Перейти до

Инвестиции



Рекомендованные сообщения

Сталкивались ли Вы с этим? Что вышло? Стоит ли с этим иметь дело?

Прошу рассмотреть этот вопрос как со стороны инвестора так и со стороны владельца сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю можно ли назвать инвестициями мой случай, но. Я веду жесткую политику нераздельности бизнеса и единого владельца (меня). То есть варианты " я тебе дам денег, а бизнес поделим" я автоматически отбрасываю в любых проявлениях дележа и совместного владения. Поэтому у меня был один вариант - взял у друга мини кредит на оборудование. Купил оное и теперь отдаю понемногу. Ебстественно все отлично, пока.

Слушаем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому у меня был один вариант - взял у друга мини кредит на оборудование. Купил оное и теперь отдаю понемногу. Ебстественно все отлично, пока.

У меня аналогичная ситуация.

Так что из предложенных тобою вариантов не подходит ни один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю можно ли назвать инвестициями мой случай, но. Я веду жесткую политику нераздельности бизнеса и единого владельца (меня). То есть варианты " я тебе дам денег, а бизнес поделим" я автоматически отбрасываю в любых проявлениях дележа и совместного владения. Поэтому у меня был один вариант - взял у друга мини кредит на оборудование. Купил оное и теперь отдаю понемногу. Ебстественно все отлично, пока.

Слушаем дальше.

Не путайте кредиты и инвестиции. Инвестиции отдавать не надо, в отличие от кредитов.

 

По теме: Привлекали, понравилось :). Ищем еще :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не путайте кредиты и инвестиции. Инвестиции отдавать не надо, в отличие от кредитов.

Ага, кто бы это мне нашёл бы такого инвестора, который бы вложил свои деньги в сеть и не хотел бы от этого получать прибыль, типа: "Держите ребята денюшки - у меня тут лишние завалялись и не надо мне ничего возвращать!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не путайте кредиты и инвестиции. Инвестиции отдавать не надо, в отличие от кредитов.

Ага, кто бы это мне нашёл бы такого инвестора, который бы вложил свои деньги в сеть и не хотел бы от этого получать прибыль, типа: "Держите ребята денюшки - у меня тут лишние завалялись и не надо мне ничего возвращать!"

Речь не идёт о бесплатном сыре, правильно сказал Civilizator :) . Инвестиции отдавать не надо, просто человек становится соучередителем и владеет каким-то процентом, а каким зависит от вложеных средств и стоимости бизнесса на тот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь не идёт о бесплатном сыре, правильно сказал Civilizator :) . Инвестиции отдавать не надо, просто человек становится соучередителем и владеет каким-то процентом, а каким зависит от вложеных средств и стоимости бизнесса на тот момент.

Всё совершенно верно.

Просто я имел в виду, что любые деньги, вложенные инвестором(ами) в какое-то дело должны быть возвращены. Поэтому и получается, что инвестору (условно) не надо отдавать деньги.

А написав, что инвестиции вообще не надо отдавать - вы с этим переборщили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я имел в виду, что любые деньги, вложенные инвестором(ами) в какое-то дело должны быть возвращены. Поэтому и получается, что инвестору (условно) не надо отдавать деньги.

А написав, что инвестиции вообще не надо отдавать - вы с этим переборщили!

В формулировке, которую ты пытаешься предложить есть конкретная неправильность. Объясню подробнее какая именно. Инвестиции не надо ОТДАВАТЬ. Что это значит? Это значит, что инвестор меняет ГАРАНТИИ ВОЗВРАТА денег на ПРОЦЕНТ ПРИБЫЛЕЙ предприятия. Т.е. в случае, если ВДРУГ, дела пошли плохо и прибылей нет, то вполне может возникнуть ситуация, когда инвестор не только не вернет вложенные деньги, но и потеряет дополнительные деньги.

 

ИНВЕСТИЦИИ НЕ НАДО ОТДАВАТЬ! Инвестиции делаются для того, что-бы увеличить свой процент ПРИБЫЛЕЙ. Если инвестор внешний, то просто его процент увеличивается с 0% до скольки-то, оговоренных условиями получения инвестиций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Civilizator

Спасибо за пояснительный ответ, но я всё это прекрасно знаю.

Просто я не совсем правильно выразил свою мысль и из-за этого мы друг друга не совсем правильно поняли.

 

Короче, не будем здесь разводить полемику, т.к. теперь всё ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос инвестиций хорошо рассмотрен в преферансе. "Американская помощь". Два в пулю-двадцать на горку.

Второй пример-запорожский пивзавод. Из местной телепередачи.Какие-то голландцы вложили в течение года $20 млн. В течение трех последующих лет вывезли прибылей $520млн. А запорожские негры варят пиво, как и раньше, за минимальную зарплату...Нужны им были эти инвестиции?

Небольшой кредит смысл имеет. Инвестиции? Лучше сразу искать работу по найму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос инвестиций хорошо рассмотрен в преферансе. "Американская помощь". Два в пулю-двадцать на горку.

Второй пример-запорожский пивзавод. Из местной телепередачи.Какие-то голландцы вложили в течение года $20 млн. В течение трех последующих лет вывезли прибылей $520млн. А запорожские негры варят пиво, как и раньше, за минимальную зарплату...Нужны им были эти инвестиции?

Небольшой кредит смысл имеет. Инвестиции? Лучше сразу искать работу по найму.

Тоже, что утверждение "Никогда не женюсь, насмотревшись как настрадался мой (кум/сват/брат, нужное подчеркнуть)". Ничего не знаю про ситуацию с запорожским пивзаводом, но что могу сразу сказать:

 

1. Кто владелец завода? Можно ли быть уверенным, что ВЛАДЕЛЬЦЫ не выиграли от инвестиций?

2. Если они таки не выиграли от инвестиций, то может стоит задуматься о том, что в любом деле максимум получает СПЕЦИАЛИСТ. И для поиска инвестиций тоже нужны специалисты, что бы не получилось ситуации, что за 20 лимонов инвестиций инвесторы получают процент больший, чем остается у владельцев 300-лимонного предприятия (к примеру). И стоит порадоваться за голландцев, что они молодцы, обули наших лохов. И стоит задуматься о том, чтобы такое не случалось в дальнейшем, и что для этого надо сделать...

 

У всего есть плюсы и минусы. Если я за 5 лет развития сети без инвестиций добился стоимости СВОЕГО бизнеса, скажем в 30000 баков и годовой прибыли в 20000, а привлекая инвестиции в 30000, за 1 год достингу прибыли в 200000, пожертвовав 50% бизнеса, то мой ЛИЧНЫЙ ДОХОД увеличивается в 5 раз за год, а инвестируя 100% своего дохода в бизнес я достингу того-же увеличения года за 3 минимум, то стоит хорошо подумать о приоритетах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Очень хорошая штука - инвестиции - мне очень помогает. Развитие сети пошло резкими тэмпами. :loop:

Только вот проценты потом давать инвестору... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...