Перейти до

ID юзера


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Переделываю у себя OnConnect, хочу замутить красивый проброс реал IP в локалку и инициирую дл юзверей правила ipfw.

Поскольку их в абы каком месте не воткнёшь (правила проброса должны быть перед DIVERT, а у меня там впереди всего первая сотня свободна - не хочется весь IPFW вверх двигать) и логика привязана к id юзера, то хотелось бы знать какие значения может принять это самое ID и вообще как оно вычисляется.

Может можно какую-то другую переменную использовать? В принципе реальных IP у нас вряд ли когда-нить будет больше 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, ID назначается юзеру при загрузке СТЖ, начинается с 0 и до ...

ID у юзера может смениться после перезагрузки СТЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да. )))

Вот у меня например нулевой ID назначило юзеру под логином RATYSHNIY, какая закономерность установки ID - я не знаю, наверное нужно у разработчиков спрашивать.

А, чесно говоря - зачем это знать, как СТЖ назначает ID.

 

 

Т.е. теоретически, если юзеров 200, то и id может принять это значение 200, не более?

 

У меня в базе 269 юзеров, последний ID, который выдало я уже проверил - это 270,

Не знаю почему так, по идее последний должен быть 268, но дело в том, что вчера я удалял 4 юзеров и заводил их по новому, завели были юзеров в логинах с пробелами, и я столкнулся с некоторыми проблемами - когда писал скрипт, который делает обычный списко по столбцам по всем юзерам, с нужными мне полями - бухгалтерия потребовала, а СТЖ-репорт им не подошел. )))

А, рестартить СТЖ, для проверки последнего ID не хочется.

 

Я думаю, что все таки есть равенство, сколько юзеров в базе, значит последний ID = количество юзеров - 1

Потому что отчет начинается с 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

id назначается пользователю в порядке чтения. А порядок чтения ни для файловой системы, ни для СУБД не определен (в запросах я не делаю сортировку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...