DeS-X Posted July 28, 2011 Posted July 28, 2011 Подскажите как правильно настроить, примерная схема подключения. настройки tp link UPLINK на гигабитном порту Фря на порту все остальные пусть будут к примеру vlan3/
DeS-X Posted July 28, 2011 Author Posted July 28, 2011 Спасибо,сейчас попробую, а то в тп линке ни как не могу раздуплится.
_Maks_ Posted September 18, 2011 Posted September 18, 2011 А не подскажите возможно ли в этом свиче установить управляемый влан? Обклацал меню но так и не нашел.
Abram Posted September 18, 2011 Posted September 18, 2011 А не подскажите возможно ли в этом свиче установить управляемый влан? Обклацал меню но так и не нашел. Неа. Нельзя. Но интересно другое - по-моему, он по дефолту отвечает на всех VLAN-ах сразу.
_Maks_ Posted September 19, 2011 Posted September 19, 2011 А не подскажите возможно ли в этом свиче установить управляемый влан? Обклацал меню но так и не нашел. Неа. Нельзя. Но интересно другое - по-моему, он по дефолту отвечает на всех VLAN-ах сразу. Можно смело снимать галочки с 1 влан и я не потеряю контроль над свичем?
fastvd Posted September 19, 2011 Posted September 19, 2011 А не подскажите возможно ли в этом свиче установить управляемый влан? Обклацал меню но так и не нашел. Неа. Нельзя. Но интересно другое - по-моему, он по дефолту отвечает на всех VLAN-ах сразу. так и есть, ай пи светится на всех вланах, и антагет и таггет портах при чем.
nevidomuj Posted March 1, 2012 Posted March 1, 2012 Вибачайте за некропостинг, але цікавить питання по цьому світчу. Чи може один порт бути одночасно учасником вілану 1 як нетегований, і учасником віланів 2-5 як тегований? По ідеї можна) Тепер питання як то все налаштувати
horror Posted March 1, 2012 Posted March 1, 2012 А не подскажите возможно ли в этом свиче установить управляемый влан? Обклацал меню но так и не нашел. Неа. Нельзя. Но интересно другое - по-моему, он по дефолту отвечает на всех VLAN-ах сразу. вроде это болезнь дешёвый свичей его же родственнки Foxgate 6008, Planet 1022 (там только ещё снмп есть)
nevidomuj Posted March 1, 2012 Posted March 1, 2012 тобто на дешевих вебсмартах майже не реально працювати з віланами? добре, а можна, щоб на одному порту були декілька керованих віланів?
fastvd Posted March 1, 2012 Posted March 1, 2012 тобто на дешевих вебсмартах майже не реально працювати з віланами? добре, а можна, щоб на одному порту були декілька керованих віланів? можно, нейтив влан работает. в двух местах в нашей сети именно 2210 работают в таком режиме.
nevidomuj Posted March 1, 2012 Posted March 1, 2012 вже розібрався, дякую) тепер лишилось не запутатись в тих всіх віланах))
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now