Перейти до

помогите настроить stg1


Рекомендованные сообщения

Stargazer-1.1.4.2-beta4, linux red hat 7.3. имеется aDSL, подсоединенный в свитч, через который коммутируется вся сеть. туда же подключен сервер с стг. необходимо настроить стг таким образом, чтобы все желающие выходить через стг и прописанные на нем (это позволит оптом брать траффик у провайдера, все будут ходить в интернет через стг, а не используя индивидуальные договоры, выходить через PPPoE, как сейчас. это позволит снизить стоимость траффика в два раза), могли выходить в интернет. какой интерфейс-то надо прописывать в настройках - eth0 или ppp0? никак что-то не могу сообразить. надо ли прописывать interface в rules? как это должно выглядеть, если да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых скачай самую последнюю версию сервера СТГ

http://stg.v-i-p.ru/download/stargazer-1.1.4.2-beta8.tgz

 

во-вторых, у тбе ячто и сервер и модем подключены в свитч ?

зачем, подключи все на компутер с линухами и там уже возись ...

 

в рулсы надо прописывать правила подсчета траффа

внимательней читай это всё на сайте автора

в фейс надо прописать фейс, на котором будет сидеть клиент

 

и напиши все подробней, а то какая то каша получилась

 

[Редактировано 28/4/2004 Foster]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых скачай самую последнюю версию сервера СТГ

http://stg.v-i-p.ru/download/stargazer-1.1.4.2-beta8.tgz

 

во-вторых, у тбе ячто и сервер и модем подключены в свитч ?

 

да, именно так.

 

зачем, подключи все на компутер с линухами и там уже возись ...

 

все-таки я хочу запустить все так, как указано выше. дело в том, что не все пользователи локальной сети хотят входить в корпоратив, поэтому надо оставить возможность обычного выхода в интернет, т.е. через обычный PPPoE.

 

в фейс надо прописать фейс, на котором будет сидеть клиент

 

вот я и не могу сообразить, в каком файле это писать, также как и не пойму формат строки, в которой пишут интерфейс.

 

и напиши все подробней, а то какая то каша получилась

 

итак: сервер и модем воткнуты в один свитч. я хочу настроить систему таким образом, чтобы она не мешала существующему способу выхода в интернет (PPPoE от Robert Schlabbach либо настроенное стандартными средствами WinXP соединение), а также позволяла желающим и прописанным у себя пользователям выходить через себя своими средствами. считаться должен весь входящий в систему (и далее раздающийся юзерам) из интернета через ppp0 траффик. более на сервере ничего нет, т.е. сервер сделан исключительно для стг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при таком раскладе поставь хаб отдельный для сервера+модема и хаб для сервера+и остальной системы

 

для тех кто хочет ходить как ходил - пропиши НАТ, для остальных СТГ + прокси

 

формат строки фейса такой, как у тебя она обзывается в системе, например eth1 - это должен быть фейс на котором сидят клиенты, т. е. тот который смотрит на локаль твою

 

в правилах ставь что надо считать - подробно описано у автора на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну при таком раскладе поставь хаб отдельный для сервера+модема и хаб для сервера+и остальной системы

 

для тех кто хочет ходить как ходил - пропиши НАТ, для остальных СТГ + прокси

 

формат строки фейса такой, как у тебя она обзывается в системе, например eth1 - это должен быть фейс на котором сидят клиенты, т. е. тот который смотрит на локаль твою

 

в правилах ставь что надо считать - подробно описано у автора на сайте

 

какой адрес сайта автора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ващето если бы ты прочитал мануал то понял бы что не так ALL 0.0.0.0/0 eth0 DIR0 а вот так ALL 0.0.0.0/0 DIR0

А с какого интерфейса снимать статистику делается через конфигуратор и каждому юзеру можно разные ифейсы прикрутить ето если у тя вдрег несколько каналов.

 

[Редактировано 12/3/2004 ZeRo-CoLd]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 1 month later...

А нельзя поставить в сервер две сетевухи и воткнуть обе в ха, вместе с модемом и юзерами. Те, кто ходят сами по себе, будут ходить, а кто через СТГ, те будут через него, только все физически будут в одной сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...