиентского оборудования бридж/грид/нанос), что вполне недурно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...