Перейти до

Кто ползовался Ubiquiti AirGrid?


Рекомендованные сообщения

хотел спросить такой вопрос. Собираюсь подключать клиентов и стал вопрос в выборе точки либо AirGrid M5 23dBi либо nanostation M5. Кто пользовался девайсами? Вообще была сначала мысль ставить всем nanostation M5, но там большой "захват" и это смутило немного (вообще была мысль ставить тем у кого до 1 км nanostation loco M5? а дальше nanostation M5) И тут я задумался по поводу всем ставить AirGrid M5 23dBi, (есть ли смысл?), но не слышал отзывов вообще никаких о них. Расстояние максимум 3 км до базы. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нанос локо до 1км - 2 чайна

нанос до 4 км - 2 чайна

бридж до 7 км - 2 чайна

аиргрид до 15км (27дб) - 1 чайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно по поводу Бриджа не думал, но чем плохи Наносы или Аиргрид? Меня интересует Аиргрид ?

AirGrid 1 чейн узконаправленная, Bridg 2 чейна усконаправленая, Нанос угол 2 чейна 60градусов, а фонит на все 360 градусов. В этом и вся разница. Bridg будет эффективнее использовать технологию М и меньше фона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на 1 чейне не добиться максимальной производительности? Или для рокета лучше на 2 чейнах точка? Расстояние повторюсь до 3 км от базы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда определялись с выбором клиентской части оборудования поставили базу на рокете, на нее сектор на 90 градусов, отъехали на 3 с небольшим км и тестировали: нанос м5, оба аиргрида ("побольше" и "поменьше" B), бриджа. остановились на бридже именно за 2х чайнов и угла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве базы будет стоять Рокет5 B) Пока думаю так)))

вибачте за офтоп, але Ви Рокет легалізуєте?

Легализируют Базу, а что там стоит уже дело каждого.. такая наша страна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу легализации. Я не занимаюсь таким))) Enferno вам правильно сказал))) Легализировать можно, но этим могт заниматься только крупные фирмы под себя. Мне даже интересна приблизительная стоимость такого сертификата... А так всем спасибо за совет!!!! Очень помогли! Буду пробовать подымать клиентов на Бриджах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провіряють яке обладнання стоїть в абонентів чи ні? А то багато пишуть ставлю абонам мікротік, наностейшен 2, я так розумію це все нелегально, або поправте мене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про такое не слышал. У моих знакомых своя фирма. Иногда просят заполнить какие документы по клиентам, но про проверки абонов ни разу не слышал. Разве что злой конкурент просто зачпокает частот надзор.. и то маловероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще много раз такое поднималось уже, что ставят все что лучше, а не что можно. Все люди - со всеми можно договориться. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...