Jump to content

Базы "Фантомы" (wifi скрытый от лишних глаз)


spyek

Recommended Posts

Давайте представим себе Вашу сеть, которую невозможно отсканировать в эфире другими устройствами, её просто не видно (исключением является анализатор спектра, и приборы для измерения электромагнитных полей и излучений). Качество связи возрастает, в местах с высоким уровень шума наблюдается его падение до значений ранее не достижимых. Огромнейшим плюсом есть то - что сети не видно для «пионеров Wi-Fi», была и вмиг пропала, возможность создавать проблемы вашим АР (базовым станциям), а также беспроводным клиентам становится не возможной.

Базовые станции начинают работать на нестандартной рамке частот, таким образрм в спектр попадает намного меньше помех от друг АР.

Всех кого интересует данная разработка, а также более детальная информация прошу обращаться:

В личку ))

Link to post
Share on other sites

А блюбокс зачем перестраивать? Он и сам прекрасно станет и в 2300 и в 2250. И точно так же сам прекрасно скроет свой SSID.

Не спорю, но частотная сетка останется прежней (стандартной). SSID будет скрытым, но той же 2100 или Микротиком всё равно можно будет засканировать сеть.

Здесь речь идёт о сдвиге частоты с не стандартным шагом.

Link to post
Share on other sites

А блюбокс зачем перестраивать? Он и сам прекрасно станет и в 2300 и в 2250. И точно так же сам прекрасно скроет свой SSID.

Не спорю, но частотная сетка останется прежней (стандартной). SSID будет скрытым, но той же 2100 или Микротиком всё равно можно будет засканировать сеть.

Здесь речь идёт о сдвиге частоты с не стандартным шагом.

 

В оригинальном блюбоксе меняется xmode(код баркера) и микротиковскими сканами вы его не увидите. А вот spectral-scan на n-картах увидит, но расшифровать не сможет <_<

Link to post
Share on other sites

Хм... похоже не я один нашел такую возможность у всей линейки оборудования UBIQUITI. Только кто-то додумался этим ещё и торговать... забавно <_<

У меня не только UBIQUITI, но и другие бренды . Интересно как это делаете Вы. Хотелось пообщаться плотнее вот моя аська : 268-615-594

Link to post
Share on other sites

А блюбокс зачем перестраивать? Он и сам прекрасно станет и в 2300 и в 2250. И точно так же сам прекрасно скроет свой SSID.

Не спорю, но частотная сетка останется прежней (стандартной). SSID будет скрытым, но той же 2100 или Микротиком всё равно можно будет засканировать сеть.

Здесь речь идёт о сдвиге частоты с не стандартным шагом.

 

В оригинальном блюбоксе меняется xmode(код баркера) и микротиковскими сканами вы его не увидите. А вот spectral-scan на n-картах увидит, но расшифровать не сможет <_<

Ок! А если у Вас сеть, в которой есть блюбокс, ubiquity, mikrotik то при изменениях в значениях «xmode» только на bb результат будет равен 0. Что тогда - всё менять на bb ?

Здесь ещё одно, фирменные BB стоят не так и мало ), скорее используете 2100?

Link to post
Share on other sites

Здесь ещё одно, фирменные BB стоят не так и мало

 

Валяется блюбоксов с десяток на балконе. Есть и первые которые парой шли на магистрали, есть и оутдор что просто в тарелку воткнул и всё. Если продать то почем они сейчас стоят?

Link to post
Share on other sites

А блюбокс зачем перестраивать? Он и сам прекрасно станет и в 2300 и в 2250. И точно так же сам прекрасно скроет свой SSID.

Не спорю, но частотная сетка останется прежней (стандартной). SSID будет скрытым, но той же 2100 или Микротиком всё равно можно будет засканировать сеть.

Здесь речь идёт о сдвиге частоты с не стандартным шагом.

 

В оригинальном блюбоксе меняется xmode(код баркера) и микротиковскими сканами вы его не увидите. А вот spectral-scan на n-картах увидит, но расшифровать не сможет <_<

Ок! А если у Вас сеть, в которой есть блюбокс, ubiquity, mikrotik то при изменениях в значениях «xmode» только на bb результат будет равен 0. Что тогда - всё менять на bb ?

Здесь ещё одно, фирменные BB стоят не так и мало ), скорее используете 2100?

 

Использовали именно фирменные блюбоксы, уже большая часть снята за ненадобностью. Они предназначены исключительно для ptp, вязать их с кем-то еще смысла мало.

Link to post
Share on other sites

Хм... похоже не я один нашел такую возможность у всей линейки оборудования UBIQUITI. Только кто-то додумался этим ещё и торговать... забавно <_<

Скорее всего, Вы просто не понимаете о чём идёт речь! Ширина канала, а также шаг (shifting в ubiquiti)в 2 МГц совсем здесь не причём!

Во всех программныхх продуктах (исключение bb) частотная рамка остается стандартной, а здесь не стандарт. Сделано смещение частотной сетки, каждая поднесущая не совпадает со стандартными - точки начинают работают на нестандартных частотах к примеру 2461,56 MHz.

Link to post
Share on other sites

это сделано программно(прошивка) или аппаратно(типа смены кварца)?

Link to post
Share on other sites

сомневаюсь что данная песня пройдёт. так как придётся перешивать с со стороны клиента. А ето уже совсем другие типы сетей<_< Со-сушествовать можно легко даже в зашумлённом ефире если знать что клацаеш и где, ну конечно же грамотно делить частоты между ваши/наши не сорить ватными бубликами на улице и узко направлять свой точки-лучи.

Link to post
Share on other sites

сомневаюсь что данная песня пройдёт. так как придётся перешивать с со стороны клиента. А ето уже совсем другие типы сетей<_< Со-сушествовать можно легко даже в зашумлённом ефире если знать что клацаеш и где, ну конечно же грамотно делить частоты между ваши/наши не сорить ватными бубликами на улице и узко направлять свой точки-лучи.

У меня 4 базы по 2 сектора на каждой (каждый сектор 180 градусов) все перестроены в данный стандарт, работают отлично. Конечно можно и "Сосуществовать" но не работать без проблем и бегать к каждому второму с просьбой "делить частоты между ваши/наши", если те конечно согласятся.

Можно тыкать на каждого пользователя отдельно узконаправленный сектор, вот только это не логично, как тогда быть с частотами (с их количеством)?

"сомневаюсь что данная песня пройдёт. так как придётся перешивать с со стороны клиента. А ето уже совсем другие типы сетей:blink:" - какие другие ?, стандарт тот же 802.11b/g/a/n/.

Link to post
Share on other sites

что-то наверно напутали с частотами на клиентов и их количеством. То что у вас 2 базы на 2 сектора ничего не говорит о самой эффективности вашего метода.

А конкретнее без слов покажите шумный ефир и пример вашей работоспособности не на 1-2 клиента а на 30-60 клиентов на одну базу также скорость передачи ваших чудо модемов. В данном случае я ни к кому не бегаю а совсем наоборот. Кроме того не вижу сам смысл ваших манёвров кроме лишнего телодвижения бубнами. Также такие чудо мопеды легко определить с соответствующими органами и после того дать крепко по ушам так как не думаю что они помогают разгрузке ефира.

Докажите что я неправ.

Link to post
Share on other sites
частотная рамка остается стандартной

Когда человек неоднократно вместо общепринятого термина "частотная сетка" применяет непонятное сочетание слов "частотная рамка", у меня возникает вопрос - а понимает ли он, о чём говорит?

 

А по теме - такая переделка приводит к тому, что изделие не будет "соответствовать сертифицированному образцу". Так что на свой страх и риск.

Link to post
Share on other sites

что-то наверно напутали с частотами на клиентов и их количеством. То что у вас 2 базы на 2 сектора ничего не говорит о самой эффективности вашего метода.

А конкретнее без слов покажите шумный ефир и пример вашей работоспособности не на 1-2 клиента а на 30-60 клиентов на одну базу также скорость передачи ваших чудо модемов. В данном случае я ни к кому не бегаю а совсем наоборот. Кроме того не вижу сам смысл ваших манёвров кроме лишнего телодвижения бубнами. Также такие чудо мопеды легко определить с соответствующими органами и после того дать крепко по ушам так как не думаю что они помогают разгрузке ефира.

Докажите что я неправ.

Оборудование: АР-mikrotik rb433ah,карта MikroTik R52. Клиенты: Ubiquiti Bullet 2,Ubiquiti Nanostation2,Ubiquiti NanoStation2 loco,D-Link DWL-2100ap.

До перестройки:

Уровень шума на МТ был около -91, пинг в часы пик (18:00-22:00)90-200 мс, с разрывами, количество клиентов (wifi) 28 шт., ccq 50-60%, суммарная скорость передачи до 5 Мб на 1 сектор.

После перестройки: уровень шума -107, пинг в норме 7-10мс, количество клиентов (wifi) 28 шт., ccq 70-80%, суммарная скорость передачи до 15 Мб на 1 сектор.

"Также такие чудо мопеды легко определить с соответствующими органами и после того дать крепко по ушам так как не думаю что они помогают разгрузке эфира." Методами определения "органов" найти такие вещи очень сложно, по крайней мере так как это делается у нас, поверьте я об этом знаю не понаслышке - не один месяц наблюдал за их работой )).

Если уж о "органах" говорить, то что тут воду в ступе толочь, на данный момент разве всё что есть в продаже на Украине имеет сертификат соответствия? внесено в реестр НКРЗ?

Link to post
Share on other sites

Где нибудь в селе, да . В городах разорвут в момент шо тузик тряпку проверенно. Частотную сетку каналов смещали еще с времен расцвета радио удлинителей сенао-харвест итд когда их щемить массово начали. Причем как программно(еепром) так и аппаратно (кварц). Спасло тему не на долго <_< Причем в случае "модернизированного" оборудования вы его гарантированно безвозвратно ,теряете... :blink:А если поймают как "изготовителя" дадут по шапке , статья. С вайфаем на этот счет эксперементировал еще года 3-4 назад , работает, но смысла нет кроме геммороя лишнего.

Link to post
Share on other sites

Ещё в 2008 году, на одном из форумов я выкладывал некое подобие данной разработки на оборудовании D-Link DWL-2100ap, D-Link DWL-3200ap и D-Link G-700ap, с фото и описанием технологии.

Актуальная в то время D-Link G-700ap, с прошивкой “Wive” могла перестраиваться до ~2312MHz.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...