Перейти к содержимому

Вопрос по поводу снятия денег с абонов


Рекомендованные сообщения

Народ хотел спросить такой вопрос. Недели через 2 возможно меньше буду подключать клиентов по вайфай. Ситуация такая :

1. кто живет в частном доме буду брать около 1300 за подключение (точка доступа, монтаж и тд)

2. Есть еще 2этажки там буду ставить 1 точку на несколько человек И вот в чем вопрос А сколько брать с этих??? Брать по ....400 грн могут начать возмущаться частники "Мол почему и как у нас так дорого" (и попробуй им пояснить почему) Брать с домов по 1000 с человека - я бы непротив, но жирновато будет))) или нет?

И не знаю как поступить правильно в данной ситуации....

Буду рад кто подскажет кто что делал в данных случаях :) Я думаю кто в селах живет меня поймет))) Если что надо уточнить спрашивайте))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту все дуже просто, якщо клієнт бажає платить 1500 грн то треба брати :) . Якщо ні, то придумайте таку схему, щоб вона вас влаштовувала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2х этажки лучше затянуть кабелем и с базы кинуть отдельный вайфай линк (если обычные наносы\мт b\g то 10мб или в Н режиме будет поболее)

по 1 свичу на 2х этажку или может на 2 (смотря как стоят) и запитать с 1 места всю гирлянду ну и точку доступа.

 

а брать дешевле чем с вайфайщиков гривен 400-500 плюс можно будет соседние к 2х этажкам дома подключить так же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема то ясна)))) только наш народ какой? "Ой почему у них дешевле?" НАчнут думать что их разводят... Порпобуй поясни что и как. Бывают такие что еще и чеки покажи почем брал и где)) Просто не хочетсья на старте иметь какой то негатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расходы на многоэтажки меньше чем на частный сектор. так и рассказывать. Ну и самим фантазию проявить. все таки голубятник это голубятник а частный дом это частный дом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю, что с частных домов брать подороже. Затраты должны всегда оправдывать средства. Можно тк и тарификацию сделать, аля: 1 Зона - частные дома. 2 Зона - квартиры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подобных случаях поступаем следующим образом:

При подключении нескольких абонентов на одно устройство стоимость подключения делится пропорционально на всех (В Вашем случае 1300+свич+кабель+работа/количество абонентов.)

Каждый последующий абонент оплачивает стоимость подключения (вам) + частично стоимость устройства (распределяется между существующими абонами).

Плюсы - каждый абон заинтересован в подключении соседа (хоть в двухетажке хоть живущего через забор).

Чище эфир.

 

Минусы - 1-й абон (устройство как правило запитано у него) уехал в отпуск, командировку, к теще и в это время все вырубилось.

Абоненты-соседи по какой-то причине поссорились.

 

 

Ну и гораздо удобнее когда у таких клиентов в качестве абонентского устройства стоит не Ubiquiti, а МТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...