Перейти до

Куплю нерабочие RB433AH или RB433UAH


Рекомендованные сообщения

A tolk razbiratj? Tam zolota pocti netu :lol:)

Мне нужна зашитая флеша и проц и miniPCI высокий разъём с этого аппарата, боард искупался в воде, отгнили ноги флеши и окислился miniPCI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще купить новый?

ладно если бы только эзер сгорел, а тут епли будет думаю не мало.

если бы этот боард стОил 50$ то проще было б купить новый, а в данном случае проще отремонтировать, тем более при наличии запчастей это не проблема, епли не много, проц уже перенакатал, осталось поменять флешу бо у нее подгнили ноги. Всё остальное в порядке, плату я промыл, окислов кроме флеши и miniPCI больше нигде нет.

Или подскажите кто знает, если я поставлю другую флешку hy27ut088g2a то как залить прошивку в чистую oneNAND флешку? Есть у кого опыт работы с этими боардами по джитагу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам. Подключил RB433AH на COM порт через нульмодемный кабель и борд мне выдаёт такую инфу:

 

RouterBOOT booter 2.20

RouterBoard 433AH

Authorization: Passed
CPU frequency: 680 MHz
 Memory size: 128 MB

Press any key within 2 seconds to enter setup..
kernel not found
trying bootp protocol........................................................................................................................................................................................................... failed
kernel loading failed

 

при этом роутербоард не может загрузиться с NAND флеши (hy27ut088g2a) и пытается загрузиться с LAN. Подскажите как можно "достучаться" до NAND флеши (hy27ut088g2a)? Борд был залит водой, на флеше прилично подгнили ноги, я восстановил ножки, убрал окислы, проверил дорожки которые подходят к флеше и проверил питание, всё в норме, но флешку боард не видит и с нее не грузит OS. Поставил другую флешку с дохлого USB flash накопителя, но нет гарантии что я поставил исправную мс. Можно ли по LAN загрузить OS и через OS попробовать достучаться до NAND флеши и сделать ей LOW LEWEL FORMAT или ERASE NAND, для последующей записи на нее Level OS от Mikrotik ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем случае можно загрузиться по сети, потом отформатировать флеш. Даю тебе свою прошивку на базе Openwrt. Для загрузки выбери в боарде загрузку по сети, на компьютере нужен дхцп сервер и тфтп сервер. Когда боард загрузиться можеш форматировать флеш.

vmlinux_madwifi_luci.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем случае можно загрузиться по сети, потом отформатировать флеш. Даю тебе свою прошивку на базе Openwrt. Для загрузки выбери в боарде загрузку по сети, на компьютере нужен дхцп сервер и тфтп сервер. Когда боард загрузиться можеш форматировать флеш.

Спасибо, думаю http://downloads.openwrt.org/snapshots/trunk/ar71xx/openwrt-ar71xx-generic-vmlinux.elf это тоже подойдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем случае можно загрузиться по сети, потом отформатировать флеш. Даю тебе свою прошивку на базе Openwrt. Для загрузки выбери в боарде загрузку по сети, на компьютере нужен дхцп сервер и тфтп сервер. Когда боард загрузиться можеш форматировать флеш.

Спасибо, думаю http://downloads.openwrt.org/snapshots/trunk/ar71xx/openwrt-ar71xx-generic-vmlinux.elf это тоже подойдет :)

Этот не пойдет. боард будет виснуть. Для микротика есть несколько нюансов при сборке прошивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 1 month later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від betaproger2
      Куплю сврочник, максимально убитый, под востановление(если смогу).
       
      Я х.очу заняться ремонтом, нужен апарат для "потренироваться" в ремонте сварочников, нужен максимально дешево, на внешнее состояние все равно, сделаю - хорошо, выкину - фиг с ним)
      Теорию выучил, а попрактиковаться неначем(
    • Від Mykola_
      Продам после уборки в гараже под восстановление , на запчасти - свичи 3526 24 шт и 3028 7 шт сгоревшие после гроз ( платы не рабочие , блоки питания не рабочие ) без ушей , шнурков и верхних крышек - так как на фото . Цена 250 грн шт  . Цена обсуждаема .



    • Від kachaty
      Продам плату RB433AH + 3 плати R5H.
      На першому порті (PoE) не працює LAN, PoE працює.
      Ціна за все 900грн.
    • Від bobiexe
      Продам Mikrotik RouterBoard RB433
      45$\шт.
      в описании думаю не нуждается..
      лёгкое б.у, все порты целые
       
      Продам Mikrotik RouterBoard RB433AH
      70$\шт.
       
      Продам Mikrotik RouterBoard R52
      15$\шт.
        Продам Wistron NEWEB CM9
      15$\шт.
        тел лс скайп
      097один55один596.
       
       
       


    • Від BABAH
      Бажано б/у в нормальному стані. Ціну в ПП.
×
×
  • Створити нове...