Перейти до

Простой клиент для IRC сервера


Рекомендованные сообщения

Вопросик... В нашей сети установлен в качестве средства общения UniChat (http://www.unichat.net.ru). Чат класный, всё супер, НО проблема с серверной частью.. Не держит она больше 50 человек, хоть убей.. начиаются дикие лаги.. :)(

Также в сети запущен IRC сервер.. НО НИКТО ним не пользуется :( Попытки перетянуть туда народ воспринимаются пользователеями в штыки... Подсовывали всевозжможные клиенты, нет нормального и просто клиента.. :o Пробовли mirc (и кучу сборок на нём), icechat, cchat, mirandы и всякие плугины к мессенджерам итд... Не один не понравился, всё сложно.. Нужны простые как двери фичи:

смайлики, русский интерфейс, минимум настроек, смена полов/состояний, может доска обьявлений и работа с IRC.. Кто-то что-то подобное посоветует???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, подойдет FChat (ссылку можно найти в гугле). Но лучше конечно mIRC пользоваться....

 

А вот может вам стоит ваш ирц сервер с другими слинковать? Когда-то Doozer пытался это сделать, но тогда как-то всё затихло. Сейчас же, благодаря Mr.Cool-у, вторая попытка кажется оказалась удачной. Вот например топик про это дело, имхо - линкуйся, когда в чате будет народу несколько сотен (пусть и на разных каналах) - будет веселее, будет народ на каналах "висеть".

 

Тем более главный хаб irc.teremki.net.ua стоит на Л9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кому "облом" ставить какие-то клиенты, может подойти простой IRC веб-клиент на Джаве

 

Посмотреть можно тут

 

http://irc.teremki.net.ua

 

Есть более продвинутая его версия за деньги, с удовольствием бы купил, только автор куда-то потерялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не в линковании, вопрос стоит в том, КАКОЙ клиент Freeware удовлетвовряет условиям в 1-м посте :) Как он зовётся ? :(

FChat удовлетворяет (я ж писал уже)...

 

А всё остальное к тому написал, что если в чате будет много людей, так твои пользователи забьют на то, какой клиент выбрать, и остановяться на любом, аби общаться! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один момент про фчат. Позволяет сидеть только в одном канале. Там вообще есть возможность настроить подкл. к 2-му каналу, но для ирц сервера - это уже новое соединение. Соответственно с тем же ником не пройдет. А если у сервера еще и стоит ограничение на кол-во клиентов с одного айпи, то вообще может ничего не получится. А также в Фчате нельзя использовать большую половину ирц команд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех кому "облом" ставить какие-то клиенты, может подойти простой IRC веб-клиент на Джаве

 

Посмотреть можно тут

А где его достать, этот клиент? :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maXORА где его достать, этот клиент? :/
вот сдесь глянь :00: http://newage.gcnet.ru/index.php?showtopic=8734 - Популярный IRC клиент. Про него уже вспоминали. Может что полезное и почерпнеш для себя :)Это все на любителя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не про мирк вообще-то спрашивал, а про джава-клиент :rrr:

Та не надо его нигде брать!!! Просто заходишь в браузере на сайт и пользуешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та не надо его нигде брать!!! Просто заходишь в браузере на сайт и пользуешься!

Ну мне он вообще-то в интранете нужен :0-0:

И расскажите про "продвинутую" версию, если кто в курсе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Народ ну поставил я ирц сервер, ну законектился а что дальше? Как боты поставить и так дальше...

 

Может кто знает страницу хорошую с мануалом ( так сказать для чайников)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Видимо, подойдет FChat (ссылку можно найти в гугле).

 

FChat не лучший выбор.

 

http://www.proline.net.ua/forum/viewtopic....light=%F7%E0%F2

Spr1te:

"не рекомендую его ставить по след. причинам:

При потере соединения с сервером - отваливается и переходит в броадкастный, обратно только по перезапуску (С) Mr.Cool@teremki

Не понимает важнейшие команды типа /msg nickserv identify и вобще команду /msg как таковую..

Висеть на двух каналах (я молчу про 2 сервера) - крайний изврат. (список пользователей всегда один - а на разных каналах сидят разные люди)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, подойдет FChat (ссылку можно найти в гугле).

FChat не лучший выбор. "При тестировании были замечены недостатки:

1 при потере соединения с сервером - отваливается и переходит в броадкастный, обратно только по перезапуску

2 Не понимает важнейшие команды типа /msg nickserv identify и вобще команду /msg как таковую..

3 Висеть на двух каналах (я молчу про 2 сервера) - крайний изврат. (список пользователей всегда один - а на разных каналах сидят разные люди)"

еще-бы копирайт на мой ник поставил с форума www.proline.net.ua и счтай что опоздал всего на пол года как подобный ответ уже дали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще-бы копирайт на мой ник поставил с форума www.proline.net.ua и счтай что опоздал всего на пол года как подобный ответ уже дали...

Ну извини, не думал что это запатентовано.) Просто ссылку не хотел давать, а информация неплохая. Все исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще-бы копирайт на мой ник поставил с форума www.proline.net.ua и счтай что опоздал всего на пол года как подобный ответ уже дали...

Ну извини, не думал что это запатентовано.) Просто ссылку не хотел давать, а информация неплохая. Если хочешь, удалю.

[офтоп]

это не запатентовано, но каково мне заходить на форум и видеть тютельку в тютельку свои слова =)))?..

ЗЫ лучше-бы дал ссылку на форум

[/офтоп]

 

---

У меня в сети широко разошелся xchat - поддержка руского языка (язык системы=язык чата, правда перевод не полный, но процентов 80% есть) - интуитивно все понятно.. простой, настроил самраспаковывающийся архив, при запуске спрашивает ник и подсоеденяется к нужному серверу.. ярлык в автозагрузке..

смайлов нету..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня популярностью пользуется Миранда. Есть смайлы, после установки сама спрашивает ник. Куча плагинов типа музыки и т.д.

Ирк-контакты можно добавлять в список и использовать как бы внутренню аську без интернета ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня популярностью пользуется Миранда. Есть смайлы, после установки сама спрашивает ник. Куча плагинов типа музыки и т.д.

Ирк-контакты можно добавлять в список и использовать как бы внутренню аську без интернета ;)

аналогичная фигня :(

 

А для инета юзают плагин собссно аськи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...