NETOS Опубликовано: 21 июля, 2011 Опубликовано: 21 июля, 2011 Наверное жесткое название темы, но все же интересует как все вместе завязать на FreeBSD, в инете информация есть но боюсь что-то городить из разных источников. Еще слабоват во фре! Итак суть вопроса: можно ли сделать так чтобы в NoDeny забивал клиента, логин с паролем, его IP и MАС. Когда клиент включает комп, то на основе МАС адреса ему выдается IP адрес через DHCP. Потом он вводит логин с паролем и подключается к инету. Если МАС не совпадает или логин с паролем, то подключится он не может. Еще интересует возможность смены МАС без диктовки клиента, т.е. сменил он сетевую карту, позвонил мне, я нажал кнопочку и его МАС забивается в поле NoDeny при первом подключении через РРРоЕ. Помогите справится с задачей, буду биться до последнего, т.к. хочу изучить сам. Настроит за баксы не предлагать. Всем спасибо заранее!
BUM Опубликовано: 21 июля, 2011 Опубликовано: 21 июля, 2011 либо настройка за у.е. ... возьмемс немного ... обсуждаемо в ПМ. бесплатно - nodeny.com.ua, google.com.
Mobil Опубликовано: 21 июля, 2011 Опубликовано: 21 июля, 2011 бесплатно мало вероятно что такое получится вообще.
sokol33 Опубликовано: 21 июля, 2011 Опубликовано: 21 июля, 2011 по поводу маков, есть модуль, клиент сам на статистике нажимает кнопочку и даже не приходится звонить никому, количество звонков упало в разы да и клиенту удобно
NETOS Опубликовано: 21 июля, 2011 Автор Опубликовано: 21 июля, 2011 Да, вот только попробуйте еще клиенту объяснить где МАС посмотреть... Кстати а как модуль называется?
ukraine_dp Опубликовано: 21 июля, 2011 Опубликовано: 21 июля, 2011 по поводу маков, есть модуль, клиент сам на статистике нажимает кнопочку и даже не приходится звонить никому, количество звонков упало в разы да и клиенту удобно Здравствуйте! А где Вы такой модуль приобрели, интересный. Купил бы.
sokol33 Опубликовано: 22 июля, 2011 Опубликовано: 22 июля, 2011 да там клиенту ненужно ничего смотреть, просто кнопку нажал, а биллинг сам его мак определяет и вносит в базу паренёк на форуме продаёт за 320 грн
NETOS Опубликовано: 6 августа, 2011 Автор Опубликовано: 6 августа, 2011 Так что никак? А если упростить задачу и убрать из авторизации совпадение IP, только МАС логин и пароль?
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас