Перейти до

Клиент глючит сеть


Рекомендованные сообщения

Последнюю неделю по вечерам на 10-30 минут вырубается вся сеть, так что никто никого не может даже пропинговать.

Вчера только успели вычислить что глючил клиент, притом не умышленно, во первых человек далекий, во вторых знакомый. Порт на свиче проверили.

Теперь вопрос, что более вероятно, ноут сетевуха, или кабель где то замкнут.

Думаю на ноут, но сегодня в офис его притащили, включили в сеть никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю неделю по вечерам на 10-30 минут вырубается вся сеть, так что никто никого не может даже пропинговать.

Вчера только успели вычислить что глючил клиент, притом не умышленно, во первых человек далекий, во вторых знакомый. Порт на свиче проверили.

Теперь вопрос, что более вероятно, ноут сетевуха, или кабель где то замкнут.

Думаю на ноут, но сегодня в офис его притащили, включили в сеть никаких проблем.

 

 

 

Не давно было то же самое...

На микротике torch'em вычислил что к ip биллинга привязанно более 100 сессий от клиента, вырубил его и пинговаться все начало...

там вирусов на компе было жопой жуй + сетевая на которой лампочки горели даже без кабеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я его только вставляю в порт, сеть мгновенно ложится, я думаю так быстро не могли вирусы начать глюкать.

Больше идей нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта... Было у нас такое. Ложил юзер пол района! При чем с разной переодичностью вроде как и работал час в сети все ок потом 2 часа ок. Оказалось что были проблемы с сетевой картой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает в сетевой выгорает трансформатор развязки на порту. Варианты выгорания:

1. Обрыв одной из обмоток - "кабель не подключен".

2. Замыкание между обмотками пар rx/tx - получаем петлю со всеми вытекающими.

3. Замыкание между обмотками только одной пары - в этом случае все вроде как работает, но напряжение с компа идет в порт свича (или наоборот). Если свич/комп не заземлены, то напряжение может быть достаточно высоким.

 

У Вас, очевидно, третий вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...