Перейти до

Не получается настроить тарифный план


Рекомендованные сообщения

Как настраивать тарифный план в старгайзер???

 

У меня есть тарифный план 'tariff'

Есть допустим юзер 'user'

Как сделать так чтобы у него после 31 числа каждого месяца трафик возвращался на начальный уровень??

Вот допустим я поставил ему лимит 500 мгб трафика, а он его расходует и потом уходит в минусы, и пока не добавишь еще трафика он не может стать активным.

То есть как в SAMSе например, поставил человеку лимит определенный 500 например, а в начале месяца все начинается заново.

Подскажите пожалуйста кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как настраивать тарифный план в старгайзер???

 

У меня есть тарифный план 'tariff'

Есть допустим юзер 'user'

Как сделать так чтобы у него после 31 числа каждого месяца трафик возвращался на начальный уровень??

Вот допустим я поставил ему лимит 500 мгб трафика, а он его расходует и потом уходит в минусы, и пока не добавишь еще трафика он не может стать активным.

То есть как в SAMSе например, поставил человеку лимит определенный 500 например, а в начале месяца все начинается заново.

Подскажите пожалуйста кто знает?

Параметр FreeMb. Но есть одна тонкость: если у абона на счету есть деньги то по истечении FreeMb он будет продолжать пользоваться инетом пока не закончатся деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойствах тарифа можно поставить предоплату на сумму, скажем, 1грн.

Затем установить порог в 500ГГБ, при котором стоимость тарифа становится скажем 1 грн за МБ. До этого момента 1 МБ будет у нас стоить 0 грн 0 коп.

В конфиге СТГ установить опции

DayFee = 1
DayFeeIsLastDay = no
SpreadFee = no
FullFee=yes

 

В итоге 1-го числа со счёта списывается ВСЯ абонка юзеров и обнуляется вся статистика.

Соответственно тарифу - юзеру загоняется предоплата в 1 грн и СТГ начинает отсчитывать законные 500 ГГБ.

Как только он превысит планку - трафик для него станет платным, его счёт уйдёт в минуса и Инет отрубится.

Минус в том, что если юзер внесёт плату более чем за 1 месяц, то СТГ сначала вычтет предоплаченый трафик, а потом начнёт кушать деньги с основного счёта.

 

Есть хитрая опция в СТГ:

FreeMbAllowInet – параметр, указывающий серверу выполнять ли для

пользователя скрипт OnConnect, если у него на балансе отсутствуют

средства, но остался предоплаченный трафик. По умолчанию

FreeMbAllowInet = no.

Но СТГ может начать уже снимать деньги с основного счёта, прежде чем пройдёт проверка на это условие. Это пробовать надо, я точно не знаю как оно сработает. Да и если баланс положительный - Инет у юзера будет всё равно, как сказали выше.

 

Ещё можно написать простенький скрипт, который будет обходить юзеров и рубить им Инет по условию. Я бы дополнительно сунул проверку в OnConnect - скрипт по cron отрубает клиента, при определённом условии, а когда тот пытается подрубиться снова - в OnConnext для него по тому же условию просто не сработают разрешающие правила.

 

Советую почитать прилагаемый к СТГ PDF-файлик, много там полезного по функциям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думал, что не существует провайдеров с тарифами, где трафик предоплаченый. ^_^ Оказывается, еще народ юзает лимит по трафику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

В свойствах тарифа можно поставить предоплату на сумму, скажем, 1грн.

Затем установить порог в 500ГГБ, при котором стоимость тарифа становится скажем 1 грн за МБ. До этого момента 1 МБ будет у нас стоить 0 грн 0 коп.

В конфиге СТГ установить опции

DayFee = 1
DayFeeIsLastDay = no
SpreadFee = no
FullFee=yes

 

В итоге 1-го числа со счёта списывается ВСЯ абонка юзеров и обнуляется вся статистика.

Соответственно тарифу - юзеру загоняется предоплата в 1 грн и СТГ начинает отсчитывать законные 500 ГГБ.

Как только он превысит планку - трафик для него станет платным, его счёт уйдёт в минуса и Инет отрубится.

Минус в том, что если юзер внесёт плату более чем за 1 месяц, то СТГ сначала вычтет предоплаченый трафик, а потом начнёт кушать деньги с основного счёта.

 

Есть хитрая опция в СТГ:

FreeMbAllowInet – параметр, указывающий серверу выполнять ли для

пользователя скрипт OnConnect, если у него на балансе отсутствуют

средства, но остался предоплаченный трафик. По умолчанию

FreeMbAllowInet = no.

Но СТГ может начать уже снимать деньги с основного счёта, прежде чем пройдёт проверка на это условие. Это пробовать надо, я точно не знаю как оно сработает. Да и если баланс положительный - Инет у юзера будет всё равно, как сказали выше.

 

Ещё можно написать простенький скрипт, который будет обходить юзеров и рубить им Инет по условию. Я бы дополнительно сунул проверку в OnConnect - скрипт по cron отрубает клиента, при определённом условии, а когда тот пытается подрубиться снова - в OnConnext для него по тому же условию просто не сработают разрешающие правила.

 

Советую почитать прилагаемый к СТГ PDF-файлик, много там полезного по функциям.

 

Спасибо огромное за ответ, но ничего не вышло:)

Я просто хочу сказать, что у нас не провайдерская компания, а предприятие.

Что побудило поставить старгайзер?

Шеф попросил чтобы местная зона по республике не учитывалась, так как тариф по ней предоставляется бесплатный соответственно она не должна учитываться проксей на предприятии.

Надумал поставить Squid+Sams, все нормально поставил, настроил.

Есть там такая функция как локальные домены, куда можно вносить диапазон айпишников или сайты заходя на которые, у юзера не будет учитываться трафик.

Я внес туда диапазон местных адресов, но он зараза как учитывал трафик так и учитывает.

Прочитал на форумах, оказалось что это баг разработчиков.

Потом начал искать альтернативу, и наткнулся на старгайзер.

В принципе хороший билинг, но никак не могу разобраться с ним.

Как мне сделать чтобы допустим у юзера Пупкина был установлен лимит в 2 гб, и после 31 числа каждого месяца НЕ ЗАВИСИМО израсходовал он этот трафик или нет все возвращалось на начальный уровень,то есть на те же 2 гб и чтобы оставшийся трафик за прошлый месяц не переходил и не приплюсовывался новым 2 гб??

Будьте любезны подскажите как это сделать??!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Как мне сделать чтобы допустим у юзера Пупкина был установлен лимит в 2 гб, и после 31 числа каждого месяца НЕ ЗАВИСИМО израсходовал он этот трафик или нет все возвращалось на начальный уровень,то есть на те же 2 гб и чтобы оставшийся трафик за прошлый месяц не переходил и не приплюсовывался новым 2 гб??

Будьте любезны подскажите как это сделать??!!!

Выставить FreeMb в 2 Гб (обратить внимание что FreeMb считается в деньгах, т.е. нужно пересчитать согласно тарифа) и настроить абонплату так чтобы cash в начале месяца был нулевой. FreeMb не переносится на новый месяц а просто устанавливается из тарифа.

 

Моржно сделать тариф с нулевой абонплатой, зафиксировать состояние счета пользователя в, скажем, 0,001 денег, прописать в тарифе цену за трафик в 0,01 денег и установить в тарифе FreeMb в 1024*0,01 = 10,24. Как только пользователь выкачает свои 2 Гб его отключит. Ну или можно накрутить шейпы - в зависимости от пожеланий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...