Перейти до

Хто-небудь користувався мачтами "ШПИЛЬ"?


Рекомендованные сообщения

незнаю как с жеком , но в сель совете должны разрешение на построение получить. типа они не против что я на своей земле поставлю инженерну споруду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю как с жеком , но в сель совете должны разрешение на построение получить. типа они не против что я на своей земле поставлю инженерну споруду!!!

а при установке именно на многоэтажке ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и очень желательно предъявить сертификат изготовления ее!!!при покупке вам обязательно копию сертификата дадут!

 

незнаю как с жеком , но в сель совете должны разрешение на построение получить. типа они не против что я на своей земле поставлю инженерну споруду!!!

а при установке именно на многоэтажке ???

а вот этого не скажу((( :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ви самі їх варите? по цих кресленнях: http://www.cqham.ru/ant76_71.htm?

скиньте пару фото на best_usc на укр.нет

На заводе заказывал. По этим чертежам.

Вот пару фоток, поставили 3 секции на многоэтажке.

Ну и написл бы - обошлось....в :)

8 тыс грн (не считая растяжек) высота каждой секции 2м их 11шт (изготовление заводское) г Запорожье точно указать не могу , если нужно спрошу точный адресс

Это дорого. По материалам получается не больше 1500 грн.

1м. трубы 3/4 = 9.9

1т арматуры 6400 грн, в метре 0.888 кг. получается 5.7 за метр

 

 

Кому интересно можем под заказ сварить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не даем! А вы считаете что 6000 грн за сертификат это нормально?

Я думаю не сложно будет найти завод метало конструкций и договорится с ними о сертификате. Я один знаю в Харьковской области они Пиплнету вышки делали.

А зачем тогда нужна лицензия на строительство если я должен получить сертификат на сооружение? Как-то сложно все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю если попросят сертификат качества на трос, армаруту, трубу, электроды....

А на сооружение - это как?

Вы когда дом покупаете или гараж вам сертификат качества выдают?

Как я люблю нашу страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Возможно покажусь некропостером, но кто-нибудь ставил Шпиль 17 м. высотой? Поставили одну, а она выглядит как колбаса. Еще и секцию погнули при установке. Как их ставить-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

після  великої грози/вітру - поклало мачту

це при умові, що перша сеція була повністю зафіксована від гори до низу, і був ще один додатковий рівень розтяжок

 

замінили на військовий телескоп 15,6 м. 2 роки - все ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую от 9 до 15 метров, короткие ставлю собранные, 15-метровые вытягиваем, главное правильно растянуть и все будет стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую от 9 до 15 метров, короткие ставлю собранные, 15-метровые вытягиваем, главное правильно растянуть и все будет стоять.

А как вытягиваются? Руками? Сколько человек? Не буду отрицать, что возможно неправильно смонтировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поставил 12-ти метровую, 3 чела, вытягиваются руками. Там веса всего ничего, а вообще 12 метров ставим собраную там вытягивали потому что крыша скатная. Да, если вытягивать, то низ надо зафиксировать чтоб не ерзала.

Відредаговано osp75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, собранную можно поднимать если на конце веса не много, а то будет гнуться. Был случай купили с дуру 24 метра, вы бы видели этот подъем, короче от мачты остались одни кусочки. Так что выше 15 метров я не ставлю, все что выше только треуголка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...