Перейти до

Вопросы связанные с абонентской платой


Рекомендованные сообщения

Возник такой вопрос.

У меня есть тарифный план, абон плата в месяц составляет 50 грн, и на эти на деньги я даю инета. К примеру стоимость 1 Мега у меня 20 коп, следовательно пользователь должен получить 250 Мб, когда создаю пользователя при помощи конфигуратора, то когда просматриваю его данные то вижу, что вместо 250 Мб, пользователь получает на 13 % меньше, т.е 217 Мб.

 

И второй вопрос, как сделать, чтобы если у пользователя суммы на счету недостаточно, для оплаты скажем хотя бы половины абонентной платы то его заморозить? Как это сделать в старгайзере а то что-то я не нашел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И второй вопрос, как сделать, чтобы если у пользователя суммы на счету недостаточно, для оплаты скажем хотя бы половины абонентной платы то его заморозить? Как это сделать в старгайзере а то что-то я не нашел?

ИМХО функциями старгейзера никак. Но можна попытатся дополнительным скриптом, который по крону будет смотреть файлы stat пользователей в директории users и при недостаточном количистве средств менять параметр в файле conf того же пользователя, то есть замораживать. Теоретически должно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одной правки файлов conf недостаточно.

stargazer держит данные из этих файлов в памяти.

поэтому нужно будет убить процесс stargazer, внести изменения и запустить stargazer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убить процесс stargazer, внести изменения и запустить stargazer.

YНу сли учесть что такие манипуляции с абонентской платой нужны только раз в конце месяца, то можно еще дополнительно и рестартануть процесс, внести изминения в конфиги и запустить его обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кто этими скриптиками не поделится, а? Которые будут блокировать пользователя.

А про погрешность кто нибудь, что нибудь подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
А не кто этими скриптиками не поделится, а? Которые будут блокировать пользователя.

А про погрешность кто нибудь, что нибудь подскажет?

Есть догадки, траффик в понимании размера поля данных в IP пакете, и обьем всего IP пакета с заголовками. На мысли не натолкнуло ? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...