Перейти до

Из чего делать мачту


Рекомендованные сообщения

Возник вопрос, а кто из чего делает мачту под антенны клиентам и на базы.

Чтобы было легко и качественно, частично уже даже пробовали делать из тонкой канализационной трубы на 2 метра, со своими креплениями, все остальное гнется.

 

Дюралюминевую трубу у нас не достать просто так к сожалению.

 

Вот к примеру сейчас надо клиенту поставить на торец своего дома мачту высотой 4 метра, а из чего лепить не понятно, чтобы не разрушить дом и в случае чего не убить кого-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем мачты из трубы дюйм с четвертью,если нужна высокая то основание из полутора дюймовой трубы а верх из дюймовой + растяжки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://local.com.ua/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=2326

два фрагменти по 3,5 м. труба звичайна стальна 1+1/4 дюйма.

кронштейн чіпляємо 3-4 м. над землею + два фрагменти*3,5м= 10-11 м.

кронштейн +7 м. труби по грошах виходить десь 230 грн (враховуючи вартість зварювальних робіт, але не враховуючи фарбування)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачиваемся. Ставим алюминиевые трубы диаметр 38 мм, 3 метра. Крепится как правило на отдушину двумя водопроводными хомутами Hilti.

Обслуживаеть легко, вся конструкция ставится за 5 минут. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я думаю стоит обучиться сварочному делу и варить то что вам необходимо из металлоконструкций. Кстати этим можно себе обеспечить опять таки доп доход. smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачиваемся. Ставим алюминиевые трубы диаметр 38 мм, 3 метра. Крепится как правило на отдушину двумя водопроводными хомутами Hilti.

Обслуживаеть легко, вся конструкция ставится за 5 минут. :lol:

Жень поделись пожалуйста ссылочками где берёшь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я думаю стоит обучиться сварочному делу и варить то что вам необходимо из металлоконструкций. Кстати этим можно себе обеспечить опять таки доп доход. smile.gif

Не вводите народ в заблуждение :lol:

Одно дело варить для себя во дворике мангал.

Другое дело - мачты. Когда мачта нашкребнётся на голову из за некачественной сварки, виноват будет провайдер.

Доп.доход к провайдерству сварка... Уже писали про гинеколога-механика :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего же. Я не ввожу в заблуждение, наоборот предлагаю один из вариантов решения проблем. Может быть такое что человек не смог натолкнуться на такую мысль и она ему понравилась. На самом то деле можно поучиться и у спецов, как говориться сдать экзамен, есть куча литературы, тем более банально визуально можно определить качество сварки (мы же не линкор варим, чтоб с него стрелять).

А так либо искать готовые варианты, либо делать под заказ у кого-то, или же крутить винтики-гаечки smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачиваемся. Ставим алюминиевые трубы диаметр 38 мм, 3 метра. Крепится как правило на отдушину двумя водопроводными хомутами Hilti.

Обслуживаеть легко, вся конструкция ставится за 5 минут. :lol:

до кожного клієнта лазите на дах? :angry:

і зимою? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего же. Я не ввожу в заблуждение, наоборот предлагаю один из вариантов решения проблем. Может быть такое что человек не смог натолкнуться на такую мысль и она ему понравилась. На самом то деле можно поучиться и у спецов, как говориться сдать экзамен, есть куча литературы, тем более банально визуально можно определить качество сварки (мы же не линкор варим, чтоб с него стрелять).

А так либо искать готовые варианты, либо делать под заказ у кого-то, или же крутить винтики-гаечки

Не Линкор.

Визуально?

Знаете, как сейчас "линкоры" на судоремонтном заводе варят дипломированные специалисты в моём городе?

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000685/thm/685849.jpg

А визуально выглядело красиво. До зачистки.

С мачтами будет та же фигня. Лучше отдать спецам. Иначе зимой шлёпнется. В худшем случае с обслуживающим персоналом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачиваемся. Ставим алюминиевые трубы диаметр 38 мм, 3 метра. Крепится как правило на отдушину двумя водопроводными хомутами Hilti.

Обслуживаеть легко, вся конструкция ставится за 5 минут. :lol:

до кожного клієнта лазите на дах? :angry:

і зимою? :lol:

Лично ползаю по крышам в любую погоду :angry:.

А что делать :rolleyes:.

 

Не заморачиваемся. Ставим алюминиевые трубы диаметр 38 мм, 3 метра. Крепится как правило на отдушину двумя водопроводными хомутами Hilti.

Обслуживаеть легко, вся конструкция ставится за 5 минут. :D

Жень поделись пожалуйста ссылочками где берёшь?

 

Алюминиевую трубу покупаю на местном рынке, стоит 80 грн 3 метра

Хомуты хилти покупаю в магазине сантехники, к ним 2 анкера на том же рынке.

Если не забуду сделаю пару фоток сегодня, буду мимо клиентов проезжать :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачиваемся. Ставим алюминиевые трубы диаметр 38 мм, 3 метра. Крепится как правило на отдушину двумя водопроводными хомутами Hilti.

Обслуживаеть легко, вся конструкция ставится за 5 минут. :lol:

до кожного клієнта лазите на дах? :angry:

і зимою? :lol:

Лично ползаю по крышам в любую погоду :angry:.

А что делать :rolleyes:.

 

Не заморачиваемся. Ставим алюминиевые трубы диаметр 38 мм, 3 метра. Крепится как правило на отдушину двумя водопроводными хомутами Hilti.

Обслуживаеть легко, вся конструкция ставится за 5 минут. :D

Жень поделись пожалуйста ссылочками где берёшь?

 

Алюминиевую трубу покупаю на местном рынке, стоит 80 грн 3 метра

Хомуты хилти покупаю в магазине сантехники, к ним 2 анкера на том же рынке.

Если не забуду сделаю пару фоток сегодня, буду мимо клиентов проезжать :).

чекатиму з нетерпінням...

я своїх фоток скоро не викладу - не їжджу по монтажах :-(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминиевую трубу покупаю на местном рынке, стоит 80 грн 3 метра

Хомуты хилти покупаю в магазине сантехники, к ним 2 анкера на том же рынке.

Если не забуду сделаю пару фоток сегодня, буду мимо клиентов проезжать :rolleyes:.

Пожалуйста скинь фотки как это выглядит, особенно вблизи, материалы отдельно а потом как это всё смонтированным выглядит. Заренее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чего же. Я не ввожу в заблуждение, наоборот предлагаю один из вариантов решения проблем. Может быть такое что человек не смог натолкнуться на такую мысль и она ему понравилась. На самом то деле можно поучиться и у спецов, как говориться сдать экзамен, есть куча литературы, тем более банально визуально можно определить качество сварки (мы же не линкор варим, чтоб с него стрелять).

А так либо искать готовые варианты, либо делать под заказ у кого-то, или же крутить винтики-гаечки

Не Линкор.

Визуально?

Знаете, как сейчас "линкоры" на судоремонтном заводе варят дипломированные специалисты в моём городе?

http://i2.guns.ru/fo.../thm/685849.jpg

А визуально выглядело красиво. До зачистки.

С мачтами будет та же фигня. Лучше отдать спецам. Иначе зимой шлёпнется. В худшем случае с обслуживающим персоналом.

 

Ну во всяком случае на сварной шов делаются еще накладочки, для того, чтоб укрпить стык двух труб. На примере водопроводной: на стыке накладка из трубы больше диаметра. Итого - 3 сварных шва. Дому 25 лет, а как-то не течет smile.gif Так что можно также само действовать и с мачтами. Включить банально мозг, закатать рукава на прямых руках и ничего страшного и сложного тут нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всетаки лучше чтоб в сечении был кругляшок. Банальная физика: квадрат в сечении имеет разную прочность в разных местах, в круглом разрезе со всех сторон труба имеет одинаковую прочность.

Хотя смотрю здесь и растяжки поставили, так что никуда не денется wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Не заморачиваемся. Ставим алюминиевые трубы диаметр 38 мм, 3 метра. Крепится как правило на отдушину двумя водопроводными хомутами Hilti.

Обслуживаеть легко, вся конструкция ставится за 5 минут. :)

Жень поделись пожалуйста ссылочками где берёшь?

post-1814-0-84426600-1314388071_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...