Перейти до

Свич или сервер


Рекомендованные сообщения

У меня не стандартные каналы, покупаю не в Украине,цены на 30-60% ниже самого дешевого что находил в УА. Если подскажете где брать деллы без процев, памяти и винтов, под 1156 и 1366 2х процессорные, буду очень рад ) Мне под сетевые нужды, то есть корзины и прочие бубны не надо, + были бы интел норм сетевые на борту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1288736799' post='183471]

У меня не стандартные каналы, покупаю не в Украине,цены на 30-60% ниже самого дешевого что находил в УА. Если подскажете где брать деллы без процев, памяти и винтов, под 1156 и 1366 2х процессорные, буду очень рад ) Мне под сетевые нужды, то есть корзины и прочие бубны не надо, + были бы интел норм сетевые на борту.

 

У делов в зависимости от модели вcтроенные Broadcom NetXtreme II. В том числе и с 16-тью очередями прерываний , аналоги i82576 в моделях R410,R610. Но тулить в двупроцессорную конфигурацию Corei, а не Xeon56хх, десктопную память, а не регистровую с ECC это всеравно, что в BMW установить двигатель и коробку передач от таврии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ксеоны и ецц память в самосборках :) И в 2х процессорной конфе чет не поедут и7ые думается мне. Давайте тогда закончим с очевидными вещами и перейдем к "деллу" так сказать, где купить в Украине по вменяемым ценам? Хотя б на уровне +5-10% от конфигуратора с dell.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1288738196' post='183475]

У меня ксеоны и ецц память в самосборках :) И в 2х процессорной конфе чет не поедут и7ые думается мне. Давайте тогда закончим с очевидными вещами и перейдем к "деллу" так сказать, где купить в Украине по вменяемым ценам? Хотя б на уровне +5-10% от конфигуратора с dell.com

 

Действительно... где? Но у нас дешевле не будет. У нас НДС. Так что завозите так же как и ваши имеющиеся комплектующие. Впрочем Xeon еще можно провести в штанах, а корпус от сервера сомневаюсь :)

 

http://www.dell.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бэ как и говорилось все кроме бп и корпусов :)

Спасибо за еще 1 совет капитана очевидность, но цен там нет, а остальных(дистров) я видел и их цены от юса отличаются в 50-100% в + , так что сервер который мне на csv и среднем блоке вышел в 800 уе, на dell.com/us стоит 1300 , а в уа 2000+ тыс ) Вот и экономия больше чем в 2 раза. на 5-6 серверах уже приятно...

п.с. А цены на USA делле конечно приятные, особенно на хорошие крнфигурации типа 2х 6ти ядерных ксеонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1288738196' post='183475]

И в 2х процессорной конфе чет не поедут и7ые думается мне. Давайте тогда закончим с очевидными вещами

 

Как раз очевидно обратное, в двупроцессрной конфигурации i7 работать будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1288738522' post='183479]

Как бэ как и говорилось все кроме бп и корпусов :)

 

Да дело не только в БП и корпусах.

А как быть с: raid connectivity, hot-plug, sliding railes... для таких корпусов. К тому же даже Intel Server Systems приходят неотконфигурированные. А там по два биоса :)... Ну не все так просто, как на самосборах в CSV корпусах, по сути десктопных систем только в Rack форм-факторе. Это все занимает время. А тот же DELL или HP присылают уже машину которую через 5 мину после установки в стойку уже пускают в работу, а не по неделе мусолят на столе :)

 

Ну это так. Информация к размышлениию.

 

А вообще вам в entry.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стоят, работают кушать не просят ) Нам то надо, проц пошустрее, да пара винтов сата + сетевые хорошие. Хот плуг не надо,рейд софтовый зфс\гмиррор вполне устраивает, рельсы есть на цсв. По ценам юс делла брал бы с удовольствием тут, на месте, т.к. не жалко было бы переплатить там 30% и не мучатся с сборкой и получить эстетическое удовольствие :)

 

А entry просто сайт не обновляют или их серваки на железе 5ти летней давности ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1288739558' post='183485]

А entry просто сайт не обновляют или их серваки на железе 5ти летней давности ?

 

Нет, там прост сайт не для домохозяек :)

 

http://entry.kiev.ua/?pg=43

 

Корпуса:

http://www.chenbro.com/corporatesite/products_cat.php?pos=17

БП:

http://www.zippy.com/P_PRODUCT_LIST.asp?pcp_rfnbr=2&pcp_name=2U%20Single&lv_rfnbr=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто сайт без нормальной навигации и цен, с каталогом серверов за 2006 год :) chenbro.com видел, знаю с ценами не ясно.

Ладно, для себя я закрыл этот вопрос, придется пока дальше жевать кактусы цсв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...