Перейти до

Посоветуйте 3 Гб/с мир в Одессе, и внутригородской транспорт сети


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Буду благодарен за совет. Ситуация: Сеть из 60 базовых станций. Максимальная возможная загрузка радиоборудования: 7,2 Гб/с. Вопрос: у кого лучше взять канал (мир), какую ширину такого канала; и какой транспорт лучше использовать между базами в городе (естественно за исключением УТ и радиолинков).

Оговорка: интернет мобильный.

Дополнительный вопрос: целесообразность подключения сети мобильного интернета к внутриукраинским ресурсам сети.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Буду благодарен всем читающим и "знающим" за совет. Предварительный расчёт максимальной загрузки оборудования - 7,2 Гб/с.

для начала перещитайте ещё раз, серьёзно.

 

Кто что думает: у кого лучше брать канал, какую ширину канала, и какой транспорт лучше использовать между базами в городе (естественно за исключением УТ и радиолинков).

Оговорка: интернет мобильный.

транспорт либо своя оптика, либо аренда каналов у местных например Ван Телеком.

 

Дополнительный вопрос: целесообразность подключение сети мобильного интернета к внутриукраинским ресурсам сети.

Спасибо

смотря что вы имеете ввиду под подключением.

Если аренда отдельного канала до киева и организация там стыка с УАИКС, то нет, не на начальном этапе.

Если просто брать УАИКС трафик отдельно и дешевле, то конечно да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала перещитайте ещё раз, серьёзно.

 

Сначала прочитал "перечитайте", поэтому для удобства перефразировал первый пост. Теперь уже понял, что речь шла о "пересчитайте". А что считать? 60 баз по 120 Мб/с. Есть бы точным, то 7,03 Гб/с

 

транспорт либо своя оптика, либо аренда каналов у местных например Ван Телеком.

 

Про местных в первую очередь и спрашивал. "Ван Телеком" принял. Может ещё какие-то проверенные?

А что касается канала "в мир"?

 

смотря что вы имеете ввиду под подключением.

Если аренда отдельного канала до киева и организация там стыка с УАИКС, то нет, не на начальном этапе.

Если просто брать УАИКС трафик отдельно и дешевле, то конечно да.

 

Имел ввиду в первую очередь 2-ой вариант. Вопрос только у кого лучше брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам проектировал сеть на базовых станциях и забыл спроектировать опорную сеть передачи данных?

 

Если у Вас проблемы на уровне расчетов, то мы можем Вам сделать проект под ключ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый вопрос :) Да нет, проектирования как такого ещё не было, пока это моя попытка оценить перспективу. Основной вопрос в этой теме - это кто каких поставщиков услуг может посоветовать. Потом уже и проектирования пойдёт. Так что буду иметь ввиду Ваше предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый вопрос :) Да нет, проектирования как такого ещё не было, пока это моя попытка оценить перспективу. Основной вопрос в этой теме - это кто каких поставщиков услуг может посоветовать. Потом уже и проектирования пойдёт. Так что буду иметь ввиду Ваше предложение.

 

Мы можем Вам подготовить весь цикл проектной документации по пусконаладочным и прочим работам для базовых станций.

Я не знаю какой Вы выбрали путь для подключения абонентских устройств, но я думаю если Вы говорите об этом, то понимание имеется.

 

Мы готовы Вам помочь с организацией собственной резервированной транспортной сети на 300-400 мегабит ATM или Ethernet траффика через радиорелейные системы. Емкость рассчитывается на каждый пролет отдельно.

На объемах от 10 пролетов и более мы предлагаем существенные скидки.

В цену входит монтаж, юстировка антенн, документация, настройка внутренних блоков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

rul, спасибо, учтём

 

Mobil, судя по всему, я не получил сообщение

 

911, пока ещё не окончательная цифра. А сколько Вы считаете нормальным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...