Перейти до

Dr.Techno

Маглы
  • Всього повідомлень

    34
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Dr.Techno

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Dr.Techno

    Южный Вокзал

    там Вилком есть...
  2. Dr.Techno

    SQUID+reget

    я про линь писал а эту чтрочку я не заметил, сори
  3. Dr.Techno

    SQUID+reget

    а трафик на порт squid кто заворачивать будет? 1 строчка iptables решит все твои проблемы!
  4. Dr.Techno

    UPS для switchei

    а что писать? говои то что знаешь, тема думаю интересна многим. может у тебя чтото уникальное есть...
  5. Dr.Techno

    SQUID

    да, кстати пример: iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp -d <IPвнешний> --dport <порт внешний> -j DNAT --to--destination <ip внутрений>:<порт внутрений> <> - скобки убрать.
  6. Dr.Techno

    SQUID

    это DNAT в iptables
  7. Dr.Techno

    Win2003 Serv

    кхе кхе.... помойму люди совсем не знакомы с учетными записями и политиками безопасности...
  8. Dr.Techno

    Борьба с демпингом Укртелекома.

    полностью согласен с имхо lx_ сейчас многие провайдеры сами берут трафик у укртелекома и перепродают его! получается еще 1 слабое звено на пути следоваия трафика. к томуже цены и качество у вышеупомятого ИТЛ оставляют желать лучшего! небуду заниматся черным PR, но мне не нравятся цены и качество ИТЛ. (личное мнение)
  9. а add на del менять не пробовали?
  10. вот теперь точно выяснили что проблема в DNS. Теперь делаем тупо-тупо берем ручками прописываем IP днс сервера провайдера на клиентской машине, и пробуем тоже самое с nslookup. должно все работать... если все будет рабоать отлично с прописаным ip днс сервером провайдера, ставим на машину шлюза стандартный майкрософтовский днс и настраиваем его на прересылку и кеширование запросов с сервером провайдера, потом у клиентов прописываем не сервер провайдера а ip твоего шлюза. перед этим еще раз тестируем работоспособность нового днс с помошью nslookup. ждем результатов.
  11. Dr.Techno

    как подобрать роутер

    рекомендую тебе взять модем (роутер) D-Link DSL-500T или DSL-504T (c 4х портовым комутатором) с его помощью первое время сможешь разать инет, банить айпишники и маки (с новой прошивкой). Для подсчета трафика и "чесного" деления канала тебе подойдет комп такой как я описывал, например 300-1000Mhz 128памяти тебя вполне удовлетворит с запасом. Я сам пользуюсь этим анлимом и другими пакетами до 2мегабит, роутеры у меня самые различные.
  12. Dr.Techno

    кластер

    в 3DMax такая фишка есть, можно через одно место его заставить жать твой вильм
  13. Dr.Techno

    как подобрать роутер

    количество пользователей?
  14. элементарно, ставишь в настройках DHCP слушать только интерфейс который смотрит в локалку, и все!
  15. вот уже лучше. Про режим твоего модемы ты не писал, я предположил что он в режиме роутера. значит всетаки проблема в днс... тогда на клиенте открываем консоль пишем там nslookup и смотрим какой там дефаулт сервер, должен быть твой сервак. потом пишем например ya.ru и смотрим что получается должно быть типа > ya.ru Server: dns.firma.ua Address: 192.168.10.4 Non-authoritative answer: Name: ya.ru Address: 213.180.204.8 выполняем это несколько раз пока не вылезет что неможет определить ip и тут смотрим на первые две строчки твой ли сервер так отвечает или там вылезет
×
×
  • Створити нове...