Перейти до

Примеры объединения сетей


Рекомендованные сообщения

Интересно, были ли в нашей области случаи объединения сетей. Я имею ввиду не поглощение одной сетью другой, а именно соединение с целью сотрудничества. Если да, то где такое случаслось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, были ли в нашей области случаи объединения сетей. Я имею ввиду не поглощение одной сетью другой, а именно соединение с целью сотрудничества. Если да, то где такое случаслось?

Kievlanin (kievlanin.org.ua) - Efreet (www.proline.net.ua)

Kievlanin - Agat (agat.kiev.ua)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, но мне интересно, в первую очередь, про Донецкую область.

 

Какой смысл, например, мне, с кем-то объединяться, если, опять же, к примеру, у меня десяток серверов, много интересного контента, а у сети с которой я соединяюсь только форум и чат? Продажу инета не рассматриваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это понятно, но мне интересно, в первую очередь, про Донецкую область.

 

Какой смысл, например, мне, с кем-то объединяться, если, опять же, к примеру, у меня десяток серверов, много интересного контента, а у сети с которой я соединяюсь только форум и чат? Продажу инета не рассматриваем.

:) хм.. такой пиринг не нужен :) Ну делать общий чат-форум-аську-почту, а серваки, особенно игровые,файловые - или за абонку для той сети или пометрово предлагать.. Глаз за глаз :) Сеть коммерческая ведь, поэтому всем вокруг разадвать то, что имеешь - не имеет смысла :)

Это моё ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это понятно, но мне интересно, в первую очередь, про Донецкую область.

 

Какой смысл, например, мне, с кем-то объединяться, если, опять же, к примеру, у меня десяток серверов, много интересного контента, а у сети с которой я соединяюсь только форум и чат? Продажу инета не рассматриваем.

:) хм.. такой пиринг не нужен :) Ну делать общий чат-форум-аську-почту, а серваки, особенно игровые,файловые - или за абонку для той сети или пометрово предлагать.. Глаз за глаз :) Сеть коммерческая ведь, поэтому всем вокруг разадвать то, что имеешь - не имеет смысла :)

Это моё ИМХО :)

Кул, значит так как я и думал. И какие же ~ цены на это дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Сеть Дон Апекс, зделала коалицию пока что с 2 сетями, все ресурсы друг для друга - халява, так что незнаю как остальные, но клиенты Апекса довольны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Вот примеры объединения или точнее сказать создание точки обмена трафиком.

Сети

1.VNet

2.East

3.Pautina

4.Metro

5.JamerNet

6.Interdon

7.AlexDon

 

Чуток про точку обмена:

Есть своя концепция. Есть правила работы в точке обмена. Есть скорость Ж)

 

Кому интерестно - найдете меня на аске (номер в профиле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

У нас в Мариуполе обмен трафиком между сетями - халява. Просто у каждой сети есть что-то свое. Например у Меганета (Мариупольского :)) серьезно отработанный сервер линейки, у Хитлайна - большой фидеоархив, у Иткома - популярный Мариупольский форум и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

в нашей Макеевке это нереально, слишком уж она разбросана, даже Донецк и тот компактнее.

Густонаселенный компами районе Зеленый находится в физической изоляции от центра, оптику хрен прокиниш т.к. около 10км ее надо, но это не основная проблемма.

Провы не могут поделить практически ничего, а делить они хотят все.

Когдато у дидана было все: сотни абонентов, куча локальных сервисов, но сервисы загинаются, сетка лагает а абоненты уходят в меганет. у меганета сервисы есть, есть вновь пришедшие абоненты, грядет расширение канала и-нета но воть сеть на медяхе и при грозе она выгорает как бикфордов шнур. у ICMa нормальный и-нет, последнее время быстро устраняют косяки но все локальные серверы кроме IRC лежат на плечах юзверей. мак1 наконектили всяких гос.учереждений и дерут с них бабло за что и живут, и-нет не фантан, локальных сервисов нет.МОЛ проложили оптику, имеют сервисы и много юзверей но некислый кусок канала отдают например Дидану. Остальные сетки погоды не делают.

Мы пытались обьеденить всех хоть на чемто в сервер ВОВ(скажу честно лучший не только в макеевки, жаль малопосещаемый) МОЛу и Мак1 остается воткнуть только линки ни настроется но их ломает с Меганетом есть конект но на него периодически забивают. ICM прилинкованы к сети IRC чатов, казалось бы наипростейшее, удобнейшее и проверенное решение, но никто не поддержал.

 

все действуют по принцыпу: ЛУЧШЕ ХРЕНОВОЕ НО МОЕ СОБСТВЕННОЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Да в Меганете полным полно различных ресурсов,последним новым ресурсом стал варез портал Резидента который перешел в Мегу с Дидана,а что касается объединения, так МАК1 уже давно доступны сервисы меганета,правда бок в том что между сетями лежит радиоканал,но это всего лишь до нового года,так как обе сети переходят на оптические магистрали,то канал между сетями будет оптический,ну а что касается того что Меганет может взять от МАК1,так это действительно - НИЧЕГО!Хотя в МАК1 запущен сервер DC++ и в скором будущем он объединит в себе 2 части меганета - Центральную и Черёмушки,думаю что и Меганету будет доступен доступ в Хаб,по крайней мере в Меге DC++ пользуется хорошей популярностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению МАК-ІХ никогда не будет

Я тоже так думаю, а все почему? потому что нечем делиться. У меня сейчас внутрисетевой траффик 2-3 Тб в день, что есть у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 gluk:

 

1 ТБ за 1.5 часа)

 

Качество, от количества локальных сервисов не увеличивается)

Конкретно какие сервисы есть, и почему Вы так уверены что не с кем строить пиринг?) Просто забавно слышать такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 gluk:

 

1 ТБ за 1.5 часа)

 

Качество, от количества локальных сервисов не увеличивается)

Конкретно какие сервисы есть, и почему Вы так уверены что не с кем строить пиринг?) Просто забавно слышать такое.

1 ТБ за 1.5 часа)

 

Если я правильно прикинул, это 2 гб интерфейса практически на фул спид полтора часа. но это может быть пик, который можно достич в вечернее время выкладыванием большого интересного файла и сопутствующим анонсированием его в сети. Какова среднесуточная загрузка?

 

 

Качество, от количества локальных сервисов не увеличивается)

 

В принципе высказывание полностью поддерживаю, но непонятно качество чего вы имеете ввиду...

 

Конкретно какие сервисы есть

много чего есть ) но основные траффикогенерирующие ресурсы это конечно сайты на который фильмы, игры, музыка и т.д. у нас их штук 6.

 

почему Вы так уверены что не с кем строить пиринг?) Просто забавно слышать такое.

потому что не было до сих пор предложений которые бы устроили нас. я ведь правильно понимаю что пиринг должен быть примерно равноценным? а не с соотношением траффика 1:100. может я не так думаю? поправьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По поводу среднесуточной, не смотрел еще, просто под руку подвернулся пост про внутресетевой траффик, вот и оценил в свободное время свой.

 

2. По поводу ресурсов, не проще ли все держать в одном месте, так гораздо удобнее, один сервер - много ресурсов, а не много серверов на просторах ДЛС. ИМХО.

 

3. Большей частью так и есть, хотя вопрос был немного глупый. Файловые сервера удел всех ДЛС, как ресурсы вторичного пользования несколько радиостанций из интернета. Больше на ум ничего не идет. Игровые сервера, отдельный вопрос, 2 популярных маст хэв КС и ВОВ, для всего остального количество активных абонентов должно превышать 2000).

 

4. Пиринг считаю одним из способов привлечения новых абонентов, многих ведь заинтересует связь с соседним районом. И строить его нужно исключительно на энтузиазме обеих сторон , без каких либо финансовых операций, да и по поводу ресурсов, я бы объединился с ДЛС ,даже если бы в ней небыло ничего, ради наполнения своих серверов игроками. И еще момент, можно ли назвать пиринг по интернет каналу (по не важно какому) , пирингом?)) Все таки вещь довольно интересная, предоставить абонентам свободную игру, к примеру на Мариупольском ЛА2 сервере :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. По поводу ресурсов, не проще ли все держать в одном месте, так гораздо удобнее, один сервер - много ресурсов, а не много серверов на просторах ДЛС. ИМХО.

ну да, практически все в одной стойке )

 

3. Большей частью так и есть, хотя вопрос был немного глупый. Файловые сервера удел всех ДЛС

 

да, но есть разница - фалопомойка через фтп\самба и сайты с описаниями, новостями, обсуждениями и т.д.

 

. И еще момент, можно ли назвать пиринг по интернет каналу (по не важно какому) , пирингом?)) Все таки вещь довольно интересная, предоставить абонентам свободную игру, к примеру на Мариупольском ЛА2 сервере :huh:

имхо, это не пиринг а скорее бонус к сервисам твоей сети, типа как халявная аська

р

4. Пиринг считаю одним из способов привлечения новых абонентов, многих ведь заинтересует связь с соседним районом. И строить его нужно исключительно на энтузиазме обеих сторон , без каких либо финансовых операций, да и по поводу ресурсов, я бы объединился с ДЛС ,даже если бы в ней небыло ничего, ради наполнения своих серверов игроками.

Спорный вопрос, ведь развитие своих сервисов это прямые расходы, причем не маленькие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...