Перейти до

Странно падает линк


Рекомендованные сообщения

У клиента не понятно из-за чего полностью пропадает связь с сетью. Пинги не проходят, пакеты не идут. При этом написано что подключение подключено. После того как на 4 секунды отключить кабель, все сразу начинает работать. Потерь пакетов нету, 65к пакеты отвечают за 11 мс. Происходит это примерно 1 раз может 2 раза в неделю. Кабель который к нему идет со скруткой. Думаю может дело в ней, хотя не уверен. Может у кого то было что то подобное, в чем причина? Как лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У клиента не понятно из-за чего полностью пропадает связь с сетью. Пинги не проходят, пакеты не идут. При этом написано что подключение подключено. После того как на 4 секунды отключить кабель, все сразу начинает работать. Потерь пакетов нету, 65к пакеты отвечают за 11 мс. Происходит это примерно 1 раз может 2 раза в неделю. Кабель который к нему идет со скруткой. Думаю может дело в ней, хотя не уверен. Может у кого то было что то подобное, в чем причина? Как лечить?

 

другую машину пробовали подключать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, пропадает редко, потому вычислить причину сложно. Заставить покупать другую сетевуху думаю не стоит, пока не уверен что проблема именно в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на тест поставь, она же стоит 3уе

 

в 90% : проблемы с win/драйверами/вирусы

 

щупать надо, нюхать и с бубном плясать

 

может и железо такое..

 

а что в логах?

 

Можете попробовать в другой порт включить горизонталь клиента, если д-линк стоит, то вполне вероятно что в нем дело, как по мне, то лучше телесыновское оборудование ставить, не на много дороже, но Япония, это минус одно слабое звено, ведь, на скрутку грешите же...попробуйте пропаять скрутку, или модуль с коннектором туда поставить.У меня собака любит UTP грызть...я скрутил по быстрячку и забыл, а через неделю один в один Ваша проблема, пока не заменил собаку кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

є така штука як статика. навіть посеред зими порти горять. звідки вона береться? може кабель десь перетинається з силовою лінією. Ставити ГРЗ з двох сторін.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело может быть и в скрутке, были такие случаи пока скрутку полностью не переделали нормально вот такими соединителями http://deps.ua/index.php?option=com_smartcatalog&Itemid=14651&task=viewitem&sid=307&id=822 + замена коммутатора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего говорит arp -an у абонента на компе в момент пропадания пингов? Там МАС шлюза в порядке?

Можно попробовать вместо вытыкания шнура дать команду arp -a -d, если поможет - ищите в сети МАС-спуфера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...