Перейти до

Нужна консультация по автоматам приема платежей


Рекомендованные сообщения

Тут кто-то писал что ставил у себя автоматы приема платежей и завязывал потом их со своим биллингом. Клиент поставил аналогичную задачу, с этим не работал поэтому надо консультация людей кто работал с этим. И если есть какой разработаный софт или еще что то возможна покупка за деньги. Если кто может помочь с этим то киньте в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу!!

Находилось пару человек которые якобы могли и хотели, но увы так до дела и не дошли...

Толи сложно оказалось толи так хотелось заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сильно ошибаться, но ИМХО тут нужна какая-то лицензия или как минимум сертификат. Это сфера банковской деятельности...

Терминал оплаты по логике вещей - не что иное как выносная автоматическая касса, значит сюда каким-то боком должен плясать Закон о РРО. Отсюда вытекает процедура инкассации, правила выдачи и хранения чеков, правила бухучета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то то все и оно. Что ясности в этом вопросе нет пока.

Если у тебя ООО ЧП и т.п. то с этим есть определенный гиморой, если СПД то с налом все просто, НО есть вопрос который уже давно летает в воздухе эт налоговый кодекс...

Есть пример когда один оператор владел сетью терминалов со своим процессингом, софтом и т.п. Но при определенных обстоятельствах им пришлось практически отказатся от этого вида деятельности.

Стали работать через какую то финасовую компанию с лицензией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сильно ошибаться, но ИМХО тут нужна какая-то лицензия или как минимум сертификат. Это сфера банковской деятельности...

Терминал оплаты по логике вещей - не что иное как выносная автоматическая касса, значит сюда каким-то боком должен плясать Закон о РРО. Отсюда вытекает процедура инкассации, правила выдачи и хранения чеков, правила бухучета.

К счастью, ты ошибаешься))))

Контора, которая обслуживает платёжные терминалы, все деньги перечисляют на счёт заказчика. И всё.

Ну там процента 2-3 оставляет себе...

 

Насчёт привязки данной хрени к биллингу, всё зависит от того, какой биллинг :lol:

У нас биллинг на перле написан, сделали синхронизацию баз данный, добавили пару скриптов (на перле, соответственно) и всё заработало...

 

По-хорошему, в биллинге можно вообще ничего не изменять, просто произвести синхронизацию БД.

 

 

И ещё, обычно, при заключении договора с платёжными системами, они уточняют, каким образом ты хочешь видеть деньги. Если привязывать к биллингу - они дают мануал. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался чтоб не зарегится и написать, ну собственно сами стояли перед задачей поставить платёжный терминал, сеть не большая <1k абон. (сельская местность) биллинг в сети собственной разработки, поэтому и ПО для терминала было решено писать самим. Софт написали под купюроприёмник CashCode-MVU1034, пока софт только проходит испытания, но никаких нареканий в работе нет. Помимо пополнения счёта в биллинге нашей сетки, софт позволяет пополнить моб.телефон, естественно коммисию терминал ложит себе в карман. А вообще с вопросами легитимности действительно ничего не понятно, скажу лишь то, что консультации в налоговой так и не внесли ясности поэтому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю насколько это правильно, но логика вроде есть.

Если терминал осуществляет прямое пополнение лицевого счета то он получается посредник. А это в свою очредь попадает под посреднеческую финансовую деятельность, аля банк.

Если терминал продает ваучеры то посути дело это штучный товар который могли продать, сдать под реализацию и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А это в свою очредь попадает под посреднеческую финансовую деятельность, аля банк
Кофе в автомате с купюро-приемником, тоже аля банк? Автомат тоже "Услуга".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю насколько это правильно, но логика вроде есть.

Если терминал осуществляет прямое пополнение лицевого счета то он получается посредник. А это в свою очредь попадает под посреднеческую финансовую деятельность, аля банк.

Если терминал продает ваучеры то посути дело это штучный товар который могли продать, сдать под реализацию и т.п.

 

Могу согласится лишь от части, и то только, что касается пополнения мобильного телефона, а если абонент пополняет свой счёт в сети, платя мне за услуги не наличными, а через мой же платёжный терминал, не вижу разницы, то ли он оплатит мне наличными или же купит карточку пополнения счёта для сети в магазине, что по сути тоже самое, то ли я приму от него наличные через платёжный терминал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу согласится лишь от части, и то только, что касается пополнения мобильного телефона, а если абонент пополняет свой счёт в сети, платя мне за услуги не наличными, а через мой же платёжный терминал, не вижу разницы, то ли он оплатит мне наличными или же купит карточку пополнения счёта для сети в магазине, что по сути тоже самое, то ли я приму от него наличные через платёжный терминал.

У Вас есть реально работающий терминал, или это Вы так - потрындеть ради? Разницы не видите? спросите налоговую, они Вам глаза-то приоткроют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуглите, что такое процесинговый центр! Что он делает и его задачи! От этого слова вы пойдете дальше и узнаете: как поставить свой автомат, какие доки нужны, к кому обращаться и в конечном случае как завязать это дело с биллингом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу согласится лишь от части, и то только, что касается пополнения мобильного телефона, а если абонент пополняет свой счёт в сети, платя мне за услуги не наличными, а через мой же платёжный терминал, не вижу разницы, то ли он оплатит мне наличными или же купит карточку пополнения счёта для сети в магазине, что по сути тоже самое, то ли я приму от него наличные через платёжный терминал.

У Вас есть реально работающий терминал, или это Вы так - потрындеть ради? Разницы не видите? спросите налоговую, они Вам глаза-то приоткроют...

 

Всё есть и софт и терминал, и налоговую спрашивали не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol:) как спрашивал что за доки надо на терминал никто ничего, а тут много историй и предположений появилось. Поставили на дурняк уже месяца 3 стоит пока никто ничего. в налоговой тоже узнавали на счет терминала- сказали ставьте все ок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...