Перейти до

каким способом узнать перспективен ли район?


Рекомендованные сообщения

Столкнулся со следующим-город до 50 тыщ насление, 40км от крупного города,-каким наиболее рациональным способом узнать нужен ли там интернет населению и какому количеству?

Самому представляется ето-наружной рекламой с прейскурантом и телефоном+обещяние подключения в течении какогото срока но может кто пробовал ещо какойто способ(без превличения людей и структур из вне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся со следующим-город до 50 тыщ насление, 40км от крупного города,-каким наиболее рациональным способом узнать нужен ли там интернет населению и какому количеству?

Самому представляется ето-наружной рекламой с прейскурантом и телефоном+обещяние подключения в течении какогото срока но может кто пробовал ещо какойто способ(без превличения людей и структур из вне)

Пили? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного) по теме пж

 

Искать заинтересованных на месте, они тебе расскажут про местных провайдеров (если есть) про их качество, они же и будут на тебя потом работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас строю сеть в пгт. где есть только УТК на скрутках , на данный момент покрыл 5 5-ти этажек. Имею пока только 11 абонов+5-6 потенциальных.

В основном подключились те , кто так и НЕ дождался инета от УТК или кого его качество уже достало. Потенциально есть еще 20-30 клиентов - НО остальных устраивает УТК, остальная часть присматривается.

Нужно предварительно дать рекламу - по ней позвонит процентов 20-30 потенциальных клиентов. Но самый лучший способ, хотя и длительный - пройтись по квартирам, тогда точно узнаешь потенциальных клиентов.

И не забывай - тебе в спину дышит КС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не поддаваться ажиотажу :)

 

Я недавно покрыл район в 12 домов....вкинул 10тку грн и в итоге подключилось 15 абонов...:)

 

Сложно конешно узнать кто твой потенциальный клиент... как по мне, лучше всего звонить/ходить/вешать рекламу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так піонер-нет те ж різний буває)

Потрібно подивитись які масштаби тих піонерів і які в них ціни)

Бо я от бачив пінер-нет на "каналі УТ", де за 40грн пропонують 12Мб\с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно покрыл район в 12 домов....вкинул 10тку грн и в итоге подключилось 15 абонов...:)

 

Я когда занимался сетями то первых 4 года работал в минус, потом следующие 3 года был образно говоря ноль - чему очень радовался. И только на 8-й и 9-й год пошли деньги. И практически за два последних года вернул всё что за это время потратил и заработал еще. Так что ждать что сразу к вам пачками попрут клиенты особо не стоит (тем более сейчас) - процесс долгий но уверенный. Думаю к концу года если качественно будете работать то как минимум 100-150 наберете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда занимался сетями то первых 4 года работал в минус, потом следующие 3 года был образно говоря ноль - чему очень радовался. И только на 8-й и 9-й год пошли деньги. И практически за два последних года вернул всё что за это время потратил и заработал еще. Так что ждать что сразу к вам пачками попрут клиенты особо не стоит (тем более сейчас) - процесс долгий но уверенный. Думаю к концу года если качественно будете работать то как минимум 100-150 наберете.

 

 

Всі через це проходять. По іншому не виходить:) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме пионернетов раздающих УТ и УТ самого, там нет ничего.

Пионеры - ессно ADSL раздают, а многие вообще мыльницами небось? :)

Если так - то как минимум у вас будет преимущество в виде низкого пинга и отсутствия лагов. Т.е. ориентация - на геймеров в первую очередь. Ну и тех, кто еще не подключен никуда.

Цены ставить сопоставимые с телекомовскими можно, либо - давать "двуступенчатые безлимиты", вида 100Мбит до определенного порога в Х ГБ, выше - У мбит (Х,У растут пропорционально цене пакета).

Для раскрутки еще можно проводить всякие там турниры-чемпионаты по каким-то FPS (которые весьма критичны к пингу/потерям), с призами ессно - с одной стороны вам реклама, с другой - приз выиграют ваши абоненты, а не телекомовские (почему - думаю, понятно), и к следующему подобному чемпионату ваших абонентов заметно прибавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама, как то думать... Сделайте так как надо. Пройдитесь по квартирам сделайте опрос (если есть конкуренты конечно).

Если есть конкуренты можно типа таких вопросов сделать

1. Устраивает ли вас качество интернета

2. Если нет то что именно

3. Если бы появидся новый провайдер с качественными услугами (новыми) приняли бы вы решение на переподключение

4. Какие у вас будут требования (пожелания) к новому провайдеру

Ну это так на вскидку конечно

 

Если провайдеров нет вообще

1. Хотели бы вы иметь у себя интернет дома И если честно в данной ситации это будет основной вопрос :) Далее можно фантазировать)))

Но думаю так вы узнаете более реальную картину и сможете составить правильные выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного) по теме пж

 

Искать заинтересованных на месте, они тебе расскажут про местных провайдеров (если есть) про их качество, они же и будут на тебя потом работать.

 

все правильно, тебе надо с кем-то пообщаться из местных,

 

а потом можешь добыть базу номеров дом. тел., в этом городе, и нанять 1-2 человека которые тебе за месяц всех обзвонят

а может и не за месяц :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я недавно покрыл район в 12 домов....вкинул 10тку грн и в итоге подключилось 15 абонов...:)

 

 

Подключение на оптике и на управляемых?

 

 

Не совсем... что сейчас 10 к грн? почти ничего в нашем бизнесе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет кто какие вопросы задает жильцам дома чтоб сагитировать его подключиться?

Раздаете какие нибудь брошурки?

Какую отчетность требуете от менеджеров которые ходили по квартирам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет кто какие вопросы задает жильцам дома чтоб сагитировать его подключиться?

Раздаете какие нибудь брошурки?

Какую отчетность требуете от менеджеров которые ходили по квартирам?

стабильность работы провайдера

без перебоев предоставление интернета, и всегда отвечающая тех. поддержка и быстро реагирующая.

тарифы как у всех или немного выше но не намного до 20 грн. Только при условиях выше.

в убыток себе работать ненужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...