Перейти до

Трагедия в Херсоне


Рекомендованные сообщения

Наскільки я розумію діюче трудове законодавство

 

Під час прийому на роботи з працівником укладається трудовий договір, в письмовій чи усній форми,

Якщо договір укладається в усній формі, то початок трудового договору є ФАКТ видання кадровою службою підприємства НАКАЗ ПРО ПРИЙОМ НА РОБОТУ, з яким працівник ознайомлюється під особистий підпис, також в цьому наказі повинно бути оговорено наявність (чи відсутність) випробувального періоду.

Підчас роботи на випробному періоді на працівника розповсюджується в повному обсязі ЧИНЕ ТРУДОВЕ ЗАКОНОДАВСТВО у ТОМУ ЧИСЛІ ЗУ «Про оплату праці».

Як що працівник не прийшов випробувальний термін, з цього питання створюється атестаційна комісія, яка проводить атестацію робітника, та складає протокол.

 

В разі звільнення працівника, як такого що не пройшов випробувальний термін, тобто за статтею 40 пункт 2 КЗпП України (невідповідність займаної посаді), працівнику виплачується вихідна допомога в розмірі середньомісячної заробітної платніУкраїни (стаття 44 КЗпП України).

 

А звідси висновок ДИРЕКТОР не ПРАВИЙ.

Робітник не ТЕЖ НЕ ПРАВИЙ, тому що йому потрібно не з ножем йти до директора, а з ЗАЯВОЮ ДО МІЛІЦІЇ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А звідси висновок ДИРЕКТОР не ПРАВИЙ.

Робітник не ТЕЖ НЕ ПРАВИЙ, тому що йому потрібно не з ножем йти до директора, а з ЗАЯВОЮ ДО МІЛІЦІЇ.

Короче, разобрались. если все так, как описано вначале, то

Директор - уголовник, а работник - псих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Испытательный срок должен оплачиваться по обычным расценкам, а не по обрезанным. Единственное отличие испытательного срока - в любой момент можно рассчитаться за сделанную работу и разбежаться, и никто никому ничего не должен.

С какого перепугу он должен оплачиваться по обычным расценкам? Давай пример - приходит тело "я монтажник туда сюда". Даешь ему работу. Он косячит так что потом приходится еще потратить денег чтобы его косяк замять.

Даю другой пример: приходит монтажник, который целый месяц делает свою работу высокопрофессионально, в соответствии со всей нормативной документаций, которую ты и сам не знаешь. Так вот "с какого перепугу" за испытательный срок ты будешь ему платить меньше? Чего вдруг работник должен дарить тебе свои кровно заработанные деньги? А если работник не соответствует - зачем ты держишь его весь испытательный срок? Да потому что тебе это выгодно. Некоторые фирмы годами так процветают, за счёт лохов, которые согласны на испытательный срок вообще без оплаты.

 

Закон тебе предоставляет право в течение испытательного срока уволить в любой момент и без волокиты - пользуйся.

Но если уж определённый объём работы сделан - будь добр оплатить его по полной программе.

 

Я вот постоянно слышу, что на испытательный срок платят меньше работникам, которые "типа не справились". Но я ни разу за всю жизнь не слышал, чтобы заплатили больше, даже если работник супер-пупер офигенный. Наверное это всё-же никак не связано с квалификацией, а связано только с жабой у руководства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, разобрались. если все так, как описано вначале, то

Директор - уголовник, а работник - псих.

Именно так. Причём там хитрая ситуация. Если Ручков оклемается до нормального здоровья - может придётся сесть на зону за дела, которые всплывают при расследовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Причём там хитрая ситуация. Если Ручков оклемается до нормального здоровья - может придётся сесть на зону за дела, которые всплывают при расследовании.

Заинтриговал.. :blink:

Ты там ближе, должен лучше меня знать.

То, что добежало до меня: найм без трудовых договоров и уплаты налогов, чёрный нал, злоупотребление доверием (мошенничество), ну и куча сопутствующего. Плюс мелочёвка по линии защиты прав потребителей (но это не уголовка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймали чувака позавчера вечером.

Мотив был - "Убей жида, попади в рай".

При захвате оказывал сопротивление орудием нападения.

 

Чуваку, к сожалению, светит дурка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...