Jump to content

Compex PS2216 и L3 свич


Recommended Posts

Всем доброго времени суток. :)

Есть вопрос к тем, кто пользуется свичами Compex PS2216. Они очень удобно отзываются по RRCP и довольно удобно в итоге мониторить живость линка до свича (про анализ живости портов я уже молчу ;)).

Но с введением сегментации сети такая удобная фишка теряется :( Ввиду отрезания АРП пакетов Л3 свичом...

Может кто-то уже нашел способ как умудриться и сеть сегментировать и управление компексов не потерять? Поделитесь пожалуйста идеями ;)

Link to post
Share on other sites

Вроде бы PS2216 умеет виланы. Я не проверял, но можно попробовать класически, создать управляющий вилан, а клиентов приземлить в каком-то другом вилане. Вообще, обидно, что на даную девайсину не повесили IP адрес, жутко неудобно - отказались в пользу полноценных девайсов.

Link to post
Share on other sites

Вроде бы PS2216 умеет виланы. Я не проверял, но можно попробовать класически, создать управляющий вилан, а клиентов приземлить в каком-то другом вилане. Вообще, обидно, что на даную девайсину не повесили IP адрес, жутко неудобно - отказались в пользу полноценных девайсов.

IP + пароль не итегранули если быть точным+питание 3.3 В очень не удобно...мы их юзаем суто как 1-ый и 9-ый рутовые порты, и все остальные даже в дефольтовой настройке это отрезанные порты друг от друга которые видят 1-ый и 9-ый

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...