Перейти до

кластер


Рекомендованные сообщения

Добрый день. вопрос по subj.

Есть локалка 100Mb, 500 компов.

хочется их всех вместе(или хотябы часть) заставить считать видик(двд-мпег4).

в идеале нужна прога распределяющая задачу(ЛЮБУЮ) на Нное кол-во компов.

что посоветуете по данному вопросу???? какой софт, и сразу какие с ним траблы бывают (софт без траблов как дым без огня:)).

 

ЗЫ может я требую невозможного?????

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 3DMax такая фишка есть, можно через одно место его заставить жать твой вильм :)

Ну вообще хочется по прямому. знаю я что в здмаксе есть.... но это ОДНА программа. ну не может она быть ЕДИНСТВЕННОЙ!!!!!! должны быть еще!!!

 

ЖДУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распределённая обработка видео

Предыдущая ветка развития программы VirtualDubMod (1.4.13) содержала функцию распределённой обработки видео: несколько компьютеров объединяется в вычислительный кластер, один из компьютеров назначается ведущим (master) — он следит за выдачей заданий всем компьютерам кластера — остальные компьютеры становятся ведомыми (slave). Идея проста: ведущий компьютер делит файл на части и раздаёт нескольким ведомым компьютерам задания на обработку фрагментов. Несколько компьютеров, работая параллельно, выполнят задачу быстрее одного компьютера. После того, как все фрагменты будут обработаны, ведущий компьютер «склеивает» их в один файл. Кластер управляется с ведущего компьютера, отсюда же можно наблюдать за работой всех компьютеров.

 

 

Ниже описана настройка кластера на базе VirtualDubMod 1.4.13.2v2 (это последняя версия из ветки 1.4.13, её можно скачать с сайта программы). В файле справки к программе эта функция достаточно подробно описана (на английском языке), точнее там описано, как эта функция должна работать. Программа содержит уйму ошибок: по этой причине функция распределённой обработки не была включена в новую ветку программы — 1.5. Например, мне так и не удалось заставить работать параметр командной строки ‘/j’, который должен при запуске автоматически переводить VirtualDubMod в ведомый режим.

 

http://www.ixbt.com/divideo/capture-with-t...AdvancedCluster

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет. а как быть с другими задачами?? например брутфорсом в архивах? если у меня 1 комп работает месяц над 6 символами, то 500 - доли секунд в теории...а мучать людей, раздавая каждому по группе символов и последуюжей их имиже обработке ой как гиморно....

жду ответов. заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

2DVS: Может быть сразу огласите список своих запросов, а не по одному?

Имхо, в случае, когда вы один вопрос и получили на него точный ответ, фраза "а как быть с другими задачами?" выглядит неэтично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2DVS: Может быть сразу огласите список своих запросов, а не по одному?

в таком случае хотелосьбы прогу типа VMware, но чтобы ее личный процессор являлся суммой некоторого количества процессоров компьютеров, обьедененных в локальную сеть(желательно с динамическим изменением их количества, например ктото вышел, ктото вошел...). тоесть мне нужен сервер, на котором можно запускать любые операции, типа 3дмакса, архивирования, маткада, фотошопов, и всего такого. единственное что требуется, так это ОГРОМНАЯ мощность процессора. денег не выделяют, а компьютеров в локалке прилично.... приходится выкручиваться...

заранее благодарен за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...