Перейти до

Гроза


Рекомендованные сообщения

Готовясь к грозовому сезону хотелось бы знать: при попадании молнии в оборудование типа микротика через антенну, сгорает и плата или только карта mPCI как обычная сетевка в компе? Какими кто грозозащитами пользуется и эффективны ли они? Очень интересны таковые случаи ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, при попадании молнии в антенну сгорает антенна, все кабеля, железо и возможно сама мачта ;)

+1.. при прямом попадании от оборудования, мягко говоря, нечего не остается..

Если гроза ударила в близи и у Вас антенна не краткозамкнутая, или не стоит грозозащита - последствия могут быть разные. Горит и мРСI и сам борд может пыхнуть. Желательно заземлять не только Лан порт, но и корпус и антенны и главное, заземлять правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, при попадании молнии в антенну сгорает антенна, все кабеля, железо и возможно сама мачта ;)

+1.. при прямом попадании от оборудования, мягко говоря, нечего не остается..

Если гроза ударила в близи и у Вас антенна не краткозамкнутая, или не стоит грозозащита - последствия могут быть разные. Горит и мРСI и сам борд может пыхнуть. Желательно заземлять не только Лан порт, но и корпус и антенны и главное, заземлять правильно!

 

 

А как вы делаете правильное заземление в часном секторе?

У меня антенна будет на 1м выше крыши 1эт. дома, не высоко тоесть.

Антенна а точнее Нанобридж, грозозащиту не покупал, т.к не знаю куда заземлять, и нужно ли?

Кабеля будет около 10м до свича.

 

С другой сторны антенна будет стоять на козырьке 9 этажки, через 5м, а ящике будет свич (кабель будет идми через тех этаж)

В лифтовую взять землю врядли пустят.

Как мне быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, при попадании молнии в антенну сгорает антенна, все кабеля, железо и возможно сама мачта ;)

+1.. при прямом попадании от оборудования, мягко говоря, нечего не остается..

Если гроза ударила в близи и у Вас антенна не краткозамкнутая, или не стоит грозозащита - последствия могут быть разные. Горит и мРСI и сам борд может пыхнуть. Желательно заземлять не только Лан порт, но и корпус и антенны и главное, заземлять правильно!

 

 

А как вы делаете правильное заземление в часном секторе?

У меня антенна будет на 1м выше крыши 1эт. дома, не высоко тоесть.

Антенна а точнее Нанобридж, грозозащиту не покупал, т.к не знаю куда заземлять, и нужно ли?

Кабеля будет около 10м до свича.

 

С другой сторны антенна будет стоять на козырьке 9 этажки, через 5м, а ящике будет свич (кабель будет идми через тех этаж)

В лифтовую взять землю врядли пустят.

Как мне быть?

 

В любом случае следует придерживаться ДСТУ Б В.2.5-38:2008 "УЛАШТУВАННЯ БЛИСКАВКОЗАХИСТУ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...