Перейти до

Опыт: На сколько хватит nanobridge m5?


Enferno

Рекомендованные сообщения

Можно попробовать упаковать в какой-то туннель трафик, чтобы минимизировать pps и кол-во соединений. Кстати, последнее немаловажно! Но это все полумеры. Ставьте микротики и mimo антенны. Только борды не с 400мгц процом, а хотя бы 680 (RB411GL). Но идеально это RB800. Будет итого ~200Мбит в канале (вход+исход), которые можно делить неравными частями (160вход/40исход)

 

какую антенну посоветуете??? а хотя бы 680 (RB411GL) - может Mikrotik RouterBoard 411AH?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 92
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ребята, уточнил.. с вай-фаем хорошо дружу и ещё многим могу расказать как нужно делать! Сейчас нуждаюсь только в опыте по возможностям бриджа в нагрузках и всё. Лика п2п ваирлес ты вроде их тестил, а

Не факт. Интернет трафик сейчас такой что может положить любой девайс например, могучий проводной роутер, а wireless за 100 баксов вообще легко. нб m5 -он же рокет он же буллет он же нанос это с точ

ога. уж лучше сразу взять микротики и не тратить 200 баксов на это г

Posted Images

Да что вы графиками меряетесь, вот мой. PtP НА Бриждах

daily.gif

Так вот более выжать не выходит, уперся в проц? Я над этим думал, решил у знающих уточнить.

 

И еще может рубануть мелкий UDP ? Скайп вроде не по страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую антенну посоветуете??? а хотя бы 680 (RB411GL) - может Mikrotik RouterBoard 411AH?

 

нет, нужен гигабитный порт на борде. На 411AH его нет, на 411GL он есть.

Антенны стоят RocketDish 30db.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну удп пакеты не вариант, прогоните tcp

 

гонял, не хватает проца на броде с той стороны для отправки оттуда tcp, а потом для приема там, если отсюда отправлять :) насквозь потестить нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы графиками меряетесь, вот мой. PtP НА Бриждах

daily.gif

Так вот более выжать не выходит, уперся в проц? Я над этим думал, решил у знающих уточнить.

 

И еще может рубануть мелкий UDP ? Скайп вроде не по страдает.

так зайдите на антену через телнет или ссн и команду ТОР - она покажет нагрузку проца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 40мгц - и только 40мб.... та вам нужно порукам за такое... 20мгц мало?

и Вы говорите что профи у вифи......?

 

вот и я о том же. повадились массово пользовать неэффективное оборудование и уже и 5ку загадили :(

 

 

Так вот более выжать не выходит, уперся в проц? Я над этим думал, решил у знающих уточнить.

И еще может рубануть мелкий UDP ? Скайп вроде не по страдает.

 

туннель спасет отца русской демократии... правда ненадолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати у нас тоже стоит rb800 в связке с RocketDish 30db. полет отличный, только блин сигнал слабенький, ни как наши монтажники не могут улучшить сигнал, на 100 мбит ходит пока....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы графиками меряетесь, вот мой. PtP НА Бриждах

daily.gif

Так вот более выжать не выходит, уперся в проц? Я над этим думал, решил у знающих уточнить.

 

И еще может рубануть мелкий UDP ? Скайп вроде не по страдает.

так зайдите на антену через телнет или ссн и команду ТОР - она покажет нагрузку проца

БОльшое спасибо, завтра в час пик гляну
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем за 200 баксов думаю отлично взять нанобриджы, если же вы хотите увеличить пропускную способность и надежность то вам надо микротики, но цена сразу в 2,5 раза будет выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати у нас тоже стоит rb800 в связке с RocketDish 30db. полет отличный, только блин сигнал слабенький, ни как наши монтажники не могут улучшить сигнал, на 100 мбит ходит пока....

Какое расстояние, у меня 10 Км, думаю диши черезчур, мож что по проще можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое расстояние, у меня 10 Км, думаю диши черезчур, мож что по проще можно?

 

у меня на 10км стоят. по проще НЕ НУЖНО (да и нет ничего). зажмете мощность на 9-10, отстроите диши и будет линк жить счастливо И НИКОМУ НЕ МЕШАТЬ, да и помех будет меньше ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние 13 кв, там просто немного бугор мешает, а наши мачту слабенькую поставили

кстати вот борд rb411ah в пике через него проходило до 97 мбит, а вот загрузка проца была под 100%, но справлялся нормально, пока его не разгрузили

80c5a38d51f5.jpg

 

кстати кто увеличивал частоту на борде и как она вообще помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние 13 кв, там просто немного бугор мешает, а наши мачту слабенькую поставили

кстати вот борд rb411ah в пике через него проходило до 97 мбит, а вот загрузка проца была под 100%, но справлялся нормально, пока его не разгрузили

80c5a38d51f5.jpg

 

кстати кто увеличивал частоту на борде и как она вообще помогает?

опять все мелко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати кто увеличивал частоту на борде и как она вообще помогает?

 

не нужно этого делать. помогает замена борда на 411GL, там езер меньше проц грузит и, в связи с этим, позволяет прокачать гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую антенну посоветуете??? а хотя бы 680 (RB411GL) - может Mikrotik RouterBoard 411AH?

 

нет, нужен гигабитный порт на борде. На 411AH его нет, на 411GL он есть.

Антенны стоят RocketDish 30db.

 

411GL куда крепить? как рокем М5 на антенну в коробку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

411GL куда крепить? как рокем М5 на антенну в коробку?

 

да как душа пожелает :)

у нас однажды провисел борд полгода в открытой коробке (при монтаже забыли закрыть). работало, за все время само перегрузилось раз 5 наверное (во время дождя видимо). я просто закрыл коробку однажды, перегружаться перестало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно отдельно пигтейлами, можно в коробку на антенну c зади на антенны, где-то фото видел в нете

 

http://s57.radikal.ru/i156/1212/d3/f9b3997453ac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...