Jump to content

Ответы на вопросы об оборудовании D-Link


Recommended Posts

А расскажите подробнее про dlink 3200-28 c грозозащитой. Что там защищается, каким образом, порядок цен на него. Заранее спасибо :lol:

Кстати возможно Вы и правы - согласно инструкции на тот же коммутатор в pdf формате- http://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DES-3200-28_ME/DS_DES-3200_RUS_03.pdf

грозозащита на 6 киловольт есть.Не думаю, что с этой железки вы поведете витой парой по крыше, поэтому это виртуальная фича. :)

Та неее ... Модель 3200-28 me там есть но про грозозащиту на ней там ни слова.

По ссылке смотрели документ?

Нет, блин, нюхал!!!

Откройте еще раз документ, 3ю сравнительную таблицу, модель DES-3200-28/ME и увидите, что напротив грозозащиты стоят прочерки!

Товарищ консультант!

Link to post
Share on other sites

Шото чуется мне что не ответят тут ни на один вопрос. :)

Да, не отвечаем секунда в секунду :lol:

да не надо секнда в секунду ...

просто есть более глобальные вопросы чем Вы сможете на них ответить, а заява в топике уж очень громкая, смахивает на желтую прессу :)

 

и да раз уж так повелось DGS-3100-24TG при какой версии прошивке рабботает нормально с 100-Mbit sfp-модулями, и работает ли из коробки сними? и должно ли изначально работать по доке :)

 

п.с. не жду ответа сразу, гуглите :)

п.с.с. из топика может сложиться впечатление, что чуть-ли не вы их паяете и шьете лично =)

Link to post
Share on other sites

А расскажите подробнее про dlink 3200-28 c грозозащитой. Что там защищается, каким образом, порядок цен на него. Заранее спасибо :lol:

Кстати возможно Вы и правы - согласно инструкции на тот же коммутатор в pdf формате- http://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DES-3200-28_ME/DS_DES-3200_RUS_03.pdf

грозозащита на 6 киловольт есть.Не думаю, что с этой железки вы поведете витой парой по крыше, поэтому это виртуальная фича. :)

Та неее ... Модель 3200-28 me там есть но про грозозащиту на ней там ни слова.

По ссылке смотрели документ?

Нет, блин, нюхал!!!

Откройте еще раз документ, 3ю сравнительную таблицу, модель DES-3200-28/ME и увидите, что напротив грозозащиты стоят прочерки!

Товарищ консультант!

Точно нюхал.

Там же черным по белому мелким шрифтом в сноске написано "для моделей DES 3200-10/18/26/28 версии B1"

Link to post
Share on other sites
[-RaY' timestamp=1310119986' post='230039]

Читал на наге что у DGS-3120-sc стэковый порт можно софтово переключить из стак в 10г cx4 и подключить к другому оборудованию по 10г порту(через cx4 или через сфп+\хфп через cx4-сфп+\хфп конвертор), так ли это ?

Zyxel XGS-4728F и Dlink DGS-3120-sc соединили кабелем который идет в комплекте с zyxel

работает отлично

post-5690-0-78290400-1310156389_thumb.jpg

post-5690-0-20423200-1310156405_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

А расскажите подробнее про dlink 3200-28 c грозозащитой. Что там защищается, каким образом, порядок цен на него. Заранее спасибо :lol:

Кстати возможно Вы и правы - согласно инструкции на тот же коммутатор в pdf формате- http://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DES-3200-28_ME/DS_DES-3200_RUS_03.pdf'>http://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DES-3200-28_ME/DS_DES-3200_RUS_03.pdf

грозозащита на 6 киловольт есть.Не думаю, что с этой железки вы поведете витой парой по крыше, поэтому это виртуальная фича. :)

Та неее ... Модель 3200-28 me там есть но про грозозащиту на ней там ни слова.

Слева вверху написано http://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DES-3200-28_ME/DS_DES-3200_RUS_03.pdf :)

Link to post
Share on other sites

Шото чуется мне что не ответят тут ни на один вопрос. :)

Да, не отвечаем секунда в секунду :lol:

да не надо секнда в секунду ...

просто есть более глобальные вопросы чем Вы сможете на них ответить, а заява в топике уж очень громкая, смахивает на желтую прессу :)

 

и да раз уж так повелось DGS-3100-24TG при какой версии прошивке рабботает нормально с 100-Mbit sfp-модулями, и работает ли из коробки сними? и должно ли изначально работать по доке :)

 

п.с. не жду ответа сразу, гуглите :)

п.с.с. из топика может сложиться впечатление, что чуть-ли не вы их паяете и шьете лично =)

Сколько в Вас злости :)

Такое впечатление,что производитель вам в душу плюнул :)

Link to post
Share on other sites

та причем тут производитель и злость :lol:

 

на самом деле я добрый, ко всем, ко всем кто ко мне нормально относится :)

 

п.с. у делинка железки ниче так, работают на свою стоимость более чем, отличная цена/качество, но вот индусы-программисты очень суворые люди, фиксят одну багу - создают еще две.

 

хотя делинк тоже разный бывает железо до 200 баков - саппорт так себе, железо выше - более-менее адекватная т/п и пытаются решить вопросы :)

Link to post
Share on other sites

Есть представительст ДЛинк в Украине. Есть там тех.пожддержка-Иван Мартынюк старщий(зп за поддержку получают). Есть в представительстве оборудование для тестирования.. Помоему это неплохой вариант,если есть вопросы по технике.

Представительства являются неторговыми организациями и никаких инетмагазинов не учреждают..

А то что в последнее время в Украине стали появляться самозванные магазины Linksys, TPLink, Dlink - следствие от проблем авторских прав в Украине...

Link to post
Share on other sites

и да раз уж так повелось DGS-3100-24TG при какой версии прошивке рабботает нормально с 100-Mbit sfp-модулями, и работает ли из коробки сними? и должно ли изначально работать по доке :lol:

 

работает с самыми первыми прошивками, но они и самые глюкавые...

Тема обсасывалась десятки раз, ищите на русском форуме длинка

Link to post
Share on other sites

А расскажите подробнее про dlink 3200-28 c грозозащитой. Что там защищается, каким образом, порядок цен на него. Заранее спасибо :lol:

Кстати возможно Вы и правы - согласно инструкции на тот же коммутатор в pdf формате- http://ftp.dlink.ru/pub/Switch/DES-3200-28_ME/DS_DES-3200_RUS_03.pdf

грозозащита на 6 киловольт есть.Не думаю, что с этой железки вы поведете витой парой по крыше, поэтому это виртуальная фича. :)

Та неее ... Модель 3200-28 me там есть но про грозозащиту на ней там ни слова.

По ссылке смотрели документ?

Нет, блин, нюхал!!!

Откройте еще раз документ, 3ю сравнительную таблицу, модель DES-3200-28/ME и увидите, что напротив грозозащиты стоят прочерки!

Товарищ консультант!

Точно нюхал.

Там же черным по белому мелким шрифтом в сноске написано "для моделей DES 3200-10/18/26/28 версии B1"

Иногда лучше жевать.

Где по сноске модель 3200-28/ME?

Link to post
Share on other sites

и да раз уж так повелось DGS-3100-24TG при какой версии прошивке рабботает нормально с 100-Mbit sfp-модулями, и работает ли из коробки сними? и должно ли изначально работать по доке :rolleyes:

 

работает с самыми первыми прошивками, но они и самые глюкавые...

Тема обсасывалась десятки раз, ищите на русском форуме длинка

Я ответ знаю, интересно было услышать ответ от ТС :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Доброго времени!

Хочу отремонтировать коммутатор.

DGS-3426 выгорело 16 портов 1G, (4 из них работают только в режиме 100Mbps) сколько будет стоять ремонт 16 potrs, и в какие сроки решается вопрос. Коммутатор нужен, так как на нем крутится трафик.

Link to post
Share on other sites

А расскажите подробнее про dlink 3200-28 c грозозащитой. Что там защищается, каким образом, порядок цен на него. Заранее спасибо :rolleyes:

Ну так и где в вашем вопросе букавки МЕ?

Модели с грозозащитой H/W В1, их и берите :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А расскажите подробнее про dlink 3200-28 c грозозащитой. Что там защищается, каким образом, порядок цен на него. Заранее спасибо :rolleyes:

Ну так и где в вашем вопросе букавки МЕ?

Модели с грозозащитой H/W В1, их и берите :rolleyes:

А посты 23 и 26 вы проигнорировали?

Ну да ладно, вопрос абсолютно не принципиальный, так что предлагаю на том и завершить. :(

Просто судя по пафосным заявлениям в стратпосте думал, что к нам пожаловал официальный представитель длинка, а по даташытам пошариться я и сам в состоянии. B)

Link to post
Share on other sites

А расскажите подробнее про dlink 3200-28 c грозозащитой. Что там защищается, каким образом, порядок цен на него. Заранее спасибо :rolleyes:

Ну так и где в вашем вопросе букавки МЕ?

Модели с грозозащитой H/W В1, их и берите :(

А посты 23 и 26 вы проигнорировали?

Ну да ладно, вопрос абсолютно не принципиальный, так что предлагаю на том и завершить. B)

Просто судя по пафосным заявлениям в стратпосте думал, что к нам пожаловал официальный представитель длинка, а по даташытам пошариться я и сам в состоянии. ;)

bf

ОК. Как я понимаю, модели МЕ на другой платформе, к тому же у них меньше mtbf по даташитам. Мы используем 3200-26 (нада посмотреть версию), правда к ним воздушки и фасадные шнурки не подключаем, так что действенность грозозащиты не испытывали :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

модель с грозозащитой 3200-28/МЕ/В1 приедет в Голландию в конце месяца. Соответственно при наличчии заказов через 2-3 недели после этого может быть доступна в Украине. Так что делаем заказы, господа...

http://d-link.ua/?news08_06_2011

Link to post
Share on other sites

модель с грозозащитой 3200-28/В1 приедет в Голландию в конце месяца. Соответственно при наличчии заказов через 2-3 недели после этого может быть доступна в Украине. Так что делаем заказы, господа...

В DLink Украина сказали что второй ревижн свичей имеет не грозозащиту, а просто усиленные входные цепи портов. С грозозащитой ME серия.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...